Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
winke**

как приучить ребенка к одеялу!

Рекомендуемые сообщения

Как приучить ребенка к одеялу!
Всем известно, что маленькие дети должны спать без подушек и без одеяла, чтобы не задохнулись, не запутались и не спали в неправильном положении и т.д. нам этими правилами прожужжали все уши в больницах, телепередачах и книжках. :???: Что ж я с этим согласна. :devaha: Но теперь у меня ребенок подрос, ему 14 месяцев и наступают холода. Вот я и решила приучать его к одеялу. Оказалось сложнее чем я думала, он не знает что значит спать под одеялом, много вертится во сне и по старой привычке я боюсь, что он в него закрутится. :smi4: :fari: Кто может мне в этом случае что-нибудь посоветовать? Очень жду, поскольку зима уже стучит в окошко! :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как приучить ребенка к одеялу!
Всем известно, что маленькие дети должны спать без подушек и без одеяла, чтобы не задохнулись, не запутались и не спали в неправильном положении и т.д. нам этими правилами прожужжали все уши в больницах, телепередачах и книжках. :???: Что ж я с этим согласна. :devaha: Но теперь у меня ребенок подрос, ему 14 месяцев и наступают холода. Вот я и решила приучать его к одеялу. Оказалось сложнее чем я думала, он не знает что значит спать под одеялом, много вертится во сне и по старой привычке я боюсь, что он в него закрутится. :smi4: :fari: Кто может мне в этом случае что-нибудь посоветовать? Очень жду, поскольку зима уже стучит в окошко! :pingvin:

а надо?
в смысле надо ли приучать к одеялу?
может просто пижаму потеплее и пусть спит, как спал раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, :l004: я свою малую укрывала с самого роджения :naiv: и не боялась о выше тобой написанном. :( Когда она засыпает и крутится туда сюда, :prig: я заглядиваю время от времени в комнату, :ma: и смотрю все ли нормально. А на ночь, я просто конци одеяла засовываю между прутиками в кроватке. :pingvin: Тоесть, малая спит укрытая по грудь не расскравается, не закрутится в нем и не удушится, концы одеяла крепко держутся между прутиками. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема, полнстью раскрывается! Одеваю ей коглготки, футболку и рубашку, и она спит. Так я не боюсь, что она замерзнет, когда раскроется. А когда ночью пытаюсь ее укрыть,она ногами тарабанит в виде велосипедика! И просыпается :splu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще и сердится, когда я его укрываю... Поэтому, когда становится прохладнее, то одеваю ему пижамку потеплее, что бы, если и раскрылся, то не замерз.
А самое странное в этом всем, что хоть он и не любит свое одеяло, но когда укладывается на нашей кровати, то с удовольствием натягивает на себя наше одеяло. Может, еще и от одеяла зависит? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как приучить ребенка к одеялу!
Всем известно, что маленькие дети должны спать без подушек и без одеяла, чтобы не задохнулись, не запутались  и не спали в неправильном положении и т.д. нам этими правилами прожужжали все уши в больницах, телепередачах и книжках.  :???: Что ж я с этим согласна.  :devaha: Но теперь у меня ребенок подрос, ему 14 месяцев и наступают холода. Вот я и решила приучать его к одеялу. Оказалось сложнее чем я думала, он не знает что значит спать под одеялом, много вертится во сне и по старой привычке я боюсь, что он в него закрутится. :smi4:  :fari:  Кто может мне в этом случае что-нибудь посоветовать? Очень жду, поскольку зима уже стучит в окошко! :pingvin:

а надо?
в смысле надо ли приучать к одеялу?
может просто пижаму потеплее и пусть спит, как спал раньше.

Угу..Ватник!
Это просто комментарий. Я предпочитаю сама спать голой даже в сильные холода. Даже когда в комнате 13 градусов, но под двумя ватными (и под мужем :D:D:D ), но никогда не напялю на себя пижаму и т.п. В прочем, все разные.

 

А как это с рождения без одеяла :splu: ? Кстати, он ведь как раз в первое время вообще мертвым сном спал. И не ворочался. Я из дома могла уйти на три часа когда он спал, а приходила, и он в той же позе спал. Ладно. Прсто интересно..он спал запеленутым? КАК БЕЗ ОДЕЯЛА? А ЗИМОЙ?
Ну а так, я не волнуюсь по поводу его просыпов и т.п. просто иногда поправляю одеялко. А еще, все-таки уже холодно одеялко потяжелее кладу (точнее в 2 слоя складываю). Он устаривает и велосипедики и т.п., но одеялко не срывает.

