Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fialochka

Хорошая ортопед. обувь на узкую ножку

Рекомендуемые сообщения

Помогите соориентироваться и подскажит где искать: ( всмысле у каких фирм)
надо хорошую ортопедическую обувь (вальгусная постановка ножек) на узкую ножку с низким подъемом.. Просто я куда обращусь, нам везде в полноте очень свободно и по подъему великовато.
Ребенку 1 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна обувь с высоким и жестким задником и обязательно с супинатором. Сейчас продаются босоноги с регулировкой ремешками подъема и полноты. Из отечественных знаю Бамбини. Еще отличная обувка польская Бартек, но она сильно дороже... В принципе, есть специальная ортопедия но ее чуть ли не на заказ делают.
Посмотрите в пристрое у нас в СП. Я много вижу девочки сейчас пристраивают.

 

У нас та же проблема. Мы всю дорогу в бамбишках правильных. Сапоги Суперфит (австрийская фирма) и на Бартек скоро перейдем.

 

Вот еще у ОРСЕТТО есть целая ортопедическая линейка. Тут вот не ортопедия в чистом виде, но для профилактики подходит. И я для иллюстрации показала что я имею ввиду, говоря о регулируемой полноте и подъеме. Поройтесь в том топике - очень качественные обувки есть.

 


Посмотрите еще вот тут. Это закупка ортопедической обувки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мальчика очень узкая ножка. Мы купили ботиночки питерской фирмы ТОТТО. Продаются в Деиях около 1000 руб. Наш ортопед сказал что хорошая обувочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из отечественных знаю Бамбини. Еще отличная обувка польская Бартек, но она сильно дороже...

У нас то же узкая нога,но Бам*бини нам мало какие подходят (я имею ввиду сандалики)там все таки на более полные ножки,а вот Бар*тек :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще сказать, что при прочих равных нужен еще на ортопедии КАБЛУЧОК. в чем там фишка я не знаю, но прям ортопеды в это убиваются ( может мне просто так повезло)...
Хоть полсантиметра, но надо. Не литая подошва, а именно накладной каблук. Ну какая там толщина - миллиметры, но важен принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букся*, Бартек кстати сейчас тоже закупка идет, но цены ...... :eek: :eek: :eek: :eek: Если надо дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, что ценовой диапозон, как у таши-орто, примерно :) в СП

 

бамбишки я купила, но что-то я сомневаюсь относительно них.....Хотя наш массажист их одобрила. Но, если их сравнить хотябы с теми же Ташиками или Раббитами, то, что называется "почуствуйте разницу" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите еще вот тут. Это закупка ортопедической обувки.

 

там я была :*( пришлось отказаться, т.к. модельки, которые мы мерили - все на полную ножку
Нам не подошли даже модельки с тремя ремешками, где можно регулироваься полноту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапоги Суперфит (австрийская фирма) и на Бартек скоро перейдем.

 

а почему скоро перейдете? А сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там я была :*( пришлось отказаться, т.к. модельки, которые мы мерили - все на полную ножку
Нам не подошли даже модельки с тремя ремешками, где можно регулироваься полноту

 

Тогда попробуйте в Ольге Мамыкиной зайти, там есть модели на шнурках как говорят ортопеды это самая лучшая регулировка по стопе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реббит.идеально.

 

у нас тоже вальгус.маленькая узкая ножка с низким подъемом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialochka,

а почему скоро перейдете? А сейчас?

 

В суперфитах тоже есть хорощий супинатор, хорошая фиксация, да и просто уже запасено... :rolleyes:
Но у нас нет проблем с подъемом. Мы среднестатистические или даже "высокий подъем"...
Полнота у нас средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами столкнулись с этой проблемой, не давича неделю назад обзавелись чудо-обувкой. У нас тоже вальгусная деформация стопы, долго смотрела в СП что бы прикупить, но беда в том что вся обувь там профилактическая, советовалась с ортопедом и неврологом, ну и потом конечно уже по примерке:
ортопедия лечебная должна быть с каблучком который к внутренней поверхности больше чем по наружней, жесткий задник, полностью прошива по подошве и высокий берц чтоб удерживал голеностоп, ну и есественно супинатор.
Пока меряли обувь выяснили - что обувь на шнуровке на узкую ножку с низким подъёмом не подходит, края ботинка где шнуровка - стягиваются только до максимума их смыкания (ох загнула, надеюсь поймёте) и не фиксирует плотно плюснево-пяточное сочленение.

 

Самая хорошая обувь поглядите здесь http://www.persey-orto.ru/ мы брали фирмы Or*to*pedia
хоть это и дороже, но оно того стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами столкнулись с этой проблемой, не давича неделю назад обзавелись чудо-обувкой. У нас тоже вальгусная деформация стопы, долго смотрела в СП что бы прикупить, но беда в том что вся обувь там профилактическая, советовалась с ортопедом и неврологом, ну и потом конечно уже по примерке:
ортопедия лечебная должна быть с каблучком который к внутренней поверхности больше чем по наружней, жесткий задник, полностью прошива по подошве и высокий берц чтоб удерживал голеностоп, ну и есественно супинатор.
Пока меряли обувь выяснили - что обувь на шнуровке на узкую ножку с низким подъёмом не подходит, края ботинка где шнуровка - стягиваются только до максимума их смыкания (ох загнула, надеюсь поймёте) и не фиксирует плотно плюснево-пяточное сочленение.

 

Самая хорошая обувь поглядите здесь http://www.persey-orto.ru/ мы брали фирмы Or*to*pedia
хоть это и дороже, но оно того стоит

 

В итоге Вы купили в Персее?
Какие там цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с сандаликами все видно и понятно - что полнота не та, и подъем не наш, то как быть с выбором закрытых ботиночек????? Как понять, что это "наша " или "не наша" модель? Ведь ничего же не видно и ребенок не сможет подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×