Зачем вашему ребенку нужны витамины?
Для растущего организма недостаточно самого богатого рациона питания. Пищу необходимо постоянно дополнять витаминами, которые способствуют физическому и интеллектуальному развитию. Биологически активные вещества уменьшают вероятность появления опасных хронических заболеваний. Внешне непримечательные таблетки повышают уровень иммунитета, укрепляют опорно-двигательный аппарат и стабилизируют работу нервной системы.

Самостоятельно подобрать витамины практически невозможно. Вам обязательно потребуется консультация квалифицированного специалиста с медицинским образованием. Педиатр пропишет детский витаминный комплекс после сбора анамнеза. Он объяснит родителям, как употреблять активные вещества для достижения желаемого результата. Все что вам останется сделать – посетить ближайший аптечный киоск.

Распространенные мифы о витаминах

Зачем вашему ребенку нужны витамины?
Среди обывателей распространены предрассудки, вызванные недостатком достоверной информации из проверенных источников. Люди покупают детям избыточное количество фруктов в теплое время года, чтобы насытить организм полезными микроэлементами на несколько месяцев вперед. Они принципиально отказываются от витаминов, после просмотра сомнительных телепередач, в которых доморощенные «эксперты» рассказывают о вредном химическом происхождении всех существующих препаратов. Даже если ребенок становится жертвой вирусной инфекции, родители покупают лимоны вместо эффективных антибиотиков и витамина C.

Как узнать о дефиците активных веществ

Проверить ребенка на содержание микроэлементов можно в любой лаборатории. Для этой цели даже не придется заранее обращаться к врачу, чтобы выписать направление. Дежурный лаборант попросит принести несколько миллилитров мочи. Дополнительно специалист возьмет пробу крови с помощью одноразового инструмента. Результат анализов станет известен уже через 3-4 дня. Родители получат документ с подробной росписью по всем витаминным группам. Если ребенок страдает от дефицита активных веществ, вы сумеете быстро восстановить баланс в организме после приема общедоступных препаратов.

П.С.: Витамины очень важны для ребёнка. Ведь они содержат полезные как для взрослых, так и малышей элементы, благодаря которым будет лучше самочувствие, развитие и здоровье в целом. Витамины нужно принимать регулярно. Это и лецитин, и омега 3 и многие другие. Подробнее у специалиста.