 

Ну и конкретно:
А как насчет спальных мешков для деток??? Или как их там...конверт! Хорошая штука. У нас на улице в нем спит. Можно их х/б сверху и внутри шерстяного чеса и т.п. Т.е. и дышащие материалы, не уличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а надо?
в смысле надо ли приучать к одеялу?
может просто пижаму потеплее и пусть спит, как спал раньше.

Угу..Ватник!
Это просто комментарий. Я предпочитаю сама спать голой даже в сильные холода. Даже когда в комнате 13 градусов, но под двумя ватными (и под мужем :D:D:D ), но никогда не напялю на себя пижаму и т.п. В прочем, все разные.

 

А как это с рождения без одеяла :splu: ? Кстати, он ведь как раз в первое время вообще мертвым сном спал. И не ворочался. Я из дома могла уйти на три часа когда он спал, а приходила, и он в той же позе спал. Ладно. Прсто интересно..он спал запеленутым? КАК БЕЗ ОДЕЯЛА? А ЗИМОЙ?
Ну а так, я не волнуюсь по поводу его просыпов и т.п. просто иногда поправляю одеялко. А еще, все-таки уже холодно одеялко потяжелее кладу (точнее в 2 слоя складываю). Он устаривает и велосипедики и т.п., но одеялко не срывает.

 

Ну и конкретно:
А как насчет спальных мешков для деток??? Или как их там...конверт! Хорошая штука. У нас на улице в нем спит. Можно их х/б сверху и внутри шерстяного чеса и т.п. Т.е. и дышащие материалы, не уличные.


с рождения он спал и вправду в спаньном мешке, а потом когда стал переворачиваться, то полюбил спать на животе. и класть в мешке стало не возможно, он мешал ему переворачиватьсяи сынуля плохо спал.и с тех пор он спал в пижамке, ну а теперь он большой пора и под одеялом спать, так ведь теплее... а очень теплые пижамки у нас тут только для маленьких, так что приходится его луковицу одевать...хотя тяжелое одеяло это идея...
а вот прикреплять одеяло, не знаю, он так много телодвижений совершает за ночь... но все равно спасибо за советы! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОПРОБУЙ ОДЕЯЛО С ДВУХ КОНЦОВ ПОДОТКНУТЬ, ЧТО БЫ КАК ПАЛТКА БЫЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с рождения спим под большим одеялом. я его так сложила что бы Кирюшке оно тока до подмышек доходило. Но он правда еще не вертится у нас уж очень сильно, поэтому пока спим под одеялом, там дальше видно будет. Иногда когда он мерзнет запеленаешь ему руки и под одеялко, сразу успокаивается и засыпает... тепло. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой момент: мы вообще не пеленаемся, но если очень уж разойдется, раскапризничает, то он не может уснуть. И тогда я, как и Алена, запеленываю его с ручками. Кладу в кроватку и накрываю одеялком. Или даю грудь и он на руках засыпает. Буквально через 5 минут, максимум 10, он засыпает. И когда он минут 10-15 поспит, уснет крепко, то я его тихонечко распеленываю и прикрываю снова одеялком :splu: . Все-таки оставлять в запеленутом виде...у меня бы руки-ноги затекли в одной позе спать :D
Это как говорится, по теме, но видимо не поможет автору топика. Вряд ли вы будете пеленаться :D:D:D в таком возрасте.
Но я , видя как он практически иногда мгновенно засыпает запеленутый, видимо и потом буду заворачивать/укукливать в одеялко, например. И так же тихонько разворачивать, когда уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш вертун спит в своей кроватке, :splu: то тогда дело упрощается. В детских магазинах (аптеках) есть спец. резиночки для одеял. Цепляется поверх ребенка и одеяла за днище кроватки. Я покупала, но дочка теперь спит с нами в одной кровати, так что не пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы... :zdrya:
а вот по поводу прикрепления одеяла боюсь у нас не выйдет...он засыпает в обном углу...а просыпается в другом...а если я закреплю одеяло, то он может под ним застрять и от этого проснуться.мы пока экспериментируем с одеялом днем, посмотрим что получится. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Мои детки просто не могут спать под одеялом, старшей 4, а младшему год и три мес, сколько бы раз за ночь я их не укрывала, они все ровно оказываются без него. Я думаю, что если им не нравится, так и пусть спят как хотят, просто одеваю их в соответствии с температурой окружающей среды и сплю спокойно.
И вам желаю не заморачиваться на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня еще и сердится, когда я его укрываю... Поэтому, когда становится прохладнее, то одеваю ему пижамку потеплее, что бы, если и раскрылся, то не замерз.

и мы такие же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моё старшее дитятко как спало с младенчества без подушки так и сейчас спит...
как укрывала я её только пелёночкой, так и сейчас под одной простынкой спит, ну зимой может на ножки детское одеяло накинуть - предлагали ей выдать нормального размера одеяло - отказывается... и не мёрзнет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×