Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Первым делом мы забеременели. Вообще-то мы собирались в следующем месяце, но так уж получилось, что ребенок решил устроить нам небольшой сюрприз и быть немножко спонтанным. Первой об этом узнала Ольга. Я сделала тест в туалете Рамстора, и вышла оттуда пошатываясь с совершенно офигевшей физиономией. Ольга сказала, что она очень рада за меня. Мы сидели в кафе, я курила и восклицала: «Неужели моя жизнь теперь никогда не станет прежней?» По дороге домой я приобрела еще один тест и сделала его дома, получив еще одно подтверждение. Но мне необходимо было знать абсолютно ТОЧНО! Эту потребность я удовлетворила только через две недели на втором уже УЗИ (на первое я примчалась так рано, что там обнаружились только косвенные признаки беременности).
О моей новости сразу узнали все-все-все. Меня не интересовало уже ничего, кроме изменений в моем теле. Невероятное значение в моей жизни приобрели два фактора: врачи и Интернет.
Довольно скоро я познала маленькие радости раннего токсикоза, но эпизод с выворачиванием желудка был только один, к счастью, зато в переполненной электричке. Уфф!
Я носилась по городу (типа, больше гуляйте), старательно выпячивая свой пока несуществующий живот, ожидая, ну когда же всем уже станет заметно?
Конечно, у меня была угроза выкидыша. Я ее лечила. Обегав около 20 аптек в поисках специального лекарства. Да-да, на своих двоих, хотя надо было лежать дома. Вот она, эмансипированная (и не слишком умная) женщина.
Для всех своих знакомых я стала невозможным собеседником: ну, сколько нормальный человек может обсуждать содержимое нижней части живота? Хорошо, что моя подружка забеременела через три месяца после меня!
В конце беременности я уже еле таскала свое нереально огроменное пузище, со слезами на глазах рассматривала изменения на своем лице, вызванные отеками. «Когда же я уже рожу?» - с этой фразы начинался мой день, ей же он и заканчивался.
Роддом я выбрала по Интернету, подключив еще собственную интуицию. Что-то родное и близкое было для меня в цифре 11. Можете смеяться, но в таких делах иррациональное бывает полезней рационального.
Мы поехали заключать контракт вместе с мамой. Я ей еще говорю: лишь бы не доктор-дядечка! Ну, естественно, дядечка – Александр Николаевич. Он мне сразу объяснил, что ему, в принципе, по барабану, чего я там думаю про свои роды, все будет так, как он скажет. Я согласилась. Мне было все равно. У меня было ощущение, что именно так и надо. Что именно он и должен помочь мне расквитаться с этой надоевшей беременностью.
К тридцать девятой неделе я поняла: беременной больше оставаться нельзя. Я так больше не могу, начинаю сходить с ума. Я старалась много ходить, постоянно прислушивалась к ощущениям: где же вы, схватки мои? Врач в консультации (тысяча моих уважений) посоветовала лечь в роддом заранее, полечить отеки. Я согласилась. У меня было такое ощущение, что чем раньше я окажусь в роддоме, тем скорее рожу.
27 января, в день, когда должны были начаться мои роды, я оказалась в патологии 11 роддома. К моему огромному удивлению, схватки не начинались. Я грешным делом надеялась, что АН решит как-нибудь стимулировать, пузырь проколет, например. Фигушки. К обеду я поняла, что застряла в этой самой патологии на неопределенный срок. Тут мои нервы окончательно не выдержали. Я плакала, ругалась с мамой, опять плакала, кричала по телефону на мужа и плакала еще горше. Кроме всего прочего выяснилось, что у меня узкий таз. АН еще очень интересовался, какого я роста: 160 или 158, как будто это серьезно меняло дело. Был даже консилиум с главным врачом, как мне рожать. Меня обмеряли всякими приборами, потом сказали встать без штанов и рассматривали мою «фигуру». Главврач (женщина моего, кстати, роста) спросила: «А ты сама то как хочешь рожать?» Я, говорю, конечно, сама. Она радостно со мной согласилась. Но скептичный АН предупредил, что очень вероятно кесарево. Постановили 30 декабря в 6 утра ввести мне препедил гель, а там смотреть, будут схватки, или нет. Я страшно обрадовалась и отправилась спать сою последнюю беременную ночь. Я точно знала, что схватки будут, потому что ОЧЕНЬ их уже хотела (ха-ха-ха).
Так оно и случилось. Живот стал болеть сразу. Через час боль стала приходить через промежутки в 2.5-3 минуты. Что-то слишком часто, подумала я, ведь должно быть сначала раз в 15 минут. Но это меня только радовало – быстрее отделаюсь. В десять утра я отправилась на КТГ, демонстративно согнувшись пополам. Беременные девчонки в коридоре кидали на меня взгляды, в которых отчетливо читалась зависть. Результат КТГ врача не устроил. Он настойчиво интересовался, не льется ли из меня чего. Нет-нет говорила я, абсолютно ничего. АН даже как-то расстроился. Когда он меня осматривал в кресле (вот уж китайские пытки!), вдруг говорит так строго «я же сказал, сообщить, если польется!». Оказывается, пузырь у меня порвался, но высоко и сбоку, так что ничего и не лилось. Он спустил воды вручную и отправил меня клизмиться. Надо сказать, что к этому моменту, ко мне подкатила истерика, так как было больно и как-то страшно. Я позвонила Мише, и отправилась вниз. После осмотра боль усилилась, как мне показалось, в десятки раз, и я уже крючилась совершенно искренне, но все равно была полна воодушевления, пыталась глубоко дышать, и терла живот на схватках, которые так и шли очень часто. Муж обнаружил меня на выходе из клизменной уже в слезах. Пока я решала задачу: надо сидеть на толчке, но боль могу переносить только стоя, у меня в сознании плотно так засела мысль: так быть не должно! Я знаю, что такое больно, я умею терпеть, но это, черт возьми, несправедливо. Остановите самолет, я слезу.
Пока добрались до родовой, я уже была как в тумане. Как только пришел АН, я как можно более ровным голосом спросила: «А можно мне какую-то анестезию?» Он мне представил зав отделением анестезии, она радостно сообщила: "Вера, я щас буду облегчать твое состояние» Я чуть не расцеловала эту прекрасную фею, но потом поняла, что она этого недостойна. В качестве облегчения мне предложили закись азота. Я честно пыталась во время схватки дышать в маску, но через несколько вдохов чувствовала, что задыхаюсь, отбрасывала маску, набирала полные легкие чудесного сладкого нормального воздуха и выпускала его с таким громким и отчаянным криком, что довольно скоро стала вызывать у персонала некоторую неприязнь. Впрочем, все были очень вежливы. Миша все время был со мной, тер мне поясницу на схватках, и обнимал меня между схватками. Когда раскрытие было 4 см, АН сказал: чего-то там ля-ля-ля (я была неадекватна и ничего не помню), надо делать кесарево. Потом он мне рассказал, что ребенок неправильно вставлялся в родовые пути. Я к тому моменту была готова не только на кесарево, но и на ампутацию любых двух конечностей на выбор хирурга, лишь бы мне сделали нормальную анестезию. Когда меня везли в операционную, я кричала: Ведь я не буду рожать, зачем же схватки? Потом я пыталась занять удобное положение на операционном столе, а врачи считали, что я вырываюсь. Помню, как женщина-анестезиолог говорила: «Вера, веди себя достойно!» И я очень старалась, но получалось как-то не очень. АН прибежал в палату в розовой ночнушке, полиэтиленовом фартуке и белом чепце. А я всегда считала, что операции делают в чопорных зеленых халатах. Потом я услышала слово «кетамин», вспомнила про гонения на ветеринаров и выпала из сознания. Из наркоза выходила легко, хотя это, конечно, очень неприятно. Помню, что меня тошнило, и я думала, вот сейчас меня вырвет, и я умру. Дело в том, что я плотно позавтракала, хотя перед родами есть нельзя, но меня типа никто не предупредил. Потом меня кто-то спрашивал, хочу ли я видеть мужа, я пыталась промычать что-то вроде «нет», кто-то рассмеялся, и сказал, что вот муж очень хочет меня видеть. Оказывается, Миша все-таки приходил. Когда очнулась, чувствовала себя хорошо, вернее офигительно, но почему-то накатило чувство вины за свое поведение на родах, которое не покидало меня около месяца. Пришла мама, потом анестезиолог, и мама убеждала его, что я обычно очень спокойная и рассудительная, а врач говорил, что я нервный ребенок. А мне было просто хорошо лежать, слушать писк приборов, чувствовать, что живота больше нет и знать, что с сыночком все в порядке.
Поздно вечером меня привезли в послеродовое, научили вставать и ходить, и показали сына. Я влюбилась в него с первого взгляда и с нетерпением ждала, когда я уже поправлюсь достаточно, чтоб самой за ним ухаживать. Это произошло довольно скоро, так как я старалась себя не жалеть и побольше ходить и вообще двигаться.
Семь дней в послеродовом прошли под девизом «Скорей бы домой!»
В завершение скажу, что я рада, что все это произошло, но еще больше рада что все это позади, а у меня на руках самый расчудесный подарок от жизни. Возможно, когда-нибудь мне захочется еще один.

