Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenia B.*

Что делать если отказали в оплате родов?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилась интересная вещь.
Моих родителей переклинило и они отказали нам с мужем в поддержке в родах.
Бюджет семьи был поделем (кто ремонт делает, кто за роды платит). И вот когда мы с мужем уже оказались на полном 0 по всем подсчетом, моего отца переклинило, он заявил что считает что "в поле рожали и так родишь", и отказал в оплате медецинских услуг.

 

Разумеется отношения разорваны. Но вот вопрос - родового сертификата у меня не будет и рожать мне только платно. Как я понимаю контракт менее 100 тыс с пребыванием не получится.

 

Есть ли какие то способы? Не дают ли кредиты на медецинские услуги?

 

p.s. ребенка в семье никто не ждал и не хотел. Я была оставлена родителями в 3 года на полное попечение бабушки. Живем порознь, общаемся на ВЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас еще куча времени

 

вы можете встать на учет в ЖК и получить родовой сертификат
рожать бесплатно в любом роддоме

 

кстати, если рожать платно,то стоимость зависит от роддома и условий контракта.
в одних из самых приличных (по отзывам) роддомахуслуги стоят 45, 65 тыщ. но это дорогие контракты
стоит ли тратить такие деньги за 3 дня решать Вам, но можно обойтись и без них, особенно учитывая ситуацию с отсутствием денег

 

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредиты дают на разные нужды (практически любые), главное, чтобы вы доказали, чтосможете их вернуть
и еще 2 поручителя должны быть, которые будут возвращать деньги за вас, если вы не сможете
кажется так

 

но опять е вопрос - оно вам надо?
бесплатные роды не такое ужасное событие, каким может казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Странно что информация так разнится.
В 3 дня не уложусь к сожалению - заболевания сердечные, проблема с сосудами. Скорее всего кесарево.
И мама и бабушка чуть не скончались на родах.

 

А вы бесплатно рожать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B.,
У вас еще много времени, чтобы собрать необходимую сумму на КС.

 

Только я не поняла из вашего рассказа, если вы с родителями живете порознь и общаетесь на ВЫ, почему у вас общий бюджет, и почему они вам должны оплачивать роды? О каком ремонте идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще куча вреамени до родов, вы что!!!!!
В жк вставайте на учет по месту жительства.
Если есть проблемы с сердцем и вы в москве, то есть роддома специализирующиеся на этих проблемах, где рожают бесплатно.
В конце концов можете найти координаты врача и рожать по договоренности. Это точно не 100 тыс.
Контракт в 17 роддоме например стоит 30 на роды с дежурной бригадой, а контракт по условиям ОООООООООЧЕНЬ хороший и врачи там замечательные.
Все у вас получится, почему вы заранее падаете духом???? Не надо!!! Выход из ситуации всегда есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаньте на учет в ЖК и получите родовой сертификат - все просто. :) Я в первую Б. встала в 17 недель, во вторую в 16 недель на учет. Получила сертификат без проблем. Рожала дочку и (сейчас планирую) без контракта, но по личной договоренности с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умилило
рожала 2 раза бесплатно
в руки отдавала второй раз
ЕР и ЭКС
какой общий бюджет..почему родители должын делать ремонт и оплачивтаьваши роды?
почему сертификат вам не светит..встаньте на учёт..не менее 12 посещений ЖК и сертификат ваш
чёрт..глупость какая то написана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не поняла из вашего рассказа, если вы с родителями живете порознь и общаетесь на ВЫ, почему у вас общий бюджет, и почему они вам должны оплачивать роды? О каком ремонте идет речь?

