Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

тысяча и одна ночь...

Рекомендуемые сообщения

Как же иногда хочется спать... иногда утром, иногда днем или вечером, а чаще всего ночью... Я не жалуюсь и уже не прошу совета, просто хочется с кем-то поделится, с кем-то, кто тебя понимает.
Когда нам был месяц - мы плохо спали, т.к. у нас еще не было понятия "день и ночь". Мы часто ели, причем ночью кажется еще чаще, чем днем. Одним словом питались по требованию. Но меня не покидала надежда - вот пройдет первый месяц, он же самый сложный!! и все наладится...
И вот нам уже второй месяц... на улице - июль. Все же помнят какая жарища была? И мы опять плохо спали - потому что жарко, да и животик иногда мучал... Но мне говорили - первые три месяца - это самое сложное! Подожди еще немножко - будет легче!
Август, нам пошел третий месяц. Макс стал выдерживать интервалы по три!!! часа и даже спать днем! Сам! В кроватке! По полчасика между кормлениями:) ... и по полчасика на руках. Но ночью все также просыпался поесть, иногда и не раз, и не два..
Сентябрь. Нам три месяца, пошел четвертый... Очень жду улучшений!!! Но легче стало только в том, что я стала безошибочно понимать - почему он недоволен и какой плач что означает. А в общем - Макс стал днем более любопытным и теперь ему очень нравится быть на руках столбиком, чтобы лучше все можно было разглядеть. А засыпает все также - на руках или у груди, кроме этого теперь все его активное время провожу вместе с ним - одному ему не интересно играть!
И вот нам четыре месяца!!! Мы совсем большие! Но от этого спать лучше не стали:( Днем спим все меньше и меньше, а внимания требуем все больше и больше. Спокойно поесть или убраться в квартире - редкий случай:)
А в 4,5 у нас полезли зубки! Событие приятное, важное, но опять же несколько ночей совсем плохо спали...
Сейчас нам почти пять. И вот почти неделю ночной сон совсем испортился... засыпает на ручках в 10 -11 вечера, просыпается поесть в 2, поспит еще до 3-30/4 и у него начинается утро! сначала в кроватке лежит болтает, а потом плакать начинает:( укачиваешь его до 5-30, 6 и он еще немного поспит... может даже до 8!
А потом у него самое бодрое настроение - играть и общаться!!! а мне ТАК спать хочется, ужас просто!!!
Тут на днях говорила с детским врачом. Мол, когда же спать ребеночек будет? Так спать родителям хочется!! Так она и говорит, что после ТРЁХ!!! лет точно выспитесь.
Вот и получается почти 1001 ночь... как в сказке... в грустной такой сказке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях говорила с детским врачом. Мол, когда же спать ребеночек будет? Так спать родителям хочется!! Так она и говорит, что после ТРЁХ!!! лет точно выспитесь.

На этот счет не обнадеживайтесь :smi1::smi1: Моей доче почти 4 года. Очень часто укладываем мы ее до половины 12 ночи (часто со скандалами, просьбами попить, пописать, покакать, почитать сказку и т.д.) Около часа сажаем ее писать (чтобы в кровать не надула) Часов в 5 утра она частенько приходит к нам в кровать. Или встает в 7 утра и просит что-нибудь, Мы правда не дураки, научили ее включать телевизор, наливать напитки, доставать еду из холодильника, поэтому можно и подремать иногда. Примерно раз в неделю у нее случаются ночные истерики, во время которых надо сидеть около нее и держать за руку.
Если учитывать, что у нас еще есть трехмесячный малыш, который правда спит нормально, но у него тоже бывают всякие :prig:
Так что выспаться наверное можно будет, когда дети в школу пойдут. Хотя как в той поговорке :"Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот счет не обнадеживайтесь :smi1::smi1: Моей доче почти 4 года. Очень часто укладываем мы ее до половины 12 ночи (часто со скандалами, просьбами попить, пописать, покакать, почитать сказку и т.д.)


Спасибо, обрадовали:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А годика через 2 глядишь, и еще одного родите... :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то порадовать нечем :( у всех моих подруг у кого детки плохо спали будучи маленькими они так же плохо спят будучи большими... и наоборот... это просто мои наблюдения...
вопщем наберитесь терпения.. жените же вы его когда нить :) вот пусть жена и не спит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нам почти пять. И вот почти неделю ночной сон совсем испортился... засыпает на ручках в 10 -11 вечера, просыпается поесть в 2, поспит еще до 3-30/4 и у него начинается утро! сначала в кроватке лежит болтает, а потом плакать начинает:( укачиваешь его до 5-30, 6 и он еще немного поспит... может даже до 8!

