Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня раньше цикл был нестабильный, то 29 дней, то 31, а теперь вот установился почему-то строго 28 дней. Мне вот интересно, можно ли при стабильном цикле выяснить когда происходит овуляция и рассчитать безопасные дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные тесты для определения овуляции. Продаются в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты хорошая штука я ими ползовалась перед беременностью!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они выглядят? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают сдвиги из-за моих болячек. Но я очень чувствую этот момент. Во-первых, у меня обязательно будет тянуть яичник, или левый или правый, что порой больно садиться и приходится пить таблетки. Через день-два появляются слизистые выделения, что приходится пользоваться прокладками (и это явление сохраняется практически до мес-х). А еще я посматриваю на то, какой это день цикла, обычно это 13-й день. БТ не ползуюсь, не получается.
... А вот Анюта получилась на 15-й... :beremki:

 

Решила дописАть. :writing:
Вчера как раз был этот день. Сначала потянуло внизу живот, а через некоторое время появилось ощущение, что вот-вот начнется... А сегодня пошли слизистые.
А еще я нашла вот что: "опасные" (для кого-то нужные) дни при цикле:
30 дн с 12 по 19
32 14-21
34 16-23
36 18-25

Изменено пользователем TUTTI**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тесты, мне даже врач советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию довольно дороги, выглядят как и тесты на беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно выяснит была ли О. можно только, если забеременнеешь :D
А так, УЗИ+БТ+тесты на О. Тесты не обязательно, но будет уверенность в том, что действительно была О. По-поводу последнего ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно быть 100% уверенной во всех тестах, но мне помогли именно тесты и УЗИ, я даже тему тут про тесты на овуляцию создавала, многие там отписались и в итоге получилась обощённая и полезная информация (как мне кажется) :morgalik:
А темка эта тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще тут наслежу :aiaiai: Когда тест показывает 2 одинаковые полосочки и это означает выброс ЛГ и то, что О. должна произойти, но не то, что О. будет точно! У меня тест был полож., а на УЗИ О. не было :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milka, просто как я поняла Золотце**** хочет понимать когда у неё овуляция с целью контрацепции, так что много на УЗИ не находишся. Хоть и пишут, что тесты дорогие, но они дешевле УЗИ да и делается это всё же дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вчера видимо была овуляция...в лежку дежала, пока 7 разных таблеток не попробовала - не проходила боль...пришлось в жопу папаверин ставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рассказывал, как во времена его работы в больнице привезли девушку из сауны на опирацию с разрывом яичника, как раз во время овуляции. У девушки там жёсткий секс был, плюс овуляция болезненная, вот яичник и не выдержал.
Так что с болезненной овуляцией заранее но-шпу надо принимать и щадящий половой режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с целью котрацепции тесты не подходят. Ведь он показывает 2 одинаковые полосы за пару дней до О., а до этого может тоже 2 пол.показывать только разные по интенсивности.Спермики живут до 6 дней, по-моему. Вот и попробуй угадай. Лучше презики :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×