Туры в Крым: куда поехать и что посмотреть?

Поездки в Крым — это реальная альтернатива путешествиям заграницу. Полуостров находится в регионе с теплым климатом и радует туристов ласковым морем и обустроенными пляжами. Отдыхающим нужно только выбрать конкретный курорт, после чего можно отправляться навстречу лету, солнцу и приключениям.

Куда поехать

На полуострове есть несколько регионов, которые традиционно пользуются любовью туристов. Покупая туры в Крым, обращайте внимание именно на эти курорты, ведь они точно имеют хорошую инфраструктуру.

  • Севастополь. Легендарный город воинской славы предложит туристам разнообразные развлечения и сразу несколько знаменитых пляжей на выбор.
  • Судак. Место, где находится знаменитая крепость, особенно понравится молодежи, ведь здесь есть клубы, экстремальные аттракционы и прочие заведения на любой вкус.
  • Феодосия. В Крыму не так много песчаных пляжей, но лучшие из них находятся именно здесь.
  • Алупка и Алушта. Небольшие, но уютные городки, которые славятся чистейшими пляжами, вкусной кухней и природными красотами.
  • Ялта. Знаменитая набережная, отличный вид на Ай-Петри и множество развлечений — все это делает город курортом, подходящим для всех категорий туристов.
Туры в Крым: куда поехать и что посмотреть?

Все крупные города полуострова связаны между собой при помощи общественного транспорта. Поэтом если вы захотите отправиться на экскурсию в другой регион, это не составит особого труда.

Какие достопримечательности посетить

Хотя большинство туристов едет в Крым для того, чтобы искупаться в море, не стоит забывать о том, что полуостров — отличное место для путешествий по интересным местам. Это и исторические памятники, и современные развлечения: аквапарки, карусели, прогулки на яхтах и так далее. Туристы смогут осмотреть местные леса и горы, посетить летний дворец Романовых в Ливадии и знаменитый Воронцовский парк.

Любителям таинственных историй понравятся пещерные города караимов и таинственный Бахчисарай, наполненный татарскими легендами. Дети же с радостью поучаствуют в разнообразных походах и прокатятся на канатной дороге на гору Ай-Петри.