Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Ночные Движения Ребенка

Рекомендуемые сообщения

в последнее время наша дочка начала активно двигаться во сне: положишь в кроватку головой на подушку, просыпаешься видишь на подушке уже нога. или поперек кровати ляжет ноги свесив <_<

при этом сама не просыпается.

 

у вас как? это нервное или норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*
А наш вообще по всей кроватке ночью путешествует.Еслиб не мягкие борта,то незнаю...А нервное это или нет незнаю.Мне почему то кажется что они когда писают,то просто непроизвольно двигаться начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож крутимся...садимся во сне, встаём...падаем и дальше спим... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ползает во сне. Именно ползает:-)))) как то ночью взяли к себе ее, и она стала ползать. Глаза закрыты, видно что спит, а ползет :smi1:
Я недавно ей маленькую почти плоскую подушку положила в кроватку. Теперь утром просыпается. в том же положении, в каком заснула. ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан У меня тоже самое. Еще и на пузо сама перевернется.

Думаю, что это норма. Ну не могут же у всех дети быть нервными. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такое было. Сейчас, правда, поспокойней стал спать, но также может иногда сесть во сне, встать на четвереньки... Это совершенно нормально! Когда-то я тоже волновалась, думала мой один такой вертун. Вот сейчас нашла журнал, который я тогда купила специально со статьей про детский сон ("Мой кроха и я"). Привожу кусок из статьи:
"...Не стоит волноваться: частая смена положения тела во сне (которая, кстати, наблюдается и у взрослых) - вполне нормальное явление. Более того, эта двигательная активность играет важную роль в развитии малыша.... В возрасте примерно 6 месяцев ребенок днем становится более подвижным. Он постоянно совершенствует свои моторные навыки способности, с каждым днем приобретает новый опыт, обучается чему-то. Многочисленные волнующие события перерабатываются в его мозгу во время сновидений. В течение этих "быстрых" фаз сна действует не только головной мозг, но и весь маленький человек, т.е. его тело. Во второй половине первого года жизни грудные дети видят примерно в 3 раза больше сновидений, чем взрослые (три четверти времени их сна мозг остается довольно активным), оттого и сон их внешне выглядит таким беспокойным. Исследования показали, что наибольшее число движений ребенок грудной ребенок совершает во время перехода от одной фазы сна в другую, т.е. от фазы глубокого сна к фазе сновидений и наоборот (а такое может происходить 5-10 раз за ночь). Младенец меняет свое положение, перекатывается по кроватке, крутится, ворочается, пока не примет новую, удобную позу. Вэти периоды сон ребенка очень поверхностен, но уже через 1-2 минуты он снова становится глубоким и спокойным..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во второй половине первого года жизни грудные дети видят примерно в 3 раза больше сновидений, чем взрослые (три четверти времени их сна мозг остается довольно активным), оттого и сон их внешне выглядит таким беспокойным.

 

А моя начала передвигаться по кроватке в 1,5 месяца и теперь каждую ночь мы "ползаем", я с тех пор еще ни разу не находила ее там куда положила, а ведь нам всего 2,5 месяца :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша доча тоже во сне "ползает" :polzunok: начала когда ей было где-то 4-4,5 месяца.
Особенно забано получается, если она со мной вместе спит - засыпает у меня побоком, и начинается... в итоге я просыпаюсь от того, что чуть ли не падаю с кровати, а дитятко моё спит вдоль подушек упираясь ногами прямо мне в грудь или вообще их на меня закинет, и спит:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ползаем. :???: С бочка на спину опрокидываемся и всё. Несколько раз было, правда, что на живот поворачивалась, но тут же просыпалась (ну не может совершенно спать на животе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш тоже слишком рано начал движени по кроватке. Правда, пока двигается только головка - все время встаю и "оттягиваю" его от спинки кроватки. Вешали уже бортик, но ему не нравится - нас тогда не видно, да и нам его тоже. А сегодня ночью он вообще спал беспокойно, все время кряхтел, сопел. Может, тужился во сне, может, сопельки мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все детки вертятся в кроватке во сне (ну кроме совсем маленьких малышей). :rolleyes: И моя дочка вертится: то на животе, то на спине, то на боку спит и по всей кроватке тоже перемещается. Мы же тоже позы меняем во сне и дети также ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс всю ночь по кровати лазиет. Постоянно прснусь ночью гляну в кроватку а он поперк спит или ноги на подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Лиза спокойненько спала, а сейчас по всей кровати перемещается. Поскольку спим вместе, я теперь вся испинанная дитячьими ногами просыпаюсь. Переворачивается со спины на живот во сне, поперек кровати ложится (ногами упираясь мне в живот). Еще к груди сама подползать научилась, пару раз я просыпалась от того, что она присосалась :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по все кровати ползает.
Положила так, глядь, а он уже наоборот. И тоже спит! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×