Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В роддоме №8, на котором мы пока и остановились с мужем, работает много хороших врачей, судя по отзывам в интернете, в том числе врачей-мужчин (Карабин, Стеценко, Морозов и др.). А вот на форуме про этот роддом и роды в нём конкретной информации я нашла мало.. :(
Девочки! Если кто-то рожал там недавно или собирается, помогите выбрать врача , своими отзывами! Или ссылками! :zdrya:
Спасибо!
:ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha, я рожала в этом роддоме с Н.М.Стаценко. Классный мужик, я у него всю беременность наблюдалась. После каждого посещения выходила от него с легкой душой и хорошим настроением, он вседа меня утешал (потому что параллельно наблюдалась в ЖК ради анализов и карты, а там пугать очень хорошо умеют). Так вот он все мои страхи всегда развеивал, очень легко было с ним наблюдаться. Рожала тоже с ним. Все прошло замечательно, я была спокойна и у веренна, что я в надежных руках. Ни капельки не волновалась, во время потуг мы с ним даже шутили. Но единственный минус (очень серьезный для меня), это то, что мне не положили малыша на живот сразу после рождения и не приложили к груди. Хотя я с Николаем Михайловичем несколько раз беседовала на эту тему до родов, объясняла как это важно для меня, просила, чтобы непременно так и сделали. Он мне пообещал, но этого не сделал. Объективных причин для этого не было. Родила нормально, единственно, мне делали эпизиотомию (надрез промежности), потому что ребенок был крупный (4200) и пер как генерал (очень быстро). Решили надрезать, посчитав, что иначе все равно были бы разрывы. Но это не причина, на мой взгляд, чтобы не положить ребенка. Я думаю, что всем хотелось побыстрее меня зашить и закончить с этим. Это неприятный момент. Кста, зашивал меня тоже Стаценко (как сказала потом врач в ЖК при осмотре - швы среднестатистические, не уродские, но и не ювелирные). Вообще, говорят, что лучше рожать с Карабиным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там по личке у Кузнецова МИ правда в 2002г, но очень понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретнее, то мы бы хотели попасть ко врачу, положительно настроенному именно на естественные роды. И чтобы если уж договорились, сто без лишнего вмешательства, что мы после курсов, то чтобы наше мнение врач не только выслушал, но и одобрил!

Но единственный минус (очень серьезный для меня), это то, что мне не положили малыша на живот сразу после рождения и не приложили к груди. Хотя я с Николаем Михайловичем несколько раз беседовала на эту тему до родов, объясняла как это важно для меня, просила, чтобы непременно так и сделали. Он мне пообещал, но этого не сделал. Объективных причин для этого не было. Родила нормально, единственно, мне делали эпизиотомию (надрез промежности), потому что ребенок был крупный (4200) и пер как генерал (очень быстро). Решили надрезать, посчитав, что иначе все равно были бы разрывы. Но это не причина, на мой взгляд, чтобы не положить ребенка.

Вот я об этом примерно. Это очень может был и единственный, но для это большой минус. Вот и как с этим бороться? :wire:
И всё же я надеюсь найти такого врача в 8 роддоме.
Есть там такие?

 

