Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kittinka**

Не Лапайте Моего Ребенка

Рекомендуемые сообщения

девочки, давно зреет вопрос, вернее, меня это просто мучает! здесь, в германии, принято глазеть друг на друга, внимательно разглядывать. в транспорте любопутствующий может даже привстать, выгнуться, чтоб поудобней рассмотреть. это же относится и к детским коляскам. более того, могут запросто схватить ребенка не только за руки, но и в лицо лезут. руки здесь не очень часто моют, мужа своего долго приучала, хотя бомжики тут тоже есть, с гриппом народ дома не сидит, если чихаем-кашлеем никто рукой рот не закрывает :eek: это я насчет общей гигиены.

 

коляску от любопытствующих не закроешь, фиг с ними, хотя не приятно. а вот что с приставаниями делать? ну не могу же я постоянно шипеть, ребеноку плохой пример, а терпеть это не в моих силах :wire: может это с опытом, с мудростью придет, но пока при виде ЭТОГО в магазине, на улице я вскипаю. мамы немки никак на это не реагируют, шуганий я ни разу не слышала. одна немка мне сказала, что это неприятно, но ничего не поделаешь :unsure: муж сказал, что типа дети здоровей будут :???: это я пока только наблюдениями делюсь и заранее свои действия обдумываю, когда у самой в коляске дите будет :dumka:

 

люди как вы проблему решаете? может ничего в этом и нет, и это просто мое воспитание :devaha: меня всегда одергивали, не бери руки в рот - они грязные, а тут чужие люди и чужие руки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, за больноееее. Тоже самое. Бесит до ужаса. Но это было пока ребенок маленький был. Сейчас подросла- уже не так люди реагируют. А раньше не только смотрели на ребенка, а заглядывали внутрь коляски. Я готова была поубивать всех :wire: И это жуткое ЗЮЮЮЮЮЮС. Блин, аж тошно. Но руками никто не лапал ребенка. Я бы по рукам бить начала бы :bkeh: Но никуда от этого не денешся... надо мириться... Я теперь уже проще относиться стала... или может просто они перестали так Зюскаться... Но вот на слово ЗЮЮЮЮЮЮС мой ребенок расплывался в улыбке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Берлине и здесь вообще к детям безразличны лудше с собачкой будут играть чем с ребёнком. Я видела бабку с дедом которые везли собачку в коляске, а ещё некоторые позволяют собаке облизывать маленького ребёнка я была в шоке. :confus::eek: Есть люди которые спрашивают разришение взять ручку ребёнка. В электричке я коляску стараюсь к себе поворачивать. Чтобы незглазили надо повязать красную ниточку на левую руку. Даже певица амереканская, немогу вспомнить её имя, носит ниточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коляску от любопытствующих не закроешь, фиг с ними, хотя не приятно. а вот что с приставаниями делать? ну не могу же я постоянно шипеть, ребеноку плохой пример, а терпеть это не в моих силах  может это с опытом, с мудростью придет, но пока при виде ЭТОГО в магазине, на улице я вскипаю. мамы немки никак на это не реагируют, шуганий я ни разу не слышала. одна немка мне сказала, что это неприятно, но ничего не поделаешь  муж сказал, что типа дети здоровей будут  это я пока только наблюдениями делюсь и заранее свои действия обдумываю, когда у самой в коляске дите будет 

Киттинка, больная тема!!! :isterica: Меня тоже такие мысли посещают.... :dumka: Но я буду шипеть!!! :wire: Вернее не шипеть, а вежливо и с улыбочкой посылать в сад! :D Мужу тоже сказала, что родителей его руки мыть отправлю, иначе ребенка лапать НЕ ДАМ. Муж со мной соглашается, но и за родителей переживает. Будем искать компромиса. :yess:

 

Чтобы незглазили надо повязать красную ниточку на левую руку. Даже певица амереканская, немогу вспомнить её имя, носит ниточку.

:devaha: Певицу зовут Мадонна и Бритней Спиарс. И ниточка не против сглаза, а символ принадлежности к религии - Кабала. (за правильность по-русски не отвечаю :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руки здесь не очень часто моют,

Ни фига себе цивилизация... :confus:
мамы немки никак на это не реагируют,[/quote
МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ ЕСЛИ ПРОСТО СЮСЮКАЮТ,НО ЕСЛИ ЛЕЗУУУУУТ!!!! :smi6: УРОДЫ!Так иы им по русски,как итальянцы непереводимую игру слов со сверепым видом.
муж сказал, что типа дети здоровей будут

Это от чего это?Ну конечно если продрищаться недельку,да потемпературят.всё одно вам больше всего беспокоится.По рукам их всех!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

Будем искать компромиса. 

Купи салфетки влажные для рук и поставь при входе в корридоре.У меня так муж дочь приучил руки мыть. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попала в такую ситуацию в магазине, когда уже на выходе остановилась положить сумку на решетку коляски. Нагнулась... Ребенку было месяца 3, к соске не приучала, она начала вопеть как обычно... Короче, тока я полезла под коляску, как откуда ни возьмись двое из ларца - две бабки уже лезут к моему ребенку руками, деловито шарят поколяске в поисках соски :confus:. Я от такой заботы обомлела, голос осип, вежливо их попросила отойти: "Не лезьте, пожалуйста :wire:!" Бабки тоже удивились :o.
Я потом долго думала, как это мне их обматерить не вырвалось?
Мужу рассказала, но он меня не понял :dumka:. Не он же рожал. Вот если бы я его комп не так тронула, то он бы меня понял :bkeh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка
Будем искать компромиса. 

