Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все по порядку...Мне 23 года....Иду в сентябре 2004 к геникологу...просто проверится -все ли в порядке....делаю УЗИ-все ОК....начинаются боли в правом боку(через два месяца),1 ноября делаю повторное УЗИ-киста желтого тела на правом яичнике,65 мм...Труба!!!начинаю пить гармональные,боли не прекращаются,киста лопается(не буду подробно описывать,какую боль я пережила за все это время.После этого(в насале декабря)врач назначает оральный контрацептив,как лекарство для яичников(препарат Белара),я очень тяжело его переносила,постоянно равало и тошнило...30 декабря делаю УЗИ снова-все идеально....продолжаю пить противозачаточные...внезапно открывается кровотечение и случается выкидыш....как это произошло до сих пор не могу понять это была моя первая беременность....врач уверяла,что беременность не возможна и мой МЧ,пардон,не кончал в меня все это время....в начале февраля УЗИ показывает две кисты...и на правом и на левом яичнике...я в шоке...прописали новые противозачаточные-Жанин...их переношу нормально(как ни странно)...я смертельно устала ото всей этой истории....самое удивительно,что я никогда и ничем не болела(ни ЗПП ни простудными заболеваниями и пр.)что за проклятье.... :(
больше всего переживаю от того,что хочу детишек,очень....
извините,чтто все так комкано,просто хотелось как можно короче изложить свою ситуацию....поделитесь опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в чем-то ситуация похожа, долго пытались скорректировать консервативным лечением (ОК), потом их отменой. Несколько лет. Так ничего и не вышло. Морально настроилась делать лапару, после, надеюсь, все будет хорошо! Не переживай! Сейчас это весьма неплохо поддается коррекции и все будет замечательно! И детки будут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Была и паравориальная киста, которая не лопалась и ее пришлось удалять, а потом и кисты желтого тела, они меня посещали каждый цикл, а когда лопались - это боль неописуемая! Пыталась скорректировать ОК "Диане-35", после отмены через некоторое время опять появлялись кисты. Всю историю описывать не буду, написала ее в Дневнике беременности. Я делала Лапару, после нее, не сразу, но все наладилось. Сейчас это поддается лечению, а вот откуда берутся эти кисты -сама не понимаю, говорят гормональный сбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были кисты желтого тела. Но так как я живу в Швеции, то меня ничем и никак не личили. Сказали, что это временами бывает практически у всех женщин. Что ничем мне не грозит, кроме болей (а против них посоветовали парацетамол). Что обусловленно это гормональным сбоем и что все само собой постепенно нормализуется. После (примерно) года все само и нормализовалось! :super: В это время я предохранялась презервативом, дабы не травмировать и без того одуревший гормональный фон. Но это решение я приняла сама, исходя из того, что я всегда очень плохо переносила противозачаточные. Болело временами сильно. В самом начале я очень переживала и плакала, больше от страха, чем от боли. А потом привыкла, осознала, что это ничем серьезным мне не грозит и забила расстраиваться. Ну потянет немного, поболит и перестанет, типа. :D
Я не предлагаю другим поступать так же как я! Я не специалист и не могу предлагать лечение (или отсутствие такового). Всяких тонокостей диагноза я тоже, естесственно, понять не могу. Я только поделилась своей историей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибки за ответы...мне сказали,что данная проблема может быть связана с так называемым синдромом "родового возраста".кратко-у каждого существует определенный возраст,до которого должен родиться первый ребенок...у каждого этот возраст свой....так вот,если на этот период ребенка нет,то организм начинает всякие "финтифлюшки" выкидывать,что,типа,мать сопротивляешься.... :D ну и конечно же в первую очередь,опять же,это гормональная фигня-нужно организму и все тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были кисты желтого тела. Но так как я живу в Швеции, то меня ничем и никак не личили. Сказали, что это временами бывает практически у всех женщин. Что ничем мне не грозит, кроме болей (а против них посоветовали парацетамол). Что обусловленно это гормональным сбоем и что все само собой постепенно нормализуется. После (примерно) года все само и нормализовалось! :super: В это время я предохранялась презервативом, дабы не травмировать и без того одуревший гормональный фон. Но это решение я приняла сама, исходя из того, что я всегда очень плохо переносила противозачаточные. Болело временами сильно. В самом начале я очень переживала и плакала, больше от страха, чем от боли. А потом привыкла, осознала, что это ничем серьезным мне не грозит и забила расстраиваться. Ну потянет немного, поболит и перестанет, типа. :D
Я не предлагаю другим поступать так же как я! Я не специалист и не могу предлагать лечение (или отсутствие такового). Всяких тонокостей диагноза я тоже, естесственно, понять не могу. Я только поделилась своей историей!

