Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Приветик, девчонки :) Я новенькая, надеюсь, что с моим приходом сюда, кто-то перейдет в конференцию мамочек!Удачи!
Мы с мужем не просто хотим ребенка, мы сходим с ума, медленно,но верно,как,наверное, большинство здесь присутствующих!Кроме проблем с моим хроническим воспалением, на нас еще давит и разница в 19 лет в возрасте, поэтому спешить нам надо еще больше.А врачи не хотят обследовать, бубня "ждите год", так зачем нам еще год ждать неизвестно чего,если я знаю, что при хроническом воспалении причину в первую очередб ищут в непроходимости, а через год ему уже 43 будет... :eek: А счастья отцовства он так и не успел испытать-жена ушла с годовалым сыном, а он безумно любит детей!
Вообщем, я не хочу терять время, но не знаю, где делают гсг и в какие расходы это выльется.Подскажите, кто делал и где, и чем обезболивал.
А еще, кто-нибудь знает, где лучше сделать узи и на какую суммму расчитывать.У нас уже 2000 уе ушло, а толку пока ноль.
Спасиббо.Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верность

А врачи не хотят обследовать, бубня "ждите год",

Что то мне кажется это не их дело.А как же быть с тем что бывает так что кто то из пары не может иметь детей?И сейчас многие даже до брака проверяются,что б не ломать жизнь другому или просто знать и принять меры.А то люди разные,незнаешь же как вторая половина отреагирует на бесплодие:будет бороться или уйдет плодится в другое место?Ждать незачем.Просто тогда надо терпение и большое колличество финансов.
У нас уже 2000 уе ушло,
Ничего себе!!Вот у нас есть клиника ОТТО.А еще наверняка есть у вас Центр планирования семьи.Там очень высокочувствительные узи.Моей знакомой все анализы обошлись в 1000 баксов.А вообще есть такая вещь как всему свое время.У меня обе беременности незаплонируемые.Хотя иногда я была просто уверенна что вот точно заберемению.А нет.Вот и подружку проверили,подлечили от инфекции,а теперь сказали беречь себя,и просто спокойно ждать,не напрягаясь.А то на нервной почве может ничего и не получится.Вот и сидит ровно:пьет витамины,гуляет,занимается сексом.А там посмотрим что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верность
А врачи не хотят обследовать, бубня "ждите год",

Что то мне кажется это не их дело.А как же быть с тем что бывает так что кто то из пары не может иметь детей?И сейчас многие даже до брака проверяются,что б не ломать жизнь другому или просто знать и принять меры.А то люди разные,незнаешь же как вторая половина отреагирует на бесплодие:будет бороться или уйдет плодится в другое место?Ждать незачем.Просто тогда надо терпение и большое колличество финансов.
У нас уже 2000 уе ушло,
Ничего себе!!Вот у нас есть клиника ОТТО.А еще наверняка есть у вас Центр планирования семьи.Там очень высокочувствительные узи.Моей знакомой все анализы обошлись в 1000 баксов.А вообще есть такая вещь как всему свое время.У меня обе беременности незаплонируемые.Хотя иногда я была просто уверенна что вот точно заберемению.А нет.Вот и подружку проверили,подлечили от инфекции,а теперь сказали беречь себя,и просто спокойно ждать,не напрягаясь.А то на нервной почве может ничего и не получится.Вот и сидит ровно:пьет витамины,гуляет,занимается сексом.А там посмотрим что будет.

Я бы с удовольствием не спешила, но мне-то 23, а мужу 42, если бы он был нефтяным магнатом-пяток лет роли бы и не сыграли, а тут каждый год важен, он потом не прокормит семью, а при моей профессии педагога и подавно не выжить.У нас сейчас 500 уе общий бюджет, а у него еще сын-подросток, которому помогать надо.Не, надо хотя бы обследоваться поторопиться, у него все ок по анализам, значит за себя нужно браться.И морально очень нужно, 6 лет с детьми работаю, кругом у всех дети-дети, уже до истерики хочется.Сил нет.Гсг покажет, какие шансы, думаю через пару недель все выясню, вот только где его сделать без направления... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ей-ей,что-то не то процитировала :red-tsch: новенькая,неопытная :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Приветик рада знакомству, я Маша

бубня "ждите год",

ну самые то главные анализы можно и сдать на инфекции СГ и проч проч
А где вы 2000 просадили :eek: уже??? Что за центр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность, привет!!
Меня зовут Маша, у меня с моим мужем разница в годах малек побольше вашей :D но как мне объяснили врачи в генетическом институте, когда, правда, мы уже сдали анализы и получили результаты - мужики (если ГСГ в норме) делать детей до потери пульса, нам обещали лет до 70 минимум :P
конечно, так долго ждать не будем, но просто прикольно :D
насчет гсг - делают в ЦПСИР, МОНИИАГе, есть еще консультативно-диагностический центр на Крылатских Холмах, там точно это есть.
А ГСГ ты решила сама сделать, или врач посоветовала? А не проще ли сделать Пайпель и УЗИ у хорошего спеца? Пайпель покажет состояние твоего эндометрия, но сначала лучше сделай УЗИ, оно и покажет необходима ли тебе такая процедура :)
если что - пиши ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще и мужа надо бы проверить,не мальчик уже :???: .И наличие ребенка подростка тоже ни о чем не говорит.

