Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Девчонки, Помогите, Подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, не знаю что делать и куда бежать.
Мась вчера сильно ударился головой о чугунную батарею.
Действительно сильно.

 

После удара сразу - белый лоб, вмятина и синий рубец.
Сразу приложили холод, помазали 'спасателем' - сегодня утром только красный след от ушиба, похоже даже шишки нет.
Плакал сильно и долго.
Но после этого успокоился, игрался как обычно, спал нормально и кушал нормально.

 

У кого были подобные ушибы? Чем это страшно? Что делать? Куда бежать?

 

Всю ночь не спала, работать не в состоянии. Шла на работу - два раза сама упала и спиной долбанулась. Пожалуйста, подскажите, насколько это может быть страшно.
К врачу потащу в среду. Или сейчас идти??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу надо к врачу! Зачем ждать так долго??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, милые, не знаю что делать и куда бежать.

Блин.. ко врачу бежать!
К врачу потащу в среду. Или сейчас идти??

См. выше. :vertag: - естественно сейчас.
Можно, я не буду перечислять причины почему сейчас? Ну давайте одну назову - вот хоть бы для успокоения Вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, по-хорошему надо былоскорую вызвать сразу же.
Не хочу запугивать, но у соседки девочка 1,5 года тоже ударилась о батарею - подозрение на сотрясение мозга было, она даже пару раз в обморок падала. Пили потом Кавинтон :(
Ну вы помладше, как нам сказал невропатолог, если родничок еще не закрыт, то сотрясения мозга можно не боятся, т.к. еще в достатке мозговая жидкость (ликвор)
к врачу сходите обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо надо до Морозовской доехать и УЗИ головы сделать
А потом со снимком к своему врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, только сейчас посмотрела, что вы не в Москве
Узнайте через скорую, где снимок сделать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже летала, точно так же, но все обошлось. Врач сказал что для таких деток ушибы головой не так страшны, как для взрослых, так что я думаю все будет в порядке. Но к врачу сходите, для собственного успокоения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой удар головой, имхо - это очень серьезно.....не в инете консультироваться надо, а у врача :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то попалась информация, что удар головы/по голове сокращает жизнь в среднем на 30мин. Только каким способом медики вывели эту статистику -не знаю.
###
В любом случае - к врачу. И самой не помешает сходить со спиной, с позвоночником не стоит шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, надо денек посмотреть как ведет себя малыш. Если как обычно, ну вообще никаких изменений, не стоит беспокоиться. Действительно в таком возрасте сотрясение мозга бывает редко.
Если ребенок заплакал сразу не более чем через 5 сек, если зрачки в норме (не сужены и не расширены), Если сразу реагирует на маму на родных, в течение суток не наблюдается рвоты и других изменений здоровья, то все в порядке.
Моя падала не один раз. Один раз нырнула со стула для кормления на кафельный пол, слава БОгу не головой. А плачут они в этом возрасте долго уже от испуга, соображают ведь!
Но если мама очень беспокоиться, сходите к врачу. И напишите, как у вас там.
Надеемся без изменений :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что откликнулись(

А вы думаете, что все видят и просто равнодушно мимо проходят? Неприятно...

 

Покажите ребенка врачу и спать спокойно будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, сходили? Как ребеночек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в детской хирургии (медсестрой), у нас часто бывают детки после ударов головой – об пол, о стул, на площадке и т.п. если ребёнка не тошнит и не рвёт, если нет излишней сонливости, зрачки не сужены и не расширенны (чтоб проверить, не расширенны ли зрачки, можно просто под настольной лампой заглянуть в глаза ребёнку) – значит, сотрясения нет. У нас в Израиле, если ребёнок вот так падает, обычно кладут в больницу на 24 часа на обсервацию. Если 24 часа спустя давление нормальное, и ребёнок ведёт себя как обычно – отпускают. Всё-таки, наверное стоит показать ребёнка врачу. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Макся с месяц назад свалил на себя стремянку металлическую, прямо на голову. Тоже шишка, рубец, потом все прошло скоро успокоился, выждала некоторое время , так как поведение не изменилось к врачу не поехали, а вот Гриша у меня вообще регулярно падал когда маленький был и все время головой почему-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×