Лечение близорукости
Практически каждый пятый современный человек имеет различные проблемы со зрением. У кого-то оно снизилось из-за постоянной работы за компьютером, а кто-то страдает от более серьезных патологий. Одним из самых распространенных дефектов зрения на сегодня является близорукость.

Сама по себе эта болезнь не такая уж и критическая. Многие люди нормально с нею живут всю жизнь. Тем не менее, она приносит определенные неудобства, а потому некоторые люди все-таки решаются на коррекцию зрения. На сайте https://www.konovalov-eye-center.ru/services/158/ вы можете подробно ознакомиться с тем, как проходит лечение близорукости в офтальмологическом центре Коновалова и при необходимости записаться на консультацию к специалисту.

Как проводится лечение близорукости?

Лечение близорукости направлено на то, чтобы избавиться от дефекта зрения. При этом производится воздействие на глаз. Его задача – ослабить силу преломления так, чтобы фокус переместился на сетчатку.

Обычно для лечения близорукости применяются два метода:

  • фоторефракционная каратэктомия (ФРК);
  • лазерный каратомилез (ЛАЗИК).

Лечение близорукости
В большинстве случаев проводится именно лазерный каратомилез. Это абсолютно безболезненная процедура, которую можно проводить одновременно на обоих глазах без применения повязки. Она позволяет устранить дефект до 10 диоптрий и может применятся даже при астигматизме.

ФРК назначают тем, кому по некоторым причинам противопоказана операция ЛАЗИК. Но следует обратить внимание, что такая процедура помогает устранить дефект лишь в границах 4-5 диоптрий.

Где лечить близорукость?

Одним из самых хваленых заведений является офтальмологический центр Коновалова в Москве. Он специализируется на лазерной коррекции зрения, но также проводит и другие процедуры.

Эта клиника оснащена современным оборудованием, которое дает возможность с высокой точностью диагностировать проблему и оперативно ее устранить.

В офтальмологическом центре Коновалова работает квалифицированная команда профессионалов, каждый из которых имеет огромный практический опыт и действительно любит свою работу.