Я бы с удовольствием не спешила, но мне-то 23, а мужу 42, если бы он был нефтяным магнатом-пяток лет роли бы и не сыграли, а тут каждый год важен

Так я не говорю что не спеши!Я наоборот говорю не слушай что говорят подожди.Просто не накручивай если не получается,хотя должно. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ГСГ ты решила сама сделать, или врач посоветовала? А не проще ли сделать Пайпель и УЗИ у хорошего спеца? Пайпель покажет состояние твоего эндометрия, но сначала лучше сделай УЗИ, оно и покажет необходима ли тебе такая процедура :)

 


Ох,серая я,а что такое Пайпель?Это больно?
А разница больше моих 19-эт бальзам на душу


А ГСГ ты решила сама сделать, или врач посоветовала? А не проще ли сделать Пайпель и УЗИ у хорошего спеца? Пайпель покажет состояние твоего эндометрия, но сначала лучше сделай УЗИ, оно и покажет необходима ли тебе такая процедура :)

 


Ох,серая я,а что такое Пайпель?Это больно?
А разница больше моих 19-эт бальзам на душу :P Я все за своего боюсь,вдруг когда- нить не сможет,а терь прям расцвела)))))))))
Про гсг сама решила, у меня хронические воспаления и жуткие боли перед месячными иво время, думаю, что без спаек вряд ли обошлось, а зачем тогда год терять?лучше сразу успокоитьься,что их нет или лечить непроходимость труб,если есть. :(
А узи спайки не покажет!
А у мужа по спермограмме все ок,сказали, 20-тилетнему фору даст :bkeh: Эт он у меня ток прибедняется,лодырничает,короче :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну хоть я тебя порадовала))
Пайпель, это когда делается соскоб с полости матки для определения ее состояния, небольно, просто неприятно 2 минуты и все
если хочешь, дам тебе телефон своей врачихи, тетка-умница большая, придешь к ней, принеси все свои анализы и анализы мужа, она сама решит что надо еще посмотреть у тебя
лишнего не назначит, уж поверь мне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель, это когда делается соскоб с полости матки для определения ее состояния, небольно, просто неприятно 2 минуты и все
если хочешь, дам тебе телефон своей врачихи, тетка-умница большая, придешь к ней, принеси все свои анализы и анализы мужа, она сама решит что надо еще посмотреть у тебя
лишнего не назначит, уж поверь мне))

хочу,конечно.А какие там цены?А узи она делает, или лучше сделать и к ней с результатами придти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Ольга! Не спешите сами назначать себе ГСГ - это очень болезненная процедура (говорю по собственному опыту, например, мне её делали под наркозом), и после неё состояние несколько дней оставляет желать лучшего. А несколько снимков УЗИ области малого таза в определенные дни цикла (врач-гинеколог назначит, в какие) как раз и покажут состояние Ваших внутренних органов и наличие спаек в том числе. Вообще, лучше всего найти толкового гинеколога, у которого уже есть опыт успешного лечения бесплодия, и руководствоваться его (её) инструкциями, чем разнообразными советами он-лайн. Каждый отдельный случай не похож на другой и то, что успешно помогало другой женщине, может навредить Вам. Будьте благоразумны и желаю удачи! Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой, девочки...
Читаю и боюсь...
Мне 15 февраля будут делать ГСГ, до этого надо сдать анализы на ВИЧ , группу крови, гипатит В, С, мазок на флору... Все это сдают?
Не знаю надо ли мне это? И поможет ли мне это?
Я очень давно задумывалась над этим, так как меня стимлируют.
И вот я дождалась этой процедуры. С одной стороны, нужно быть уверенной что там всё впорядке, чтобы стимулироваться, а с другой, я так боюсь...

 

Я готова вытерпеть многое... но вдруг всё это мне не поможет, я ведь почти 3 года уже планирую своего малыша! :cray:

 

Всем вам желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся. Да, кто-то жалуется, что процедура болезненная, но много и тех, кто отзывается о ней как о просто неприятной. Я делала ГСГ и если бы не спайка на шейке, которую понадобидлось рассечь, мне не было бы больно. делала в обед, остаток дня провалялась на диване, а на след. день вообще проблем не было.

 

Мазок нужно сдать обязательно, что бы не занести инфекцию из влагалища в трубы. А ВИЧ, гепатит и группу крови я не сдавала, по-моему они большого значения для исследования не имеют, просто эти анализы принято сдавать перед любым вмешательством. Но если требуется, это ведь не так сложно - все здается одновременно.

 

Удачи и хороших результатов! Мне тоже было очень страшно, у меня врачи ждали скорее подтверждения непроходимости труб, рекомендовали морально и финансово готовиться к лапороскопии, а получилось, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×