post-43-1112106348.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души! Очень хороший рассказик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц ты молодчинка!!!!! И даже не переживай за свое поведение в родах!!! Судя по рассказу все было на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тебе досталось! Представляю, как обидно промучиться на схватках и попасть в кесарево! Но ты не переживай - тебе зато потуги не достались! :smi1: Да и сыночку так гораздо лучше!
Здоровья вам и счастья! :chirolp_iei::ptrose::chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка ну наконец!!! я тут все время искала рассказ про твои роды. Вот и нашла!! Рада что у Вас все хорошо. мы тоже кесарята, мне до сих пор хочется сделать это самой тем более что мы до раскрытия 5см думали что это не схватки.. мда... бывает же!!! Ладно... растите здоровенькие. П.с. меня перевели на проект "интересное положение" так что может поснимаемся!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ!!! Такой юморной! :smexx:
А про поведение на родах, не грузись. Я тоже терпела до последнего, но потооооом :confus: В общем, мой рассказ здесь есть (оба рассказа :P ), так что...

 

А вам с сынулькой здоровья и счастья! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рассказ классный и не переживай по поводу поведения в родах, я тоже себя ужасно вела, и потом переживала, а этого не нужно делать и врачи еще не такое видели. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц
Верыч, ну ты героиня - под Новый год пошла от пуза избавляться!
рассказ классный, а насчет поведения - я когда на сохранении лежала, одна дама, уже рожающая, такое кричала - что и как надо сделать с ее мужем, что ему отрезать и куда вставить, да еще и в очень крепких выражениях :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ замечательный! Малыш очаровательный! Хорошо, что все хорошо!!! Ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно написано! Я тебя хорошо понимаю - у меня тоже сначала схватки, а потом кесарево. Мне очень понравилась фраза:

Я знаю, что такое больно, я умею терпеть, но это, черт возьми, несправедливо. Остановите самолет, я слезу.
:zdrya:
Я думала точно также. А вообще, по-моему, из тебя получился бы прекрасный писатель или журналист. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, тебе надо книги писать, чесслово)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ отличный, ты все выдержала, молодчинка.!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×