Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэджик

Вопрос опять про 10 роддом

Рекомендуемые сообщения

Рожать я собираюсь или в самом конце года или в самом начале :super: У меня будет кесарево. После долгих раздумий и прикидок перевесил 10 роддом (свою роль сыграло наличие детской реанимации).
Я сегодня позвонила туда, выяснить все про контракт (двухместная палата - 22500), про детали, про врачей... Хоть они еще и закрыты на мойку, но со мной очень мило побеседовали, все детально объяснили. Для меня самым главным было, что контракт заключается с конкретным врачом. Мне врача уже порекомендовали (Финковского А.В.), и я, естественно, спросила, как он работает и когда приходить на прием. В ответ была немного такая странноватая пауза, потом девушка сказала, что она бы рекомендовала лучше доктора Зорину Т. - зав.отделением патологии, или Холявко М.Т. - зав.родильным отделением (в принципе, в интернете о них очень хорошо отзываются, также как и о Финковском). Но меня как-то немного смутила эта пауза. Вот и возник вопрос: а кто-нибудь из тут присутствующих уже общался с Зориной или Холявко? Я хотела на следующий неделе уже съездить туда, познакомиться и определиться, а этот момент с врачами как-то сбил слегка с толку...
Кстати, я еще спросила "наивным" голосом, заинтересован ли врач в контракте, т.к. народ активно рекомендует договариваться лично с врачом (кстати, по деньгам почти то же самое получается), иначе якобы врач может и не приехать на роды ( :???: )... Мне сказали, что врач заинтересован и достаточно неплохо с контракта получает, а личные договоренности у них сейчас строжайше запрещены, очень строго отслеживаются, и чреваты всяческими неприятностями (я только не поняла, для врача или для пациентки). Может, просто после кесарева врачу надо будет "презент" сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэджик, я в 10-м рожала в июне. Врач - Холявко Марина Тимофеевна, мне она очень понравилась. Мы ее потом отблагодарили, уже после родов :). Правда, у меня были обычные роды, не кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 10 в январе этого года, правда не кесарево, сама. У меня была замечательная врач - Бедная Ольга Анатольевна. Достаточно молодая, но очень опытная и приятная во всех отношениях. Рожали по контракту с мужем вместе. Все было отлично. Я бы ее рекомендовала очень.
С Финковским я общалась пару раз - он мне УЗИ делал - до родов и после. Как-то не произвел он на меня приятного впечатления. Немного странным он мне показался в общении. Может конечно роды он ведет супер - а так не знаю <_<
Холявко я видела, но не общалась - она такая дама в возрасте, за 50 точно. Насколько я знаю она классически все делает, нововведений не любит, командует в родах. Мне такие не очень нравятся.
Но кому как, конечно
:pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была там вчера, решила контракт с Зориной заключать. Я с ней познакомилась, поговорила, такая тетя, как в фильме "Покровские ворота" :vrach: Пока сидела, видела Кучерявченко (что-то она мне чисто внешне не глянулась) и Холявко (про нее страховщики сказал, что у нее сейчас сильно болеет муж - жалко конечно, но мне при кесаревом хотелось бы, чтобы врач не отвлекалась на свои проблемы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыла сказать - в 10 р/д с 1 декабря вырастают цены - 2-местная палата будет стоить 25000, про "Семейные роды" не уточняла, но цена тоже вырастет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если заключать контракт, то потом придется все равно благодарить врача и всю бригаду, по другому просто Вы не сможете. А с контракта врач получает в г.Москве максимум 50 у.е., и то не в каждом роддоме поэтому им как-то все равно платно Вы рожаете или нет, если человек хороший ему все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожать я собираюсь или в самом конце года или в самом начале :super: У меня будет кесарево. После долгих раздумий и прикидок перевесил 10 роддом (свою роль сыграло наличие детской реанимации).
Я сегодня позвонила туда, выяснить все про контракт (двухместная палата - 22500), про детали, про врачей... Хоть они еще и закрыты на мойку, но со мной очень мило побеседовали, все детально объяснили. Для меня самым главным было, что контракт заключается с конкретным врачом. Мне врача уже порекомендовали (Финковского А.В.), и я, естественно, спросила, как он работает и когда приходить на прием. В ответ была немного такая странноватая пауза, потом девушка сказала, что она бы рекомендовала лучше доктора Зорину Т. - зав.отделением патологии, или Холявко М.Т. - зав.родильным отделением (в принципе, в интернете о них очень хорошо отзываются, также как и о Финковском). Но меня как-то немного смутила эта пауза. Вот и возник вопрос: а кто-нибудь из тут присутствующих уже общался с Зориной или Холявко? Я хотела на следующий неделе уже съездить туда, познакомиться и определиться, а этот момент с врачами как-то сбил слегка с толку...
Кстати, я еще спросила "наивным" голосом, заинтересован ли врач в контракте, т.к. народ активно рекомендует договариваться лично с врачом (кстати, по деньгам почти то же самое получается), иначе якобы врач может и не приехать на роды ( :???: )... Мне сказали, что врач заинтересован и достаточно неплохо с контракта получает, а личные договоренности у них сейчас строжайше запрещены, очень строго отслеживаются, и чреваты всяческими неприятностями (я только не поняла, для врача или для пациентки). Может, просто после кесарева врачу надо будет "презент" сделать?

