Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никогда не одобряла того что дети маленькие спят с родителями в кровати.Причем такая закономерность среди моих знакомых:сначало спят родители и ребенок,потом ребенок и мама,папа на полу.Потом папа в соседней комнате,а потом папа спит уже в другой квартире. :???: Я своих детей принципиально не брала в постель,даже когда болеют.И считаю что это правельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего и потребности как то такой не было, как родился спал в такой плетеной люльке, причем мы с ним спали в разных комнатах, т.к. я не могла с ним заснуть, дергалась на каждое его движение и звук. В полгода он перебрался в свою кроватку(опять таки в другой комнате) и прекрасно себя чувствовал. Сейчас мы переехали, у него своя комната, своя кровать и он между прочим это ценит, где попало спать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спит иногда под утро с нами...а так у ся в кроватке.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сын спит в своей кроватке, которая вплотную стоит к нашей большой. Всем удобно. Мы вроде бы вместе все, а вроде бы и у каждого есть свое спальное место. Когда были на ГВ, то он засыпал под сисей и мы перекладывали сына в его кроватку. А потом стали пить смесь на ночь в своей кроватке и моментально засыпать там же. Сейчас вообще - заснет только в своей кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу решили с собой не класть, потому что перед глазами был опыт сестры, они спали все вместе и она часто жаловалась, как это неудобно. Но отучить ребенка было нелегко, Алинке и сейчас 4 года, а она засыпает с родителями, потом они ее в кроватку переносят. :wacko:
Наша Манюня сразу нормально отнеслась к своей кровати, спала там без проблем. А сейчас даже когда мы берем ее к себе, она в нашей кровати не спит, ей не нравится. Да и мне спокойней спится без маськи, она ворочается сильно, пинается. К тому же, мы с ней и так весь день неразлучны, еще и ночью....мне рядом с мужем хочется побыть, мы с ним вместе лежим и наслаждаемся сопением из кроватки! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не одобряла того что дети маленькие спят с родителями в кровати.Причем такая закономерность среди моих знакомых:сначало спят родители и ребенок,потом ребенок и мама,папа на полу.Потом папа в соседней комнате,а потом папа спит уже в другой квартире.  Я своих детей принципиально не брала в постель,даже когда болеют.И считаю что это правельно

 


согласна
я тоже считаю не правельным спать с ребенком. на самом деле ето больше происxодит из-за того что мамочкам лэ вставать к детям ночью,вот и кладут,в родительской постели малыш споит лучше,просыпается реже.
но во-первыx что ето за сон в троем..малыша и раздовить можно.а потом xрен отучиш,извините за вырожение,сколько случаев знаю,когда до 7-8 лет дети с родителями спят,да к тому же действительно..папу куда? в другую комнату?а извините,супружеские обязанности? ;) к папе в соседнию комнату бегать? нет у ребенка должна быть своя кровать-и родителям xорошо и малышу xорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Димке было 1-2 месяца, утром досыпали вместе, все остальное время он спал в своей кроватке. Сейчас засыпает и спит в своей кровати. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже раздельный сон.
по началу доча спала в маленькой люльке плотно придвинутой к нашщей кровати, потов в 3 мес мы ее переселии в кроватку, которая тоже плотно стояла к нам и теперь мы спим в разных частях комнаты.
разве что иногда, когда хорошо светит солнышко я ее кладу на диван, куда светит солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса с рождения спит в своей кроватке. Только когда она была совсем крошкой я иногда под утро брала ее к нам спать.
Кроватка ее придвинута к нашей кровати с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с этим делом все нормально было(спал и засыпал сам в своей кроватке) до тех пор, пока мы не съездили в Россию к родителям. Там кроватки не было и ребенок спал целый месяц с нами. Отучить его теперь очень сложно. Привык. Так он теперь засыпает с нами, а потом мы кладем его в кровать, когда просыпается - опять берем к себе. Спать с ребенком неудобно, все время переживаю, вдруг, во время сна мы на него навалимся. Надеюсь, что скоро он привыкнет к своей кровати. ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У нас Матвей спит с нами, неудобно конечно....Но мне просто очень сложно вставать ночью к нему, доставать его, кормить....Просто он ноччью еще сисю кушает..... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит со мной ,проблемы не вижу. Папа спит не с нами потому что ему наша кровать не подходит, когда переедем в отдельную квартиру - положу отдельно (сейчас просто некуда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем спит только в своей кроватке, ночью засыпает там же.
Но где то к 12 ночи или чуть позже просыпается и просится к нам в кровать. Беру, а что делать, иначе не спит - орет.
И так до утра спит с нами. Папа с нами не высыпается, т.к. ребенок все ночь пинается и перемещается на 360 градусов, поэтому папа периодически спит с нами, но чаще отдельно в зале.
Кровать малого стоит в нашей спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до 3 месяцев спал со мной. Он категорически не хотел спать в кроватке. Я считаю, что заставлять ребенка орать, но давить на принцип "не возьму" тоже неправильно. Я не оставляла попытки выселить и в 3 мес. он стал сам тихо засыпать в кроватке. Иногда беру к себе под утро. И когда болеет, потому что раз в 2 часа вынимать из кроватки и мерять температуру-не кайф. НО после болезни, он спокойно опять засыпает в кровати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 9-ти месяцев засыпали вместе, потом я перекладывала Глебчика в его кроватку, ну и за ночь пару раз приходилось вставать, если просыпался и плакал. А потом он заболел :( Температура очень высокая была 4 дня, практически всю ночь приходилось его обтирать холодной водичкой, вообщем все это время мы в нашей кровати провели. После болезни он категорически отказался перемещаться в свою кровать, только я его перекладывала, просыпался и начинал плакать. Так теперь и спим втроем, благо кровать большая и папа у нас очень крепко спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×