Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:dver: Девчата, всем привет!


Честно говоря не знала куда податься с этим вопросом :dumka: , но потом решила, что планерщицы чаще всех сталкиваются с такими понятием, как "измерение БТ", т.е чаще других общаются с градусником :ukol: . А проблема моя такова: вчера вечером долбанула свой термометр. Разбить его не разбила (ртуть не вытекла), а вот шкала внутри приказала долго жить :(
Как тпереь мне с утилизировать плохой термометр? По идее в мусорку просто так выкинуть нельзя, ртуть ведь внутри. Может так у кого было? Чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама звонила в какую-то службу, примчались через час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы просто выкинули. Вроде, пока живы-здоровы B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохочуш!!!!
А градусник можно попробовать реанимировать.
Потихоньку нагревать, пока ртутный столбик не соединится опять!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просто выкидывали, не заморачиваясь на эту тему.... В помойке и не такое может оказаться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для того чтоб душа былы спокойно засунула градусник в бутылку из под кока-колы,естественно пластмассовую, и в помойку! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я для того чтоб душа былы спокойно засунула градусник в бутылку из под кока-колы,естественно пластмассовую, и в помойку! :coctail:

1754681[/snapback]


И после этого ваша душа успокоилась? Интересно. Вообще полагается специальную службу вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отнести в аптеку. Я, конечно не знаю, как на это в Московской аптеке отреагируют, но здесь в Финл. даже все неиспользованные или просроченные медикаменты и использованные шприцы (ну и разбитые градусники, конечно) принимают в любой аптеке. Я думаю, что и в Росии возьмут, все ж лучше чем в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И после этого ваша душа успокоилась? Интересно. Вообще полагается специальную службу вызывать.

1755371[/snapback]


Что-то мне поплахело,после Ваших слов,я вдруг подумала... А вдруг какие-нибудь дети найдут бутылку и будут играть с градусником....:sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда была маленькой, в нашей семье случилось так, что градусник разбился. Разбился локально, но полностью. Помню,как родители все это собирали и выбрасывали, а потом мама отмывала поверхность с хлоркой. Вызывали кого-то или нет, не помню :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте отнести в аптеку. Я, конечно не знаю, как на это в Московской аптеке отреагируют, но здесь в Финл. даже все неиспользованные или просроченные медикаменты и использованные шприцы (ну и разбитые градусники, конечно) принимают в любой аптеке. Я думаю, что и в Росии возьмут, все ж лучше чем в мусорку.

1755426[/snapback]

 

Кстати, неплохая мысль. Разбитый градусник они вряд ли возьмут, а вот телефончик службы запросто могут знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть куда звонить, то лучше звонить. В мусорку... лучше не надо. Сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасна даже не сама ртуть, а пары ртути. :)
При температуре воздухп ниже +18 и это не актуально. :)
Если так заботитесь об окружающей среде, вызовите службу - они утилизируют. Если боитесь потравиться :) до их приезда, положите термометр в миску, и залейте водой.
Если ртуть разлилась - попробуйте "скатать" ее в шарик, в миску, и под слой воды.
Самим нейтрализовать тоже можно - для этого засыпают ртуть серой или медной стружкой(если у вас такое имеется в доме) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть спец службы...опасное это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же не могут создать электронный градусник для измерения БТ... или подобными вещами только в нашей стране занимаются? а во всем цивилизованном мире есть свои заморочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×