У нас в принципе похожая история. Но мы свою дочь изначально "победели" и все капризы (хотя бы только с ночным сном) искоренили. Попробуйте купать строго в определенное время, скажем с 20.00 до 21.00. После этого выключаете свет, остается только ночник, бутылочку в зубы и в кровать. Укрываете, желаете спокойной ночи и выходите из комнаты. Понимаю, что с первого раза малышь фиг заснет, сособенно, если привык, что его укачивают, но если так методично делать каждый день, то рано или поздно вы победите! Ничего страшного не будет, если покричит 30 минут, может сам успокоится, модет придется подойти, но не брать на руки, а простот успокоить, перевернуть на бочок, поцеловать и снова уйти и т.д. В 6 мес. наша Даша вставать в кроватке начала, тут у нас проблема появилась - надо подойти положить снова и уйти. В течение часа ребенок обязательно засыпает. Ночные пробуждения... Заметила, если малышь днем хорошо кушает, то ночью может до 6 утра проспать. А так в 2.30-3.30 просыпается, я ее на руки не беру, прям в кроватке бутылочку в зубы и никаких ути-пути, молча! И опять спит. Последнее время может просто проснуться, повозиться, покричит может и опять заснет. В первые 30 секунд точно подбегать не стоит. А так подъем у нас в 6.30-7.00. :)) ТОже особо не поваляешься. Но что теперь, таков режим! И то до 7.30 начала дотгивать, а тут на тебе - время перевели. И опять все снова!
ТАк что "дрессируйте"! Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что ждать до трех лет- так это врач перегнула. А вот до полутора – это точно. Я помню, как мне подруга сказала, что до полутора она не знала покоя, и, чтобы на раньше я даже и не рассчитывала. И точно. Как минули этот возраст, сынок и поспокойнел.
Но это тоже не факт. Детки, они ведь каждый индивидуальность, и то, что у одних совпадает, у других это не проходит.
Про ночные кормления.
Сын тоже мне по первости устраивал, минимум, по три побудки, как положено, с кормлениями-пеленаниями-перепеленаниями (памперсов тогда не было). И днем, если поспит больше часа, то это было за счастье. С ночными кормлениями я поступила проще: покормила в двенадцать и все. Остальное – давала водичку. (Не столько детки хотят ночью есть.) Через недельку он понял, что ничего ночью не получит, и, честное слово, стал спокойнее. А те побудки, что устраивал, так это если описается, или, наоборот, собирается пописать, или же раскрылся и замерз, детки ж любят ножками побрыкать и раскрываются.
А днем старалась, чтобы он активней бодрствовал, массажики делала, щекотала, носила на руках все показывала, чтобы он сам утомился. И мы великолепно вписывались в режим дня, и он у нас не сбивался.
С дочкой получилось немножко попроще. Надо отдать должное, что девочки обычно спокойнее мальчиков.
Так вот. Тут уже и памперсы есть, так что с «писом» нет проблем. Месяца с полтора кормила по два –три раза за ночь, а потом, как и сыну, стала давать водичку. И тоже через недельку стали спать. Сейчас ей 9месяцев. Спать укладывается в 8, иногда 9, в общем, в этот промежуток времени. Обязательно кормлю на ночь. Если не хватает груди – докормлю смесью. И она засыпает. Потом просыпается на ночное (это пятое за сутки) кормление в районе 12 - часа ночи, поест и все - до утра, до семи. Если ночью расплачется, то сама и соску найдет, (ручкой лап-лап вокруг себя), я только положу на нее свою руку, она успокаивается, помурлычет что-то свое, и спит дальше. Другой вопрос, что я страдаю бессонницей, и пока два часа после этого не покачаюсь – не усну. Так что стараюсь поспать вместе с ней днем. На улицу мы ходим «птичек смотреть», когда бодрствуем, а спать- только дома.
Еще рекомендуют на ночь перед кормлением ребенка купать, но не более получаса.
Так что терпение, друг мой, терпение, и можно получить то, что хочешь.
Ну, и в заключение еще скажу, что сейчас маленькие детки спать не дают, а потом с большими и сам не уснешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а кто-нибудь пробовал пену для купания Джонсон с лавандой (ну реклама там еще идет) для сна или капли ЛАЛАБИ (говорят, капнешь не подушку и успех гарантирован. Правда они от 2-х лет и стоят прилично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а кто-нибудь пробовал пену для купания Джонсон с лавандой (ну реклама там еще идет) для сна или капли ЛАЛАБИ (говорят, капнешь не подушку и успех гарантирован. Правда они от 2-х лет и стоят прилично)

Пена у нас есть... ничего особенного в ней нету пена и пена... по крайней мере лучше он от нее спит ..хуже тоже :) У нас похоже тож намечается неспанье по ночам :smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мое спасение в том, что я могу спать даже когда утром ребенок ползает по мне и колотит по лицу ладошками :nogi: ?
А еще я могу спать при свете. А еще не важно, разбудили меня или нет. Я могу снова уснуть. Тут же! А еще могу вырубиться днем и спать вместе с ребенком по полчаса каждые два часа...

