Как подобрать подходящую детскую коляску. Советы для начинающих родителей

С первых дней жизни коляска обеспечивает необходимый уровень комфорта и безопасности. Модели для грудных детей имеют горизонтальное жесткое дно, которое способствует правильному развитию позвоночника. При выборе младенческой коляски нужно повышенное внимание уделять материалам. Желательно, чтобы модель была дополнена матрасом и системой вентиляции.

На рынке присутствуют сотни видов детских колясок во всех ценовых категориях. Для удовлетворения потребностей ребенка не обязательно заказывать премиальную модель. Даже недорогие детские коляски дополняются москитными сетками, бутылочными креплениями и дождевыми накидками. Покупателю нужно помнить, что довольно скоро придется продавать модель или дарить ее знакомым. Поэтому не следует заказывать дорогостоящие изделия.

Как подобрать подходящую детскую коляску. Советы для начинающих родителей

Модульные системы 2 в 1

Наибольшее распространение получили универсальные модели 2 в 1. Популярные конструкции собирают с использованием:

  • люльки;
  • прогулочного блока;
  • шасси с рессорами;
  • ручки.

Универсальные изделия избавляют родителей от дополнительных расходов. По мере взросления малыша, после 6 месяцев, люльку можно заменить на прогулочный отсек с помощью адаптеров и пластмассовых фиксаторов.

Модульные системы 3 в 1

Более дорогие модульные системы 3 в 1 – это полноценные транспортные комплексы. Они состоят из шасси, прогулочного блока и автомобильной люльки в категории 0+. Данные системы заказывают на сайте hoolly.ru практичные родители, которые не желают покупать по отдельности несколько предметов. Владельцы получают возможность расположить автолюльку на шасси или использовать ее в качестве переноски.

Как подобрать подходящую детскую коляску. Советы для начинающих родителей

Модульные системы 4 в 1

Самые большие расходы ожидают родителей, которые собираются заказать модульную систему 4 в 1. Помимо ранее перечисленных компонентов такие коляски дополняются устойчивыми подставками из древесины или пластмассы. Конструкции легко превращаются в полноценные детские кроватки. Родителям не придется будить малыша, если он случайно заснет во время длительной прогулки. Достаточно после прибытия домой аккуратно переместить люльку на подставку.