Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, через пару недель собираюсь своего отправить на все лето в деревню, находится это в 6 часах быстрой езды от Москвы, поэтому собираю основательно, но голова уже идет кругом.
Надо аптечку собрать, но боюсь чего-то упустить, да и т.к. мы не болели ни разу, то я не знаю что из лекарств на всякий случай надо взять, кроме бинтов, пластыря, зеленки и йода ничего в голову не идет.
Помогите собрать аптечку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаропонищающие (парацетамол), желудочно-кишечные (фильтрум -настоятельно рекомендую вместо акт.угля, смекту, мезим), но-шпу, какие-нить обезболивающие (типа темпальгин-баралгин) - в большей степени для мамы :)
Еще обязательно взяла бы флакончик альбуцида (глазные капли), борной кислоты пакетик и марганцовку. Что-то, обычно применяемое для лечения горла, насморка (тут у всех свои "любимчики")
Ээ... я не претендую на полный список, так как детей никуда не вывозила. Но ЭТО взяла бы обязательно при любых обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через пару недель собираюсь своего отправить на все лето в деревню
А сама едешь?
Значит, так.
-Противоаалергийное и чтоб там лежала инструкция, ибо не знаешь, как он среагирует на деревенскую еду
-жаропонижающее
-противоглистное (мебендазол, пирантел - они широкого спектра действия на гельминтов, проверены на собств.опыте, в т.ч. обоих детях)
-от кашля
-полифепам при отравлении
-можно положить мезим (давать после отравления)
-сульгин (при поносе)
-детский крем
марганцовка на всякий сл.
-но-шпу при гол.болях, в желудке.
Это ходовой у нас набор, выверенный неоднократными поездками в деревню и на дачу.

 

О, пока писала, Cinnamon уже многое упомянула.

Изменено пользователем TUTTI**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сама едешь?

не, сама не еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще противоожоговое что-то. Не факт что понадобится, но если не дай бог понадобится, чтобы было. Есть какие-то спреи специальные. В аптеке узнайте.
Еще перекись, чтобы промыть царапины всякие.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только что хотела открыть такую тему! Как прочитала про ожог, подумала - дай расскажу людЯм, чего у меня в аптечке есть, и они пусть расскажут.. :)
Я ж сама так маялась, когда мы впервые с 2-летним сыном на море ехали..

 

Ну, стало быть рассказываю. Вариант "большой, походный" (у меня очень большая аптечка :devaha: и мои дурные родственники надо мной смеются.. :crank: а я предпочитаю перестраховаться, когда еду с ребенком.. и пусть я частенько выбрасываю потом дорогие лекарства пачками.. :rolleyes: - какое счастье, что они мне не пригождаются! :D )
_________________________________

 

Обезболивающие и противопростудные

Тайленол или другое аналогичное средство - от боли/простуды/температуры
Свечки жаропожающие с парацетамолом (только не с анальгином :smi6: )
Сироп от кашля ( я беру Амбробене или Бронхикум)
Капли для носа

 

Желудочно-кишечные:

 

Линекс
Смекта
Регидрон

 

Но-шпа (от живота)

 

Какое-либо антиаллергенное средство, например, детский Кларитин - пригождается при укусах насекомых

 

Обеззараживающие и ранообрабатывающие

 

Перекись
Спасатель и Пантенол (помогают и при ожогах)

Зеленка (лучше в виде маркера)
Йод (тоже самое - удобно сеточку рисовать)
Клей БФ

 

Ну и всякие пластыри, вата, марлевые салфетки и бинты..

 

Вроде все.. :dumka: если что забыла - допишу..

 

Будьте здоровы! :D

 

Ну и для лета - средства от солнца и от насекомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я предпочитаю перестраховаться, когда еду с ребенком..

Все правильно, я тоже предпочитаю перебдеть чем недобдеть, поэтому боюсь что-то упустить.
Тигра, огромное спасибо тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут девочки все правильно написали, кажется все охватили.
А пантенол лучше спрей купить. Цитирую: "Применятеся для поддерживающего лечения при различных повреждениях кожи и слизистых оболочек, в том числе при ссадинах, аспетических послеоперационных ранах, плохозаживающих кожных трансплантантах, солнечных и термических ожогах, буллезном и пузырчатом дерматите, трещинах кожи и т.д."

 

Я беру почти все из перечисленного Тайгер Лили**, ну и еще масло вазелиновое, пожалуй...
Я еще в аптечу кладу градусник, пипетку, ватные палочки, чтобы не искать в случае чего...
Поскольку у нас склонность к диатезу, мазь адвантан всегда с собой. Ведь сейчас начнется клубника и т.п.
Да, еще фурацилин беру в таблетках. У нас в деревне сначала начинается привыкание к воде - у детишек появляются выделения на глазках. Я делаю раствор фурацилина и первые дни протираю им глазки, а потом все проходит.

 

Вобщем, набирается много, используется мало. Но я люблю просроченные неиспользованные лекарства выбрасывать. Вот уж что не жалко выбросить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

Клей БФ

А зачем клей??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полифепам при отравлении

Берите лучше фильтрум!
Потрясающий адсорбент, к тому же в таблетках. И принимать легко, и действует эффективно!
Потому как лопать десятками уголь или жевать "земельку" малоприятно :toksz:

 

А зачем клей???

А бывают такие царапины, когда кусочек кожи не оторвался, а болтается (даже у меня бывает :))
Приклеиваешь его и живешь дальше спокойной жизнью! Действительно, у меня всегда он в доме есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это МЕДИЦИНСКИЙ клей БФ :D продается в аптеках. :) Замазал рану и туда грязь не лезет.
ЗЫ: А я им иногда ногти приклеиваю - когда длинные и один надломился :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я им иногда ногти приклеиваю - когда длинные и один надломился

Аналогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша походная аптечка

 

На случай простуды/ОРЗ

 

1. Сироп от кашля (обычно беру Трависил)
2. Капли от насморка (Пиносол и Називин Младенческий)
3. Жаропонижающее (Найз, Нимулид)

 

На случай отравления

 

1. Адсорбирующее (Фильтрум :super: )
2. Смекта
3. Регидрон
4. Аллохол
5. Хилак

 

На случай травм/порезов/ожогов

 

1. Пантенол спрей
2. Перекись - пару-тройку пузырьков
3. Йод/зеленка
4. Марганцовка
Еще беру соду (от комариных укусов) и, естественно, бинты, вата, пластыри, ватные палочки, пипетку, мерные стаканчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще беру соду (от комариных укусов)

Кстати, правда, проверенное средство. После укуса если намазать кашицей из соды укушенное место - волдыря не будет, а значит и чесаться не будет. Мы в нашей деревне в Вологодской области только этим спасаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, правда, проверенное средство.

И не только при комариных...
Я от укуса осы как-то раз спасалась - делала компрессы, меняя марлечки постоянно....
Антигистаминные даже так хорошо не помогали... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×