Gaklin
А можно подробнее про Кузнецова-как он относится к процессу родов, что за человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом действительно хороший - персонал замечательный, отношение тоже. Но вот вам две истории... Я рожала в этом роддоме в 1999 году;и пока я была в родбоксе, то ни врача, ни акушерку я не видела(да что там видела, её даже не было слышно). С 7 ура и до 18 вечера медперсонал ко мне подходил раза 4- 5; и лишь когда ребенок перестал шевелиться,а схватки стали нерегулярными меня пытались стимулироваь. Естественно, ничего не получилось и тогда в 21.20 дежурный хирург принял решение - кесарево. К сожалению, не помню его фамилию, а зовут его Игорь Витальевич. Если бы не он, то не известно, что было бы с моей девочкой. А вот моей сестре в этом роддоме не повезло. Она рожала в 2003 году, за деньги и по договоренности с врачом. Однако это не стало гарантом благополучных родов. Ребёнок получил родовую травму, и сейчас у моей племяшки проблемы с ногами, с правой ручкой, и ротик всё время скашивается вправо(поврежден какой-то нерв - не помню название). Прошу понять меня правильно, и в самом лучшем роддоме, и с самым замечательным врачом может случится неприятность и надо быть готовой ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Ермаковой Натальи Николаевны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела рожать у Стеценко, но не сложилось с ним. После того как в 32-33 недели он обнаружил у меня открытие, молча выписал мне гинипрал и отправил домой, сказав, что он врядли мне понадобится т.к. я попаду в 15 р/дд (!). Слава богу у меня еще была другая знакомая врач, благодаря которой я благополучно родила на 40 недели, а не на 33, как прогнозировал Стеценко. Ну деньги он оч оч оч любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, говорят, что лучше рожать с Карабиным.

Я рожала с Карабиным в декабре прошлого года. Осталась ОЧЕНЬ довольна.
Был один разрез, но это было объективно надо. Зашивал Карабин, зашил хорошо, шов у меня вообще не болел.
А насчет выложить-приложить. Это от акушерки зависит (а не от врача) и от состояния ребенка. Мне ребенка на живот не выкладывали (потом объяснили, почему), но к груди приложили почти сразу.
Если конкретнее, то мы бы хотели попасть ко врачу, положительно настроенному именно на естественные роды.

Карабин в принципе сторонник естественных родов, насколько я это поняла из инета. Я с ним отдельно это не оговаривала, поскольку изначально подразумевалось, что я рожаю максимально сама. Кроме того, я по ходу и после спрашивала, почему и зачем мне что-то делают или не делают и получила внятные объяснения по каждому вопросу и считаю, что врач и акушерки были правы :)
И чтобы если уж договорились, сто без лишнего вмешательства, что мы после курсов, то чтобы наше мнение врач не только выслушал, но и одобрил!

Chupri-Cosha, если ты считаешь, что врач должен одобрить ваше мнение, зачем вам вообще врач нужен???
Извини за резкость, но имхо надо искать врача, мнению которого вы будете доверять, а не который будет одобрять ваше дилетантское мнение, какие бы вы курсы не закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма

 

К сожалению, не помню его фамилию, а зовут его Игорь Витальевич.

 

Не Лисейкин случайно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмма

 

К сожалению, не помню его фамилию, а зовут его Игорь Витальевич.

 

Не Лисейкин случайно


Точно, он! Вот прочитала фамилию и вспомнила. Хирург он классный! Мой муж, когда увидел шов от кесарева, то аж застонал от зависти:"Как же он его сделал?!.." сейчас шов не виден (правда, прошло уже более 5 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у него рожала. Ну очень понравился. Зашил меня, как будто так и былО ;) . Вобщем, если посчастливится мне еще раз рожать, к нему хочу :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Стаценко больше не пойду.

Это от акушерки зависит (а не от врача) и от состояния ребенка.

Я все о своем. :) У меня ребенок родился 4200, 57 см, по шкале Апгар - 8-9 баллов. Без родовых травм и пр. А слово врача, важнее акушеркиного.
но имхо надо искать врача, мнению которого вы будете доверять, а не который будет одобрять ваше дилетантское мнение, какие бы вы курсы не закончили.

У нас многие врачи застряли еще в прошлом веке. И такие банальные вещи, как немедленное прикладывание к груди и выкладывание маме на живот, для некоторых из них вообще открытие. А многие врачи, кто в курсе, не особо торопятся применять их на практике. Так что я полностью поддерживаю
Chupri-Cosha.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты считаешь, что врач должен одобрить ваше мнение, зачем вам вообще врач нужен???
Извини за резкость, но имхо надо искать врача, мнению которого вы будете доверять, а не который будет одобрять ваше дилетантское мнение, какие бы вы курсы не закончили.

