Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анютик***

Не хочу,не буду,ни за что!

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки..
У нас образовалась ,на мой взгляд,весьма большая проблема.
Некоторое время назад у нашей Плюшки снова активизировались зубки.Со слезами,соплями,температурой,сильно набухшими деснами(вплоть до проблем с едой).Мы просыпались каждые 40-50 минут несколько ночей подряд,и я не выдержала,взяла ее спать с собой.Папе надо на работу с утра,поэтому помаявшись с нами в одной комнате некоторое время ,он ушел спать к Юрке в комнату.Мы с Плюхой спали вместе примерно дней 10,и ей это очень понравилось.Теперь проблема с зубками,вроде отпала,зато появилась другая проблема-она категорически не желает спать в своей кроватке.Если я ее в ней укладываю-она громко плачет и не успокаевается пока я не положу ее к себе,если я укладываю с собой,а потом уснувшую перекладываю в ее кровать,она спит там максимум час,а потом начинает плакать и приходиться брать ее обратно.Эта ситуация мне очень не нравится.Хочется спать вместе с мужем и хочется чтоб ребенок спал сам,но спокойно,жалко ее и свои нервы...Поэтому у меня большая просьба,подскажите,как можно решить эту проблему без ущерба для нервной систему ребенка и своей супружеской жизни.
Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ты знаешь,у меня с Ванькой была таже история. Он вообще спал у меня в кровате до 2-х лет, благо некакого мужа тогда не было. И тольк перед приездом Дэвида мы решили (он мне по телефону об этом сказал) укладывать Ваньку одного в его кровате. Сразу скажу, мне это стоило недели слез и не высыпания. Но помогла бутылочка молока и песенка на ночь, да и еще мягкие игрушки которыми он себя обкладывал. Но это было уже в 2-х летнем возрасте, а твоя Плюшечка еще малюсенькая.
Сашка у меня с рождения спит один в кроватке и совершенно не любит с нами лежать. Но вот когда я его днем укладываю тоже начинает капризничать и опять-таки помогает бутылка молока и песенка. Это видимо для них становится каким-то ритуалом и они уже знают что надо спать,а мама все равно рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:break: :help: Девочки, та же проблема!!! С самого рождения Сашенька спал в своей кроватке, НИКОГДА не клала его спать с нами в кровать. Даже убаюкивать-качать никогда не нужно было!!! САМ засыпал всегда. Так продолжалось до 10,5 месяцев. И вот, после очередного визита к врачу - сдавали анализы - сын как стресс пережил, плакал много, а потом через неделю заболел ОРЗ. Поднялась температура, плохо спал ночью, и муж возьми и положи его рядом с нами! Думал, так успокоить его и обратно переложить. Не тут то было. Вот уже месяц он требует теперь спать только с нами в кровати, и никак по другому. Пробовала "перебороть" его требования - оставляла орать в его кровати, но он берёт меня измором. Засыпает со мной - перекладываю в его кровать - спит не больше часа-полтора, просыпается и требует обратно... короче, силы у меня тоже на исходе :kapkap: и беседовала, и просила, и задурить игрушками-песнями пыталась - всё бесполезно пока. Что случилось с ребёнком? Внимания ему уделяется более, чем достаточно, и играем, и поём песенки, и гуляем ... Советуют подождать, пока этот "период мамсиковости" сам пройдёт... а сколько ждать то??? А продолжать бороться с этим - как? да и стоит ли? Мне кажется, если ему отказывать, он ещё больше и дольше требовать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Анечкой была та же история, но мне удалось в течение 3-4 дней-ночей приучить ее к кроватке. Хотя это обошлось бесснонными ночами. А вот с Ванечкой, которого мы в свое время не воспитали так же, приходиться действовать только методом "награды".
Можно попробовать просто сидеть рядом с кроваткой, держать малыша за руку, петь ему. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложная проблема...я вот стараюсь вообще никогда к себе не класть... лучше полночи с ним в кресле просижу, но в свою кровать никогда...
надо постараться создать ритуал укладывания в постель и что бы ребенку он нравился и он к этому привык. и не класть в постель спать, если он не хочет спать..что бы с собственой кроваткой были связаны только хорошие ощущения...
наш сначала тоже спал только в коляске.. а как мы его приучали спать днем в кроватке,это целая история. сначала мы вообще только в коляске стояли укачивали, потом уже клали в кроватку в детском креслице,потом в подушке для кормления ,связанной в круг, а потом и без...
так что нужно много терпения и какой-нибудь интересный подход придумать.. вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, если ему отказывать, он ещё больше и дольше требовать будет...