Че-то я тоже этого не поняла ... Ну, не важно!
Не вешайте нос! Рожать в поле вас не оставит никто! И дежурные врачи оказываются не плохими! Не так страшен черт! А если уж совсем не доверяете - начинайте уже сейчас деньги собирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня это как-то удивило... Два взрослых человека, живут отдельно своей семьей, решили родить ребенка и родители должны ваши роды оплачивать? :confus: Это что родительская повинность какая-то?
Я два раза рожала бесплатно и меня это обсолютно непарило потому что врачи-то одни и те же. Правда в палате лежала в платной, но в основном все и в общей палате перебиваются.
Платные роды не гарантия успеха. Это заблуждение. Заплатил денежку и все пройдет без осложнений? Если бы так было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала бесплатно... встала как и все на учет, за всю беременность - 1000 рублей за анализ на 11 инфекций и 500 рублей детской медсестре на выписке (при этом очень тяжелые беременности и бесчетное количество раз на сохранении) так что это просто миф, что в москве бесплатно нормально не родишь...
и к слову я тоже не совсем поняла почему родители должны Ваши роды оплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если действительно проблемы с сердцем, то лучше в спец.роддом вам, и может даже уже сейчас начать там наблюдаться. Вы из Москвы?
В Москве это Городская клиническая больница №67, вот инфа: http://www.rodi.ru/rating/hospital/8.html .
Вообще, если у вас проблемы с сердцем, то не факт, что в другом роддоме с вами согласятся заключить контракт на роды, даже на КС, т.к. с сердцем не шутят, и при подобных заболеваниях нужен особый уход, особая квалификация врачей.
Когда у меня заподозрили неполадки с сердцем (ТТТ, все не подтвердилось), меня сразу направили в эту больницу, и сразу сказали, что рожать я буду только там.

 

Ну и насчет платных/бесплатных родов. Так скажу. Рожала первый раз бесплатно, второй раз платно. И у меня такое мнение, что если деньги есть, то лучше по контракту рожать, и в платном отделение гораздо лучше, чем в беслптном (рожала и первый и второй раз в одном и том же роддоме). Но ничего страшного в бесплатных родах тоже нет. Моего ребеночка просто спасли при бесплатных родах! Ну платные роды тоже прошли ТТТ отлично.

 

Просто родители вам уже дали, все что могли, вы образовали свою семью, это ВАШ ребенок, и помогать деньгами или еще как - это не обязанность родителей, это веление сердца. А уж если давно на Вы... то совершенно предсказуемый результат, что отец отказал в помощи.

 

У меня похожая была ситуация. Когда я выходила замуж, мы были бедными студентами. Муж пытался работать, но зарабатывал мало, т.к. учился на дневном отделении. И вот свадьба, папа мне мало того, что пообещал оплатить банкет (скромный, конечно, ни про какой ресторан речи не шло, дома праздновали), он мне УЖЕ дал денег. А за неделю до свадьбы его переклинило, типо раз вы такие самостоятельные, то и сами платите... Вообще, на пустом месте вот так поменял свое мнение отец, никаких стычек не было. Просто видимо подумал и так решил ;) . Деньги пришлось отдать... Выкрутились... Тогда было ужасно обидно, и непонятно, как же так, как же родной дочери помогать не хотят! Сейчас уже никакой обиды, денег больше у отца не прошу, помощи тоже никакой, но если сам предлагает, не отказываюсь, отношения нормальные. Вобщем, это был первый урок взрослой жизни. Сколько их потом еще было :rolleyes: , а сколько будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не менее 12 посещений ЖК и сертификат ваш

можно и без 12 посещений, просто если меньше, то деньги не пойдут в ЖК, но это их проблема. а сертификат обязанны дать! только анализы и врачей надо пройти. у Вас есть время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если у вас проблемы с сердцем, то не факт, что в другом роддоме с вами согласятся заключить контракт на роды

это действительно так. Многие р.д., узнав о малейших проблемах, отказывают в контракте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня немного не поняли - мы живем в квартире тех, кто меня воспитал. Мои родители в приказном порядке сказали сделать там ремонт. А когда мы сообщили что деньги бережем на роды, они ответили что роды возьмут на себя и мы затеяли срочный ремонт.

 

А сегодня меня огрошили и я впала в отчаяние(

 

Живущие в Москве наверное представляют что такое ремонт квартиры полностью. И сколько это стоит. Мы не бедные студенты, и нам уже ближе к 30-ти чем к 18 годам. Но то-ли я привыкла верить людям, то ли так не поступают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×