Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрела передачу по НТВ "совершенно секретно" по моему, о вакцинах.
Какой ужас, чего там понарассказывали!
теперь боюсь делать прививку ребенку, в первый год жизни делали все прививки, теперь надо манту на туберкулез и от кори, краснухи, паротита делать на днях.
Теперь сижу в раздумьях.
Как раз показывали детишек у которых осложнения как раз от этих прививок - необратимые, и очень сложные, детишки на все жизнь остались инвалидами :(
Оказывается только в нашей стране разрешено совершенно спокойно проводить исследования вакцин на детях (причем не уведомляя родителей, а даже принудительно!)

 

Че делать то? Теперь и не знаю.
Мой муж не привит ваще, так как рос ослабленным ребенком, а мне делали все прививки :???: и вроде все нормально...
Кстати, сама болезнь протекает легче чем при прививке оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрела эту передачу и пришла в ужас.У нас мед.отвод до года,а что будет потом? Ведь когда то нужно начинать..Что будет незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** мда, проблема <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/reasons.htm
Вот ,нашла :devaha:
Я всегда была против,но доказавать,спорить..
Прививки-это бизнес основанный на страхе.
Кстати,очень жалею,что четвертому ребенку (сама не пойму зачем)сделала 1 прививку.Теперь мучаемся с зубами.Но доказывать и объяснять что это именно от прививок бесполезно,потому как главный довод у защитников прививок:НУ ВСЕМ ЖЕ ДЕЛАЮТ И НИЧЕГО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimkara
читаю ваше сообщение и диву даюсь!!!!
Вы что считаете, что телевидение может со знанием дела рассуждать о вещах, в которых ни фига не смыслит??? Да телевидение и есть самый главный пиар...всем известно, что такие гнилые пропаганды делаются по заказу...
Лично мое мнение, как врача-эпидемиолога - прививки делать НАДО!!!
Рассказать вам сколько в прошлом году было вспышек дифтерии в одной городской больнице??????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что на телевидении соврут - недорого возьмут :toksz:
Им чего надо? Рейтинг! А вы стали бы смотреть передачу про то, как полезны прививки, как их придумали, сколько жизней они спасли? Да я сама бы не стала! Зевнула бы и переключила на другой канал, где мне в красках поведали бы про врачей-убийц.
Журналисты вам и расскажут, и напишут, а какой с них спрос? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа
Вера Буц
Ну я бы не была так категорична к телевидению. На самом деле многое правильно. Ведь действительно заставляют делать эти прививки, ведь действительно есть случаи осложнений, ведь действительно многие врачи сквозь пальцы смотрят на эти осложнения и бездействуют, а далее - плачевный результат. У нас добровольная мед. страховка при ЦПСиРе, врачи за наши деньги (и не малые) - тщательно следят за здоровьем детей, НО тем не менее, зерно сомнения у меня теперь появилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела эту передачу и она мне не понравилась. Больше вопросов, чем ответов. Самый главный вопрос - что теперь делать? Отказываться от прививок или всё-таки делать? Я не врач, и не знаю, как лучше и как мне быть? А вдруг осложнения от прививки? А вдруг без прививки заболеет? В общем, неизвестность... :???: Лучше бы не смотрела. Как говорится "меньше знаешь - крепче спишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСНА С МОРОЗКОЙ
Ну я как врач могу сказать, в годы когда наши родители от прививок отказывались была очень высокая заболеваемость и смертность.Сейчас опять эти отказы начались.Ну разве можно от полиомиелита не привить своего ребенка? Вы сами ведь видели переболевших( хотя бы в кино -Водитель для Веры) или от столбняка или краснухи?
"Кстати, во Франции брак не зарегистрируют, если невеста не предоставит подтверждение об этой прививке. Французов подвиг на это недавний печальный опыт: несколько эпидемий краснухи. Только в 1982 году инфекция поразила 121 беременную француженку, у каждой четвертой родился ребенок с выраженными симптомами врожденной краснухи.
В восьмидесятые годы в России была зарегистрирована эпидемия дифтерии среди не привитых детей. Среди ста двадцати тысяч заболевших умерло шесть тысяч детей. !!!
Я сама в 21 год корью переболела..красные пятна от повышенной температуры( душ, баня..) еще долго появлялись..Я очень- очень тыжело переносила болезнь( началось поражение нервной системы..) месяц не ходила в институт, (чуть не вылетела даже). Если бы в детстве моя мама меня привила- все было бы по другому.Своему ребенку обязательно все прививки делаю.
А то что ТВ показывает..значит кому- то это нужно?? Кто такую передачу мог проплатить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сама болезнь протекает легче чем при прививке оказывается...

А какая болезнь протекает легче, чем прививка? Ни разу такого не слышала. Зато врачи меня лично никогда не склоняли делать прививки, мы их делали добровольно, а предварительно я много всего прочитала на тему прививок. Как хорошего, так и плохого. Решила для себя, что с прививками всё-таки лучше, чем без них. Для примера - столбняк часто заканчивается летальным исходом... :confus: Для меня это было открытием. А столбняк - это ведь что - упал деть, ручку поцарапал и пошел собачку бездомную гладить... Не, мы лучше будем прививаться! :smi6:
И еще. Одна девочка, с которой мы гуляем, посовещалась с врачем, у которого они наблюдаются с рождения и которому она доверяет, сказала, что гепатит они делать не будут. Мол, он передается только через кровь и половым путем. Ну, до полового пути, она сказала, нам далеко, а через кровь....ну тоже никак... А если что случится? А если в больницу? (не дай Бог, конечно) И вот она и еще две девочки, которые ее наслушались, не стали гепатит делать. А мне страшно. Честно. Мы делали все гепатиты.
И еще скажу (все, Остапа понесло :smi1: ). Паротит, это свинка кажется, очень вредна мальчикам по той же причине, что и краснуха для девочек. Мы такую прививку делали недавно и из негатива скажу только одно - купаться два дня низя :smi6: , а мы енто дело любим очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь действительно заставляют делать эти прививки, ведь действительно есть случаи осложнений, ведь действительно многие врачи сквозь пальцы смотрят на эти осложнения и бездействуют, а далее - плачевный результат