Кстати,внесу нотку позитива-я обожаю Стокгольм...Была в Швеции 4 раза-весь Стокгольм переползала вдоль и поперек..... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,внесу нотку позитива-я обожаю Стокгольм...Была в Швеции 4 раза-весь Стокгольм переползала вдоль и поперек.....  :privvv:

Ну вот, а я изначально питерская :smi1: И Питер люблю гораздо больше Стокгольма :red-tsch: Но согласна - город красивый :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

Ну вот, а я изначально питерская  И Питер люблю гораздо больше

Питер - моя самая большая любовь. Я там училась и всю жизнь жалею, что уехала :)

 


С кистой - у меня была похожая проблема. Причем первую кисту ВЫРЕЗАЛИ (делали полостную операцию), а на след циклы она опять стала появляться...
Так называемая функциональная киста, она с месячными сама должна проходить.
Теперь вроде не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была киста желтого тела 5 на 5 см. Большая. Многие гинекологи прелалагали операцию, говорили что нельзя беременеть с кистой, а то если что и она воспалиться, то будет операция или она разорвется во время беременности. В любом случае плохо.Это было в 98 году.
В 1999 году уже другой доктор сказала что это эндометриойдная киста-==бесплодие.( больно при осмотре на кресле)
Я пошла к нам на кафедру Акушерства и гинекологии и доктор сказал, что операция в тазу, пусть даже лапароскопическая, это все равно операция, остануться спайки и если случайно будут задействованы трубы- будет бесплодие...Я пила ноновлон 3 месяца, а потом на все забила.
Потом уже в 2002 я сделала Узи и кисты уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана!
вот у меня на УЗМ обнаружилась киста жёлтого тела (дело было 2002 году) при задержке ~ 2 месяца, а буквально на следующий день всё нормализовалось и на втоом УЗИ никакой кисты не оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдана!
вот у меня на УЗМ обнаружилась киста жёлтого тела (дело было 2002 году) при задержке ~ 2 месяца, а буквально на следующий день всё нормализовалось и на втоом УЗИ никакой кисты не оказалось!

вот и я переживаю,что меня гармонами "пичкают"-может и не нужно это вовсе...все бы само в порядок пришло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана, а почему бы тебе не посоветоваться по этому поводу с другим гинекологом? Может быть тебе стоит самой предложить врачу убрать все "лечение"? Спросить врача, что он/она думает по этому поводу? Чем, конкретно, может помочь гормональная терапия? Чем, конкретным, грозит отсутствие гормональной терапии? Одна из прямых обязанностей врачей, это не только лечить пациента, но и доходчиво объяснять лечение. К сожалению, многие врачи этим пренебрегают. Но в больших городах, чаще всего, можно обратиться к другому врачу (или к третьему :smi1: ), это ж не глубокое захолустье Сибири! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдана, а почему бы тебе не посоветоваться по этому поводу с другим гинекологом? Может быть тебе стоит самой предложить врачу убрать все "лечение"? Спросить врача, что он/она думает по этому поводу? Чем, конкретно, может помочь гормональная терапия? Чем, конкретным, грозит отсутствие гормональной терапии? Одна из прямых обязанностей врачей, это не только лечить пациента, но и доходчиво объяснять лечение. К сожалению, многие врачи этим пренебрегают. Но в больших городах, чаще всего,  можно обратиться к другому врачу (или к третьему :smi1: ), это ж не глубокое захолустье Сибири!  ;)

сегодня опять была у врача.....киста стала выделять какую-то жидкость и у меня началось воспаление....черт побери!!!!!пропасть какая-то!!!!!короче мне сказали, что я должна допить трехмесячный курс Жанина,если не произойдет изменений будут лапару делать....блин....она говорит,что моя ситуевина потерей яичника грозит.... :???::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня опять была у врача.....

У того же самого, или уже у другого?
киста стала выделять какую-то жидкость и у меня началось воспаление....

А против воспаления тебе что-нибудь, кроме Жанина прописали? :dumka:
блин....она говорит,что моя ситуевина потерей яичника грозит....

Раньше времени не психуй!!! :smi6: Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО при таком диагнозе сходила к ДРУГОМУ врачу. Чтобы, не дай Бог, не пропустить что-нибудь важное. :-_-: Желаю тебе скорейшего выздоровления!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня опять была у врача.....

У того же самого, или уже у другого?
киста стала выделять какую-то жидкость и у меня началось воспаление....

А против воспаления тебе что-нибудь, кроме Жанина прописали? :dumka:
блин....она говорит,что моя ситуевина потерей яичника грозит....

Раньше времени не психуй!!! :smi6: Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО при таком диагнозе сходила к ДРУГОМУ врачу. Чтобы, не дай Бог, не пропустить что-нибудь важное. :-_-: Желаю тебе скорейшего выздоровления!!! :flower4:

спасибки тебе за поддержку!!!!!
мне прописали свечи от воспаления и взяли на анализы мазки всякие....месяц назад сдавала на все скрытые...но сейчас просто на инфекцию-возбудители....
сегодня была в центре репродукции и планирования семьи у другой врачихи...я параноик еще тот...она мне сказала,что меня правильно лечат,чтобы я не паниковала и пропила три месяца Жанин(как и моя вр. сказала),потом все ясно будет...типа иногда яичники не "отвечают" на гормоны месяц-два,а на третьем справляются с кистой...а вообще сказала,что маленького пора.....детородный возраст.....я и сама хоу,да полечиться надо....Даст Бог,все обойдется....
еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×