Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Захотелось, что-ли высказаться и забыть наверное...а то переживаю это снова и снова, а на горизонте маячут вторые роды...
Беременность протекала идеально - ни таблеточки, ни сохранения, до 8 мес. работала и скакала как коняка, хоть и пузо было достаточно большое. Муж во всем помогал - как же наследник, сынок и вообще!!
Долго выбирала роддом и врача - выбрала! Тетечка мне очень понравилась (внушала доверие и уверенность в идеальных родах). ПДР ставили на 22 января.
И вот первое за всю беременность огорчение, звонит мне моя тетечка 17 числа и говорит - прости уезжаю в Тайланд, передаю тебя моей подруге, отличному врачу-гинекологу, приходи знакомить вас буду. :eek:
Познакомила. Ну ладно, врач как врач....ниче родим!!!
18-го положили в патологию, ай-ай 40 недель плод высоко, шейка не готовиться. Господи, знай я тогда, чем это все обернется... Стали колоть так называемый фон...20-го просыпаюсь ночью от схваток, раскрытие 3 пальца - усе рожаешь, бегом в родилку. Эта моя новая врачиха как раз дежурит..
Прокол пузыря не удался, орет "Где воды???", Я "Не знаю, мож в душе отошли - не заметила..."
"Ладно, поспи пока, все таки утро ранее 5 утра." Ставят капельницу, схватки не сильные потерпеть можно и я засыпаю....
Просыпаюсь от того что меня кто-то трясет за плечо и громко спрашивает мужским голосом " Что вы здесь делаете женщина?" Хороший вопрос, правда? Так, мимо шла, прилегла... Говорю: Рожаю вроде-бы. Мужик залазиет в меня по локоть и заявляет: плохо-плохо, 3 пальца, да и плод (трясет пузо) очень для вас крупный. Подливают что-то в капельницу - отрубаюсь. Через какое-то время будят... о! моя новая тетечка... в глазах все плывет.. слышу обрывки фраз..."она спит... передозировали...схваток нет.."
Мне хорошо... я сплю... ниче не болит... Меня поднимают, пытаются поставить на ноги... я не стою... что-то спрашивают... язык мой онемел.. я чувствую себя трупом....укладывают обратно.. зачем-то колят что-то в поясницу.. мне уже все равно...схваток я не чувствую.. я сплю...
Через какое-то время стало тужить.. сама! перелезла на кресло, схваток так и нет, а тужит... пришел тот самый мужик и стал выдавливать моего зайца.. Первая осознанная мысль за все роды:Что я буду делать со сломанными ребрами?" Кричит режте, еще режте! Слышу ответ"Да негде уже..." Давили долго... выдавили...унесли.. не кричит.... не дышит... меня шьют, шьют...
Принесли, показывают... белый, как снег...не знакомые тогда слова: Гипоксия, асфиксия... 10 минут не дышал...
Уносят..и уносят просто в ПИТ... Я уже не сплю....слезы..слезы... Все будет хорошо...
Утром прихожу в ПИТ - лежит мой зайка как плеть...ответы на все мой вопросы : сложные роды....полежит немного у нас... Вечером узнаю, опять остановка дыхание, в ПИТе заметили это только когда он уже почернел... перевели на ИВЛ в реанимацию, у нас это называлось 2-ой этап..
Еле жива.. ничего не понимаю.. слезы капают сами.. я даже и не плачу уже... просто льются.. иду в реанимацию, меня не пускают "Где у вас допуск на этап? Где?" Какой к черту допуск??? Достаю через сутки эту гребаную бумажку - и имею допуск к зайке по 5 мин 4 раза в день...
Весь в различных трубочках, капельницах.. отек мозга..кома... врят -ли мамаша выживет, скорее всего завтра-послезавтра умрет...а что вы плачете мамаша??
Что я чувствовала может понять только тот кто все это пережил... НИКОМУ не пожелаешь....
Я себя вообще не ощущала... никак....
Покрестили все в той же реанимации... в этот день в первый раз открыл глаза... еще через 3е суток перевели из интенсивной реанимации в обычную....
Врачи удивлены, ну надо же вы выжили??? И не плохо для вашего состояния чувствуете...
20 дней в этом бреду и кошмаре. Выписки не было. На скорой из роддома зайку отвезли в другую больницу - долечиваться..
Из роддома выпускали меня через черный ход, бледную, худую с авоськой в руке встречал муж...
В больницу мамашек не пускали, принимали только сцеженное молоко... так еще 15 дней...
Прогнозы..прогнозы... он скорее умрет... похоже на полную атрофию мозга... никогда не будет улыбаться, сидеть и прочее....но это уже другая история...

 

Вопреки всем прогнозам. Мы выжили! Для нашего диагноза:Органическое поражение ЦНС, вторичная микроцефалия мы много чего умеем! Мы ворочаемся и скачем на пузе и спине так, что слетаем с дивана, умеем садиться! а уж смеемся так заразительно! И разговариваем слогами!
Вот. Достаточно сумбурно написала.. извините...
ЗЫ: журнал пока открою..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что решила выговариться. Такие испытания тебе пришлось перенести, но самое главное что ты не потеряла надежду что все у вас будет на много лучше чем все предсказания врачей. Да и врачи ли это были???
Молодчинка, желаю тебе самое главное компетентных врачей и зажимаю за вас с малышом кулачки!!!
А сынуля пусть вас радует с каждым днем все сильнее и сильнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот это вам пришлось пережить....
Крепитесь, держитесь, и постарайтесь принять то, как оно было, тогда прошлое вас отпустит....
Желаю вам благополучных, легких родов и крепкого-крепкого здоровья!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодчинка, желаю тебе самое главное компетентных врачей и зажимаю за вас с малышом кулачки!!!

 

Спасибо Ириш!!! :)
Особенно насчет врачей!

 

Желаю вам благополучных, легких родов и крепкого-крепкого здоровья!!!!!!!

 

Постараемся! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika*, я пережила очень похожее уже 4 года назад.
Тоже только на 10 мин откачали, но за 1,5 суток 5 кровоизлияний в мозг. несколько остановок сердца..
В общем, ребёнок отмучился в этом мире и ушёл туда где не больно.
Я вас поздравляю!! И желаю вам всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то я залезла, прочитала все наши истории похож между собой, но будем надеяться что во второй раз нам повезёт, не вешай нос :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения, надежды и веры Вам. Желаю легких родов и здорового ребенка. ТТТ на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,Касатка*,марчита, ИНКВИ* - спасибо девочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были очень страшные первые роды,я не знаю каким чудом мой ребенок жив остался..будем держать за вас кулачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы пережили!!!! ужас!!!! дай вам Боженька, ЗДОРОВЬЯ, сил и терпения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть вообще! Ну почему эти сволочи не сделали КС! Желаю вам удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил Вам! Здоровья! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет у вас хорошо!!вы умнички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, все будет хорошо! Дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×