Кого заставляют???? Ради бога, пишите расписку, и берите всю ответственность за здоровье ребенка на себя. Но лично я не собираюсь играть в подобную рулетку...
По поводу осложнений...Осложнения после прививок - это отдельная история с географией. Каждый случай осложнения или необычной реакции на привику подлежит обязательной регистрации и расследованию. Результаты комиссионного расследования (эпидемиологов, клиницистов) направляются в Департамент Госсанэпиднадзора РФ и Интститут стандартизации и контроля за имунобиологическими препаратами им. Тарасевича. Так что ваше заявление, как минимум, беспочвенно. Помимо всего прочего, хочу заметить, то что большинство людей считает за осложнение после прививки на самом деле таковым не является!
Оказывается только в нашей стране разрешено совершенно спокойно проводить исследования вакцин на детях (причем не уведомляя родителей, а даже принудительно!)

Полный бред не достойный обсуждения!!!!!!

 

Одна девочка, с которой мы гуляем, посовещалась с врачем, у которого они наблюдаются с рождения и которому она доверяет, сказала, что гепатит они делать не будут. Мол, он передается только через кровь и половым путем. Ну, до полового пути, она сказала, нам далеко, а через кровь....ну тоже никак...

К сведению...
В моей практике в 2003 г. был случай заболевания мальчика 9 лет гепатитом В - удалял зуб в стоматологической клинике!
Опять же наши любимые чада вырастают и начинают делать так популярные ныне тату, пирсинг!!! (один из путей передачи гепатитов В,С...)

 

Я вот одного не пойму... :dumka: Когда у нас болит голова, мы не задумываясь выпиваем таблетку анальгина или чего-то подобного. Но ведь никто не будет кричать о том, что от применения этого препарата также могут развиться тяжелый осложнения....хотя это действительно так (еще в бытность студенчества нам показывали женщину с тяжелым заболеванием почек, развившимся вследствие приема анальгетиков). Однако, когда дело доходит до прививок, тут мы готовы направо и налево разглагольствовать о вреде здоровью. Да вот только если сравнить цифры детей с осложнениями от прививок и умерших от инфекционных заболеваний, так как их мамочки отказались от прививок....все станет сразу ясно. Только вот эти цифры наши продажные, ангажированные журналюги предпочитают не публиковать - куда интереснее показывать одну сторону медали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас добровольная мед. страховка при ЦПСиРе, врачи за наши деньги (и не малые) - тщательно следят за здоровьем детей, НО тем не менее, зерно сомнения у меня теперь появилось!

Вам наверное повезло с врачами. У нас тоже была страховка в ЦПСиР. Перед первым тетракоком в 3 месяца (аналог АКДС), я жаловалась и педиатру и неврологу (молодой парень) что ребенок беспокойный. Мне посоветовали купать ребенка в хвое. И сделали прививку сказали, все окей.
То что началось после прививки вспоминать не хочется совсем......начились большие проблемы. Из которых более менее выбрались в 6 месяцам.
Долго думали продолжать ли вообще вакцинацию.... Но сменили врача и прививаться продолжили, теперь уже действительно под тщательным присмотром врачей специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно за прививки,думаю все же если взять чашу весов и положить все за и против,то все же слово -делать, перевесит..!!! :-_-:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада*

Ну я как врач могу сказать, в годы когда наши родители от прививок отказывались была очень высокая заболеваемость и смертность.Сейчас опять эти отказы начались.Ну разве можно от полиомиелита не привить своего ребенка? Вы сами ведь видели переболевших( хотя бы в кино -Водитель для Веры) или от столбняка или краснухи?
"Кстати, во Франции брак не зарегистрируют, если невеста не предоставит подтверждение об этой прививке. Французов подвиг на это недавний печальный опыт: несколько эпидемий краснухи. Только в 1982 году инфекция поразила 121 беременную француженку, у каждой четвертой родился ребенок с выраженными симптомами врожденной краснухи.
В восьмидесятые годы в России была зарегистрирована эпидемия дифтерии среди не привитых детей. Среди ста двадцати тысяч заболевших умерло шесть тысяч детей. !!!
Я сама в 21 год корью переболела..красные пятна от повышенной температуры( душ, баня..) еще долго появлялись..Я очень- очень тыжело переносила болезнь( началось поражение нервной системы..) месяц не ходила в институт, (чуть не вылетела даже). Если бы в детстве моя мама меня привила- все было бы по другому.Своему ребенку обязательно все прививки делаю.
А то что ТВ показывает..значит кому- то это нужно?? Кто такую передачу мог проплатить??

Я с вами на все 100% согласна,хотелатут так же практически написатьпро последствия, какие могут быть,ну гляжу вы меня опередили, :super: все верно и про проплату программы...
А все же это выбор каждого(но для этого нужно взвесить все за и против-что бы потом не пожалеть),не хотят делать,ну и не стоит...
Хотят и считают нужным,естественно делайте :ukol: ,но я лично за прививки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа,Vorlenka,Пина Колада*,Вера Буцдобавить нечего :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×