Это ты очень правильно подметила. именно так и будет.

 

Слушай, а как тебе такой вариант:
организуешь ребенку спальное место не в кроватке с бортиками, а на взрослой низкой кровати.
ложитесь спать вместе, когда ребенок засыпает, ты уходишь к себе.
ночью просыпается: ты не к себе его берешь, а ложишься к нему, потом он засыпает,а ты уходишь..
ну и постепенно уходишь чуть раньше, а потом отсаживаться от засыпающего ребенка все дальше и дальше....

 

но такой вариант, имхо, под силу очень мужественным людям.
:break:
к коим тебя я причисляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но такой вариант, имхо, под силу очень мужественным людям.
:break:
к коим тебя я причисляю.

:l004: Танюш спасибо за доверие :zdrya: Знаешь, я уже думала о таком варианте, тем более муж настаивает на скором переводе сына в отдельную комнату... и шпионская видеокамера есть, с монитором, можно постоянно за малышом наблюдать... но боюсь я, если честно пока перекладывать его в более взрослую кроватку. Он когда спит, любит раскинуться на всю, покрутиться, пока местечко потеплее выберет :splu: даже когда с собой ложу - если одна - постоянно контролирую, чтоб не грохнулся с другого края кровати... но не в этом даже дело. Понимаешь, мне бы не хотелось делать такие вещи, которые могут повлечь за собой стресс. Смешно, но когда мы на месяц ездили к моим на Украину, вернулись обратно - он не помнил нашу квартиру!!! совсем! плакал постоянно, боялся притрагиваться к вещам, прошло наверное дня три-четыре, пока он заново привык..
Попробовать оставлять его одного в другой комнате - как? мы ведь спим в одной спальне с его рождения. Приходить и уходить - насколько это действенно? тем более ситуация дурацкая - в апреле будем переезжать на другую квартиру, то есть если сейчас попробую его перевести в отдельную комнату, пока привыкнет - а там и вообще новая квартира... всё заново. В принципе, я уже в какой-то мере привыкла, ну спит с нами, и ладно. Но вот переживаю просто, насколько это может затянуться? как же распознать - каприз это или что-то ещё, более серьёзное? может это моя вина - может он просто недополучил этого в начале и теперь намерен получить сполна? мне вот мама моя рассказывает - я с ней часто спала - не каждый день, периодически, но лет до трёх... говорит, прибегаешь к нашей кровати, выталкиваешь папу и говоришь :" тут Леся лязить" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мы долгое время жили в коммуналке: комната 11 метров, 4 кровати...а потом получили квартиру. и у меня появилась своя комната...вот проснусь ночью, и страшно мне - рядом никого. пару раз к родителям сбегала - не пустили. потом ходить уже к ним боялась, лежала плакала ночами.
а было мне тогда уже 9 лет....
каприз-не каприз..фиг знает что было...

 

а еще я стала замечать, что Тата начинает бояться темноты. раньше спала только с закрытой дверью, сейчас надо, чтобы дверь ее комнаты была открыта, а в коридоре свет горел..каприз? а даже если и так. что мне, жалко?да пусть хоть до пенсии спит со светом. не стоят такие мелочи детских нервов...

 


ну это я так..меня сегодня на демагогию тянет: в чате никого, в аське пусто..вот я и компенсирую нехватку общения..
не сердись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка спит с нами, кроватку уже убрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×