 

(это называется метод ЛЕОНАРДО. Л. да Винчи так спал всю жизнь: 15 минут каждые 4 часа. Кому интересно, могу прислать распечатку про метода. Но я тут задавала вопрос в форум медиков-сомнологов : "не вредно ли это?" Ответа пока нет...)
Хотя я вот не могу уснуть вечером: сова страшная. Зато утром.....

 

:moderator: :moderator: :moderator:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие:) Пишите побольше - у кого как детишки спят. Может ни одна я так мучаюсь. Если нас много - и мне не так плохо будет:)
Итак, прошел почти месяц, а спать мы стали еще хуже :( И с собой клала под бочок спать (тогда вся ночь - это одна большая кормёшка :)), и в кроватку, но рядом; и он на одной половинке дивана - мы с мужем по струнке на другой... ну не спит и все тут! :( просыпается каждые полтора, два часа и начинаются продолжительные укачивания посменно - то я, то муж... а то каааак разорется ночью и фиг успокоишь! что с ним - не пойму :???:
хочу попробовать отучать от ночных кормлений - водичку подавать и всязи с этим вопрос:
1. я слышала, что именно ночью вырабатывается гормон, увеличивающий количество молока. так если я ночью совсем кормить перестану - молоко не пропадет???
2. как переводить на водичку? сразу жестко. в 24-00 последнее кормление и до 6-00 ни-ни? только водичку? или же сначала оставить 3х часовое ночное кормление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. как переводить на водичку? сразу жестко. в 24-00 последнее кормление и до 6-00 ни-ни? только водичку? или же сначала оставить 3х часовое ночное кормление?

Я хоть и кормила недолго (до 4,5 месяца), но водичку давать не советую. Пробовала, во-первых не пьет, сразу расчухивает, что не то подсунули. Во-вторых, просыпается через час и тут уж точно ничем кроме груди не успокоить. В-третьих... тоже боялась, что молока меньше станет. Что жалко что ли, молочка для ребенка???? Пусть есть коли хочет и пока есть. :)) И 3 раза бывало за ночь кормила и 1. Всяко бывало. Если просит, значит это необходимо.
Сейчас моей Дашке 8 мес. Бывает всяко. Может ночью проснуться и бутылочку высосать, модет до 8-ми утра проспать...
А перед "пописать-покакать" это точно, просыпаться стала последнее время. Пора покупать горшок! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын до трех месяцев ночью и днем вообще не спал, только у меня на руках по полчасика. А после трех стал спать с 9 до 9 и до сих пор так и спит в основном, ему уже 6 лет.
А вот младший спать не дает ночами с 4.,5 месяцев .
Просыпается каждый час и плачет. Но я не кормлю, только водичку или капельки от животика даю, обычно он после этого засыпает, если нет, то его к себе кладу.
А вообще, мучительно все это.
но, в любом случае надо как то приучать ребенка спать.
Думаю , к году легче станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила продолжить эту тему - хоть и прошло уже много времени, а ничего так и не изменилось - не спим мы :???:
На этот раз хочу поделиться своим опытом, чтобы другие не совершали подобных ошибок. :smi6:
Думаю, самой большой ошибкой - это было решение спать вместе с Максом в одной постели. Отсюда все и началось. Я понимаю, что спать у мамы под боком - это не сравнимо приятно , не то что одному в своей кроватке. Теперь его кроватка используется как манеж днем и всё. Стоит туда его положить на ночной сон - такая истерика начинается - ужас просто. Обида страшная. Всхлипывает еще с полчаса как минимум.
А после того, как он стал спать вместе с нами - он стал есть чаще, намного намного чаще. Мне не жалко молока, мне себя жалко - я теперь совсем не сплю. Потому что от нескольких раз за ночь все это превратилось в кошмар. Он спит с сиськой во рту - как с пустышкой :baby: и не дай Бог мне повернуться или еще каким другим способом вытащить грудь изо рта!!! Просыпается тут же и орет (не плачит, а прямо таки требует) чтобы все было положено на место!! А я просто уже вот такая :oki: , а иногда и :ikon7: Пробывали впихнуть ему пустышку, когда засыпает - не берет. Обман раскрывается тут же и Макс обижается еще сильнее.
Если укачивать его на руках - он засыпает без груди, но после того ,как кладу его спать - просыпается в течении часа - получаса :(:???: и все равно даю грудь :ma:

 

в связи с чем вопрос - КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ ??? не в смысле не кормить , а чтобы спал ночью нормально. Принимаются любые советы и предложения. Уж больно спать хочется и маме :oki: и папе :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похожая проблема... Днем спим 30-40 минут и всё. Подъем! Из-за этого недосып, скандалы вечером бывают. Самое интересное, что на улице тоже самое, 40 минут спит, потом открывает глаза и смотрит. Не плачет, просто смотрит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×