Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Микошкин Кот

Мужское Бесплодие

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Всем большой привет! Принимайте новичка в свои многочисленные ряды.
У меня вот такой вопрос, не знаю, поднимали ли его до меня.
Знает ли кто-нибудь случаи, когда мужчине ставили диагноз-азооспермия (отсутствие спермиков в эякуляте, это считается самая сложная форма бесплодия), а случалось чудо, и беременность все же наступала?
Кто что-то знает, ответьте, пожалуйста. Вопрос очень, очень больной. :skalk::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была я на пробирке, не один десяток раз. Сайт исключительно официально медицинский. ЭКО, ИКСИ и пр. Я же спрашиваю о том, можно ли надеяться на чудо в таких случаях или нет. В официальной медицине такие случае очень сложные, они не лечатся. Небольшая вероятность благоприятного исхода есть
только если делать ЭКО+ИКСИ+ТЕСА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тут особо надеяться не на что :devaha: Одного спермика (ну или 10) для спонтанного оплодотворения, к сожалению, не достаточно. Но это только то, что я знаю. А я не специалист и могу сильно ошибаться. :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же спрашиваю о том, можно ли надеяться на чудо в таких случаях или нет.

Если вы хотите ребенка, нужно обращаться в соответствующие заведения, пытаться и верить. А чудо... Зарождение новой жизни- это всегда чудо... Но вы сами понимаете в данном случае после долгих стараний это и будет самым настоящим чудом.
Ищите грамотного специалиста и удачи вам огромной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sharm, большое. Сейчас собираю всю информацию, которую можно. Будем копить денежки, обследоваться по полной, а там посмотрим. Муж хочет СВОЕГО ребенка, я конечно тоже. Вероятен вариант, что нам скажут- извиняйте, ваш случай безнадежен. Вот что тогда... Ладно надежда живучая, будем пытаться. :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИкошкин кот а у мужа почему такой диагноз? чем он болел в детсве? свинка была? какой формы беплодие? вы выяснили почему нет сперматозоидов?
а вообще девочки увы правы... если это вызвано отсутствием именно производства если так можно сказать ... то увы
у меня есть знакомый человечек.. с такой же проблемой..... он счас ищут решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока полностью обследования не делали. Сначала этот вопрос для нас был, скажем так, не первоочередной. Я с самого начала знала от мужа, что с зачатием проблемы, т.к. первая жена не могла забеременеть, они развелись давным-давно (не из-за этого). Потом муж болел долго и тяжело, трудные были для нас времена и с деньгами, да и вообще, тяжело морально было. Ну ничего, выбрались. Одно плохо- с жильем проблема. Оба москвичи, а так сложилось, что приходится снимать комнату. И это самая наша больная тема. Заводить детей без своего жилья нельзя. Но все равно для меня вопрос о ребенке наконец-то созрел, наверно, время мое пришло- 30 лет как никак стукнуло. Да и для мужа этот вопрос не последний. Просто он держит это в себе. Но я чувстую, что вопрос очень болезненный. Сейчас с работой у него все устаканится, деньги лишние появятся, тогда обследуется. Знаю прекрасного андролога.
А на счет диагноза. Сама точно не знаю. Говорит раньше давно делал с-мму, вроде были спермики, но малоподвижные. Теперь вот сделали- вообще облом, их нет. Более детально я с ним об этом не говорила, так как вопрос пока остро не вставал (по обстоятельствам, указанным выше).
Я когда в ЦПСиР с этой спермограммой приехала, мне врачиха сразу сказала, без всяких разговоров- мол, это тухлый номер, ищи донора, делай инсеминацию. Я сказала спасибо и пошла. Но вообще, конечно, надо обследоваться полностью, а потом уж делать выводы как и что. Я знаю, что есть 2 вар-та азооспермии. При одном можно сделать ЭКО, ИКСИ -вероятность зачатия есть, при другом, кажется ничего нельзя сделать. Да, при благоприятном варианте понадобятся приличные деньги, 2500-3000 у.е., минимум.
Ну ладно, нагрузила я тут всех своими проблемами. Все будет хорошо. Всем желаю как можно меньше проблем.
:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, нагрузила я тут всех своими проблемами. Все будет хорошо. Всем желаю как можно меньше проблем.

Мы тут все с проблемами, если это не спермики, то свекрови, не свекрови, так гуляющие мужья, не мужья, так еще что-нибудь.... :D Это я к тому, что извиняться не за что - ты не грузишь, ты ДЕЛИШЬСЯ! :zdrya: Может быть стоит попытаться подготовить мужа морально к возможной необходимости донора? Я считаю, что это не очень честно, лишать женщину материнства из-за отсутствия спермы. Хотя, безусловно, вопрос этот для каждой семьи сугубо личный. :devaha:От всей души желаю вам успеха!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот сделали- вообще облом, их нет.

Так конечно нехорошо ,но нельзя ли от донора,а мужу про чудо рассказать?Для них психологически принципиально знать,что это МОй ребенок,я не уверена,что он донорскоготак же полюбит,скорее привыкнет,но случись чего-типо кризисного подросткового возраста,будет мотивировать,что кровь-то не его :( Не хочу расстраивать,но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясните причину азоспермии... сходите к Кухаркину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо медицинского аспекта, я догадываюсь, каково это мужчине знать о таком диагнозе. Психологически очень тяжело.
Ничего толкового сказать не могу, но хочется пожелать вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОрькая... у нас есть девочки на конфе с таким диагнозом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но нельзя ли от донора,а мужу про чудо рассказать?

Верность, это нечестно, очень нечестно, проблему нужно решать ВДВОЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но нельзя ли от донора,а мужу про чудо рассказать?

Верность, это нечестно, очень нечестно, проблему нужно решать ВДВОЕМ!

СОГЛАСНА!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×