Легко, компактно, не жарко и еще 8 советов по выбору детской летней коляски

Какую коляску выбрать для новорожденного на лето? Большинство советов по выбору тут мало чем отличаются от рекомендаций по правильному выбору коляски вообще. Выделим важные, на наш взгляд, 9 пунктов:

  1. Вес
  2. Длина, ширина, высота
  3. Колеса
  4. Амортизация
  5. Сезон
  6. Тип ручки
  7. Материалы
  8. Складывание
  9. Дополнительные аксессуары

Разберем все по пунктам.

  • Вес – чем меньше, тем лучше (без ущерба для прочности коляски!). Обычно с детьми гуляют, как правило, мамы, которым таскать и возить тяжелое нельзя. Вне зависимости от времени года.
  • Габариты – идеально, если коляску можно сложить и выносить из подъезда в одной руке. Но это возможно только с легкой прогулочной моделью, весящей 7-8 кг. Если коляска большая, то она должна либо без проблем въезжать в грузовой лифт, либо не доставлять проблем при вывозе из подъезда вручную, по ступенькам.
  • Колеса – лучше всего, если они будут поворотными и сделанными из прочной резины
  • Амортизация – она однозначно должна быть, чтобы во время езды гасить тряску и удары. Если говорить про тип амортизации – ременной или рессорный – то лучше самостоятельно при приобретении коляски покачать и повозить ее.
  • Сезон – если речь о лете, то в коляске ребенку не должно быть жарко, и он должен быть защищен от дождя.
  • Складывание – чем быстрее и проще, с минимумом движений, тем лучше
  • Дополнительные аксессуары – чем богаче комплектация, тем лучше ребенку и родителям. Но стоит помнить, что и цена в этом случае тоже будет выше.

«Не жарко, и чтобы можно было лежать»: 2 важные рекомендации на примере колясок Silver Cross

Это не все, так как есть и еще 2 пункта. Первый: для кого Вы берете коляску на лето – для новорожденного или малыша постарше?

Суть вопроса в следующем. Легкие прогулочные модели, которые у большинства родителей являются синонимом слов «летняя коляска», для новорожденных не подходят. Причина – не раскладывается спинка по горизонтали, тогда как до полугода малыш только лежит. Поэтому альтернативой становятся классические модели – с большой люлькой.

Однако все зависит от производителя. Сегодня есть множество прогулочных колясок, включая и «трости», в которых ребенок может лежать. Именно к таким относятся легкие «прогулки» от Silver Cross – модели Spirit, Reflex, POP-2 и Jet, которые мы приводим в качестве примера.

Все они легкие – не больше 10 килограммов. Сложенные, они легко переносятся в одной руке и помещаются в багажнике машины. А модель Jet и вовсе можно брать с собой в салон самолета, не сдавая ее в багаж – она спроектирована специально для родителей, совершающих авиаперелеты с ребенком на борту.

Наконец, следующий и последний пункт – фактор жаркой погоды. В прогулочных моделях Silver Cross он учтен на все 100%. Во-первых, сами по себе эти коляски всепогодные, а значит, рассчитанные на то, чтобы ребенку в них было комфортно как летом, так и в любое другое время года. Во-вторых, у каждой модели есть индивидуальные особенности. Например, у Silver Cross Spirit прогулочный блок оборудован сетчатой спинкой для лучшей вентиляции в жару. Кроме того, у всех прогулочных колясок Silver Cross есть большой капор из солнцезащитной ткани, блокирующей 98-99% солнечного излучения. В жаркий солнечный день его можно раскрыть до самого бампера, благодаря чему, малыш всегда будет в тени.

Легко, компактно, не жарко и еще 8 советов по выбору детской летней коляски

Под «большими» колясками в первую очередь имеются в виду модели «2 в 1», на которые можно поставить люльку и прогулочный блок одновременно. Таким образом, проблема откидывающейся спинки отпадает сама собой, так как есть люлька. Что касается комфортного микроклимата (внутри люльки), то он создается, благодаря влагонепроницаемым «дышащим» гипоаллергенным тканям, использованным для внутренней отделки. А ряд моделей имеет даже систему вентиляции в виде специальных прорезей в бортиках люльки. И если снова привести в пример Silver Cross, то на лето будут в самый раз модели Surf Timeless (Special Edition), Pioneer Eton Grey (Special Edition), а также Coast.

На этом все. Учитывайте при выборе летней коляски «погодно-температурный» комфорт, возможность малыша свободно лежать и удобно сидеть в ней, а также не забывайте про 9 универсальных пунктов, перечисленных в начале нашей статьи. Удачной покупки!

Источник статьи: https://silvercross.ru/catalog/silver-cross/baby-carriages/leto/dlya-novorozhdennykh.