Купи салфетки влажные для рук и поставь при входе в корридоре.У меня так муж дочь приучил руки мыть. :bkeh:

Спасибо за дельный совет!!! :super: Запомнила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kogda rebenok malenkiy bil i kogda spal v kolyaske to prosto kolyasku nakrivala takim dirchatim odeyalkom... Esli kto to pitalsya prolezt govorila chto spit i vse... Potom posmotrite... A seychs mne uzhe vse ravno... NIkto im silno ne interesuyetsya da i sama ya zhe ne begayu ruki mit kazhdiye 5 minut... A tualeti pardon ne moyu... :red-tsch:

 

Ne znayu no ya osobogo vnimaniya ne uvidela v Uppsale k Joshke... PO moyemu u vseh stolko detey chto so svoimi privikli kuda eshe chuzhih...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти.... Что, правда такой менталитет? :confus: Я б убила :ranting: Я терпеть не могу, когда в коляску заглядывают, а чтоб лапать!!! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, в Сингапуре - то же самое. Я бешусь страшно до сих пор, хотя ребёнок уже подрос. И дальше буду беситься, знаю, потому что не люблю вообще, когда в лицо лезут, а тем более ребёнку.

 

Когда рядом начинают ахать "Ах, какой милый ребёночек!", стою и держу фигу в кармане (скриплю зубами, но терплю), а если начинают лезть, отстраняю руки без всяких церемоний, говорю, не трогайте, пожалуйста. А однажды, одна китаянка обнаглела и спросила, почему мол нельзя потрогать. Я ей вежливо объяснила, что руки у неё давно не мытые, а маленькому ребенку грязь подцепить как нефиг делать.

 

Был случай: спит мой дитёныш в коляске, накрыт капюшоном. Месяцев 5 ему было. А тут в магазине две девочки прицепились, дайте посмотреть. Я говорю, нельзя, ребенок спит. А они ой, даже лучше, дайте посмотреть. Говорю, нельзя, не беспокойте. Ну они отвернулись стоят рядом. Я отъехала и рассматриваю что-то. Вдруг, как спиной почувствовала, оборачиваюсь, а они в коляску лезут прям. Ну я такой скандал закатила! Ору: Я ж вам запретила лезть к ребенку, на кой хрен лезете! А они: мы незамужние, нам надо посмотреть, чтобы удачно выйти замуж и родить красивых детей. Я думаю, мне не надо вам рассказывать, как далеко я их послала с их предрассудками. Пригрозила, что полицию вызову, за приставания.

 

Смотреть, конечно не запретишь, хотя я если вижу нехорошее лицо, отворачиваю коляску тоже без церемоний. Но вы, девочки, не бойтесь никогда говорить людям, чтоб не трогали ребенка, тем более за лицо - восточные церемонии не применимы, когда речь идёт о гигиене и здоровье малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в азиатских станах и взрослых лапают. На меня всегда пальцами тыкают, типа о.... какие глаза большие, так еще и за ресницы пытаются ухватить. Проверяют настоящие ли :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, как во всех азиатских странах, - мы жили только в Индонезии, а сейчас живём в Сингапуре, а родители мужа 9 лет жили в Японии. Ни в одной из этих трёх стран взрослых не будут лапать - харасмент, несмотря на то, за какие части! Можно сразу сдавать того, кто руки тянет, в полицию. И ведь посодют! :smi1::bkeh:

 

А для детей это харасментом не считается - типа они такие милые, так и охота погладить! Но я категорически буду скандалить и протестовать - это ж им не кошки или собаки, - гладить! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно я это "зююююс" слышать не могу :toksz: если вежливо попросить, не понимают, причем чистосердечно и начинают еще больше обращать на тебя внимания, типа такого мы еще не видели :D а если скандалить каждый раз, потом будешь сумашедшей слыть, еще и неизвестно как на ребенке это отразится :o я весь день на работе, но лица знакомые уже мелькают :smi1: а уж в декрете с коляской, наверное, всех знать буду <_< меня уже подруга русская предупредила, будешь с животом ходить, все тебя обсуждать будут, следить за изменениями, ждать рождения, короче труба... я насчет сглаза переживаю, в это можно и не шибко верить, но каждый с этим однажды сталкивался. постараюсь чего-нить придумать, типа гулять не на самых общественных площадках, в магазин с малышом только в опред время, когда народа нет... но это все пока теория, посмотрим, что на практике будет :smi1:

 

про салфетки я тоже на заметку взяла :super::zdrya: я однажды видела, как в самолете мама с 2 мальчиками им так руки перед перекусом протерла. а вот что делать после того, как добрые люди за руки малыша похапали :???: он ведь эти ручки потом в рот... может тоже салфеткой такой протереть, но все таки химия :???:

 

а про собак, мы как-то у тети в берлине гостили и заскачили куда-то перекусить. так там у бара сидела такая мадам и рассказывала подруге, что ей уже домой пора, так как с собачкой няня сидит и не хочется ее задерживать :eek::isterica: я долго от этого отходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, девчонки, я фигею просто :confus: может это мы конечно нервные такие, но я сама ненавидела просто, когда гуляющие бабки прям головы сворачивали или специально подходили, чтоб в коляску заглянуть - бесит меня это! :ranting: несколько раз чуть не сорвалась - спас наверное бабулю только возраст ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×