Мэджик, я родила в 29 роддоме 9 ноября. Сначала тоже хотела заключать контракт, была и в 10 р/д, и в 7 р/д, но цены на контракт меня не то что бы испугали, а удивило то, что врачи с контракта стоимостью в 1000 у.е. получают действительно не больше 50.
В итоге я договорилась с замечательным врачом - Соколовской Верой Владимировной в 29 р/д, родила здоровенького мальчишку. Причем на этаже, где я лежала (послеродовый бокс, где я находилась - двухместная палата, душ, туалет) бокс платников отличался двумя вещами - холодильник внутри палаты и есть электрочайник. Стоит ли за это платить 1000 баксов, каждый решает сам. Я в конвертике при выписке положила врачу 300, и все остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Холявко М.Т. в июне и очень довольна. Но ее отдельно не благодарила (если не считать тортик) и считаю, что этого делать не надо и так контракты прилично стоят. А лично договориться сейчас действительно большая проблема. Я сама пыталась с одним по рекомандации договориться и подруга с другим врачом и все они очень аккуратно пытались отбрыкаться и склонить к тому чтоб мы заключили контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мэджик! Тоже заключила контракт с 10-м р/д, тоже кесарево. ПДР 2 января, операцию назначили на 26-е. А ты когда? Не знаешь, возможно ли договориться и приехать со схватками? Считается,что это лучше для ребенка. Но меня отговаривает врач, говорит, что не может мне в новогоднюю ночь гарантировать нормального анастезиолога.Как ты собираешься, планово или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто недавно родил в 10-м роддоме? Работают ли там до сих пор Сакутина, Холявко, Бедная?
Ещё у меня такой вопрос, может кто-то оказывался в подобной ситуации, собираюсь заключит контракт с одним из перечисленных врачей.ПДР у меня-15 октября, а РД до 2-го октября будет закрыт на мойку. Вопрос вот в чем: Если вдруг начнутся преждевремен.роды(тьфу-тьфу), с врачом из 10-ки заключен контракт, а Роддом на мойке, куда и к какому врачу везут в таком случае? Просвещенные, дайте пожалуйста ответ!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакутина работает точно, Холявко и Бедная не знаю. Если роддом зарывается на мойку, они не заключат контракт. У меня была такая же ситуация с другим роддомом, пришлось заключать контакт после открытия, перед самыми родами. Надо либо рискнуть и ждать, имея запасной вариант, либо выбирать другой роддом. Но чтобы узнать точно, позвоните в роддом, там Вам все расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакутина работает точно, Холявко и Бедная не знаю. Если роддом зарывается на мойку, они не заключат контракт. У меня была такая же ситуация с другим роддомом, пришлось заключать контакт после открытия, перед самыми родами. Надо либо рискнуть и ждать, имея запасной вариант, либо выбирать другой роддом. Но чтобы узнать точно, позвоните в роддом, там Вам все расскажут.

1643305[/snapback]

[/quot
Спасибо! Сегодня так и сделали с мужем. Поехали в ПМЦ и заключили там контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 10 р\д почти 3 года назад у Осиповой Н. А. она вела беременность и роды. осталась очень довольна, до сих пор общаемся. После родов мой врач был Финковский.
23 ноября там рожала моя сестра, у моего знакомого врача.
По контракту лучше не относятся, преимущества - отдельная палата, посещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а недавно там кто нибудь рожал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра моя рожала в конце ноября 2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×