Fora
Ну так ты сама себе и противоречишь! Конечно, мы будем искать того врача, мнению которого мы будем доверять. Но как это представляется возможным, если мнение врача противоположно нашему собственному? Рождение ребёнка-это очень личное дело семьи и акушер-гинеколог - это не тот врач, который "лечит" и "удаляет", он прежде всего помогает родить. И да, у меня есть своё представление, как бы мы хотели родить своего ребёнка- оно не "дилетантское", а просто наше собственное. Никакой врач не несёт полной ответственности за рождение вашего ребёнка, но если врач будет компетентным, настроенным на естественные роды, (не будем здесь обсуждать вопрос, что это такое), то и при необходимости я прислушаюсь, естественно, к мудорому решению ТАКОГО врача о необходимой помощи.
И как вообще сейчас может кого-то удивлять, Fora , что при возможности выбора врача, что при таких ценах на контракты, каждая нормальная семья будет искать благоприятные для себя варианты? :???:

 

MARTA

У нас многие врачи застряли еще в прошлом веке. И такие банальные вещи, как немедленное прикладывание к груди и выкладывание маме на живот, для некоторых из них вообще открытие. А многие врачи, кто в курсе, не особо торопятся применять их на практике. Так что я полностью поддерживаю Chupri-Cosha.

А я тебя, :l004: К сожалению, это так и есть. Но есть и выбор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha,
боюсь, ты не поняла, про что я говорю.

И как вообще сейчас может кого-то удивлять, Fora , что при возможности выбора врача, что при таких ценах на контракты, каждая нормальная семья будет искать благоприятные для себя варианты?

А кого это удивило???
он прежде всего помогает родить. И да, у меня есть своё представление, как бы мы хотели родить своего ребёнка- оно не "дилетантское", а просто наше собственное

собственное мнение может быть как профессиональным, так и дилетантским, поэтому я не очень поняла противопоставления :???:
а дилетантским я назвала ваше мнение потому что подозреваю, что у вас нет образования акушера-гинеколога :crank:

 

Уточняю свою мысль.
Я не призываю искать врача-противника естественных родов!!!
Но к сожалению, сейчас достаточно много врачей, которые, особенно за твои деньги, готовы с тобой не спорить.
Важно не попасть к такому вот спецу.
И еще, ты хорошо себе представляешь, что в родах делает врач, а что акушерка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Fora

дилетантским я назвала ваше мнение потому что подозреваю, что у вас нет образования акушера-гинеколога

Да, это безусловно верное подозрение :)
к сожалению, сейчас достаточно много врачей, которые, особенно за твои деньги, готовы с тобой не спорить.
Важно не попасть к такому вот спецу.

Конечно, важно. Для этого надо сначала выслушать врача и что он думает по тому или иному вопросу.
ты хорошо себе представляешь, что в родах делает врач, а что акушерка?

Не по минутам в родах, но в целом представляю. Но если тут есть какие-то нюансы, то буду только рада о них узнать.
И ближе к теме-может кому-то ещё пригодится!
Есть два независимых мнения о заведующей отд. патологии роддома№8-Фёдоровой Елене Валентиновне, как о большом профессионале, мудром враче, стороннице естественного процесса родов. Мне посоветовала этого врача акушерка с курсов, и мой платный врач, лично знающий этого врача. Так чот если это будет 8 роддом, то я пойду с ней знакомиться :ukol:
А вообще мы теперь больше склоняемся к центу"Домашние роды" в Люберцах. По крайней мере там не придётся никого просить учесть наши пожелания, а они сами даже рекламируют такие вот хорошие роды, ну и команда врачей там соответствующая этим взглядам. По отзывам в инете всё очень даже справедливо и на деле, но мы поедем завтра с мужем сами, "на разведку".
В новой теме напишу впечатления. :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×