Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом, если у кого был! Назначена лапароскопия, но, к сожалению, без конкретных рекомендаций места проведения :(
Не знаю где и у кого делать, чтобы сделали хорошо.
И сколько это будет стоить?
И пробовал ли кто-то получить бумажку на бесплатное оперативное вмешательство в ЖК? И было ли оно таким уж бесплатным и таким уж хорошим. Буду признательна за всю информацию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поделитесь опытом, если у кого был! Назначена лапароскопия, но, к сожалению, без конкретных рекомендаций места проведения :(
Не знаю где и у кого делать, чтобы сделали хорошо.
И сколько это будет стоить?
И пробовал ли кто-то получить бумажку на бесплатное оперативное вмешательство в ЖК? И было ли оно таким уж бесплатным и таким уж хорошим. Буду признательна за всю информацию!!!

Делала в мае 2004 года (удаление кисты яичника) в Медицинском центре в Коломенском у Козлова Алексея Владимировича (зам. зав. отделением эндоскопической хирургии.)
Стоило 18000, включая все анализы и 3 дня стационара (2-х местная палата).
Осталась очень довольно, врач - профессионал высокого класса, все объяснял, заходил по 5 раз на дню, проверял самочувствие, сам снимал швы и пр.
Считаю, что операция стоила потраченных денег.
И через 4 мес. наступила :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 3 года назад в клинике акушерства и гинекологии им.Снегирева (Сеченовка) у Самойлова Александра Реджинальдовича. Платила порядка 700 у.е., но у меня был не простой случай... До этого 5 врачей в один голос настаивали на полостной операции и удалении обоих яичников. он согласился на лапароскопию, сохранил оба яичника, как только перестала предохранятся, сразу забеременела (правда предохранятся перестала только под этот Новый год). После операции постоянно наблюдаюсь у него бесплатно. Крайне довольна. + условия пребывания в больнице тоже очень хорошие. Перед операцией наводила справки про него, получила только отличные рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиб за советы! Поищу отзывы в инете, схожу на консультацию. Пора решаться! Еще один вопрос: через сколько дней появилось ощущение говоности выходить на работу-учебу? Я хочу операцию запланировать на отпуск.... хватит недели или лучше все-таки парочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лентяйка жуткая, поэтому в больнице провела неделю (можно было и меньше), а потом еще 2 недели гуляла... но гуляла довольно бурно (по вечеринкам моталась)... вобчем от тебя все зависит.
о! еще вспомнила, моей бабушке удаляли в прошлом году матку как раз лапароскопией. делали в 31 больнице (где-то между м.Юго-Западная и Проспект Вернадского), причем делали бесплатно, по направлению из ЖК. Вобчем она там неделю тоже провалялась, а потом радостно вернулась домой и давай бегать по рынкам, по хозяйству суетица... а у нее диабет и еще куча других болячек, да и операция была сложная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мне все-таки придется переломить свой ужас перед ЖК и сходить на консультацию..... потому как по месту жительства в 31-ю есть шанс попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо лапароскопию делают в Склифе... что на Проспекте Мира... делают там ее часто поэтому вес отточено.. делала сама бесплатно... 9месяцев назад))) будучи уже беременной... только никто об этом не знал...
сделали все хорошо.. отношение хорошее... еда... ну ноомальная.. к томуже внизу есть столовая для врачей ,в которой можно нормально покушать))
делали мне ее бесплатно... по направлению из жк.... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого 5 врачей в один голос настаивали на полостной операции и удалении обоих яичников. он согласился на лапароскопию, сохранил оба яичника, как только перестала предохранятся, сразу забеременела

:confus::confus::confus: Я просто в шоке над нашими "врачами" :crank: Женщине 2 яичника можно было спасти, а они могли ее без детей оставить... уроды :toksz:
Здорово, что Вы нашли такого замечательного доктора! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствовать себя нормально, т.е. выходить на работу начинаешь уже через 4-5 дней, т.е. недели должно на мой взгляд, хватить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, как остальным... а мне после лапароскопии удалось сесть только на второй день... на третий пошла.... выписали дней через 10..... а была девчонка, которая дольше приходила в чувства.. .через 2 недельки выходить на работу надо.... раньше не нужно... тебе же еще после больницы отдохнуть надо будет... набраться сил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала Лаппару в ЦПСиР бесплатно. Все подробности можешь почитать в Дневнике беременности.
Для этого нужно направление из ЖК (прихдишь и говоришь - дайте направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие, или у тебя другая проблема?), московская прописка, анализы.
Мне понравилось, тем более есть результат!
После операции через две недели вышла на работу, могла и раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, я бы советовала идти только туда, где специализируются именно на гинекологии (в 31 больнице очень хорошая база, туда тоже можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого нужно направление из ЖК (прихдишь и говоришь - дайте направление в ЦПСиР с диагнозом бесплодие, или у тебя другая проблема?),

Такая проблема :(
Мои походы начинались именно с ЖК. Трижды потеряли мою карту, обязали кровь-мочу сдавать именно в этой поликлинике, а направления дают - через три недели придете. Походила я так несколько раз и поняла, что больше не смогу....увы.... Не всегда работа позволяет сидеть по три часа у кабинета и сдавать анализы ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ.
Оттого отчаялась и решила искать другого врача. Пока не нашла. Так что уж подумываю....может рискнуть четвертый раз и все пройти?
А как скоро (после получения направления из ЖК) тебя приняли на консультацию в ЦПСиР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как скоро (после получения направления из ЖК) тебя приняли на консультацию в ЦПСиР?

Да сразу же! Звонишь по телефону регистратуры т.331-78-67 и записываешься на прием к врачу. Меня записали к Жуковой Е.В., по какому принципу - не знаю, но я не пожалела. Ты тоже можешь просто позвонить и записаться прямо к ней.
Какие нужны анализы и документы можешь узнать по тел.718-19-55 или т.332-08-23. Насколько я помню, нужно направление из ЖК (я просто пришла и сказала: "Я наблюдаюсь в ведомственной пол-ке, у меня бесплодие 1 год, мне нужна консультация специалиста ЦПСиР, дайте направление."), анализы на гепатит, сифилис и СПИД (кстати, уж если такая проблема сдать анализы в ЖК, сдай где-нибудь платно, и приди в ЖК уже с готовыми результатами), московская прописка, позвони и уточни, может что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно позвоню и все узнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×