Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

Зубки, зубки!

Рекомендуемые сообщения

Эх, надоело нам просто сосать пустышу:baby:
Открытие века - ЕЕ МОЖНО ГРЫЗТЬ!!!!!!!!! :smi1::smi1::smi1:
Причем в последнее время мы стали тянуть в рот все что попало, начиная от собственных рук и заканчивая папиными и мамиными руками-плечами и остальными частями тела, куда дотянемся :D
Слюни текут рекой, особенно когда мы ползаем на пузе.
Так вот вопрос, когда могут начать резаться зубки, а то нам всего 3,5 месяца :unsure::???::???:
И еще, нужно ли давать ребенку прорезыватель, а если да, то какой лучше ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, ну неуже ли ни у кого зубы не резались ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлки-палки, ну неуже ли ни у кого зубы не резались ???

Нам 2,5 месяца, а признаки аналогичные: слюни до пупа (кстати, говорят слюнные железы развиваются и с зубами это может быть не связано), в рот засовываем пол-руки, пустышку не очень любим. Зубы это или нет??? Не знаю :???: Насчет прорезывателя - мне понравился такой зайчик, у которого части сделаны из резины разной степени твердости. У дочки был. Еще наверное хорошие, которые в холодильник кладут и холодные потом употребляют. Но что точно скажу - калгель надо купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та же фигня - руки изо рта не вынимаются, слюней - море, рукава и горловина мокрые по жизни. Ловим плечи и руки родительские, короче - картина абсолютно та же. Есть у нас одна игрушка специальная резиновая, плотная такая, вся в мелких пупырышках, вот тоже думаю дать. Но пока не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубки пошли в 9 месяцев. Сейчас - 1,5 года и 14 зубчиков!!! :p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Мы тоже мучаемся! Раньше за ночь один раз просыпался понямкать, а теперь видно зубки его беспокоят, так каждый час-полтора. И слюни! Думаю, не подвязать ли ему слюнявчик, а то уже ползунки и кофточки меняю именно из-за "обслюнявлеемости". И кулаки засовываем в рот, и все, что попадается. Особенно мамино плечо идет в ход. А вот соской не пользуемся принципиально. Не нравится мне вид ребенка с этим "резиновым кляпом". Хотя он переодически так кулаки жует, что возникает таки крамольная мысль дать соску...А еще он десны любит о сосок чесать. Сожмет десны с соском во рту и как головой, не разжимая рта, рванет!!!! Я первый раз аж вскрикнула! Больно!!! А сейчас вроде как уже и привыкла...Нам вот 4 числа было 3 месяца. Т.е. вроде и не такие уж большие.
Видно достают его зубки...плачет иногда, со слезками, жалко его.
Используем калгель днем. Я заметила, что лучше не доводить до слезок: только руки потянул в рот - сразу мазать, но конечно, не каждые пять минут...Так даже реже выходит и он гораздо спокойнее. Если к вечеру температурка поднимается, а пару раз и такое было, то калпол (панадол, детский парацетамол) на ночь. Или если совсем разойдется. Но вообще пару раз в неделю, не чаще. Се таки лекарство и не самое безвредное....
В общем, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с полчаса назад всё-таки пошла и дала ей того пупырчатого медведя. :super: Счастья было!!! :dance: Она его ухо давай об дёсны тереть, аж поскрипывало! :prig: Короче, да будут зубки, дай Бог, чтоб без скандалов, очень хочется надеятся... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калгелем десны мазать не пробовали? Если зуби режутся, то должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такого нет. :???: Но точно должен быть какой-то аналог, вот хочу пойти к врачу, пусть выпишет рецептик, потом расскажу, как называется и что в состав входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я теперь уже как опытная "зубная" мама хочу рассказать. Нам почти 7 месяцев и 2 зуба. :))
С первым было так, как вы описываете. С месяц где-то слюней рекой, 3 бесонные ночи с температурой 38 и ПЕРВЫЙ ПРОРЕЗАЛСЯ как раз на полугодовой день рождения. Калгель? Не знаю. Мазала, но не помогал. Нурофен детский на вторую ночь давать стала. Со вторым зубиком попали в больничку, как раз бронхит начался и там он и прорезался. Самое больное для малыша - это когда он только прорезывается. На десне видно точку сначала темненькую, потом все больше и больше и наконец - белая полоска зуба. Все, дальше не должен беспокоить.
Мне теперь вот что интересно... У Даши опять слюни текут, грызем кровать и все что рядом лежит... :) Скоро опять ждать гостей? Но вроде бы перерыв должен быть месяца 2 перед верхними зубами или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти зубы... Нам всего 4 месяца с копейками, а уже три зубика прорезались. Тяжелое время :( ... Тоже слюни, капризы, погремушки во рту (и пальцы мои тянет в рот, и пеленки - все, короче), температура поднималась - давала Панадол (чуть-чуть). Мажу Калгелем - вроде бы помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 месяцев, у нас 2 зуба и куча капризов по этому поводу. Температуры ттт не было, грызем с остервенением все, включая части тела родителей. Причем больно. :kapkap: С ужасом ждем появления вврхних зубов. особенно при кормлении грудью. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьем месяце возрастает активность слюнных и слезных желез. С этого времени плач сопровождается слезами, а у рта ребенка заметны капельки вытекающей слюны. Слюноотделение увеличивается в связи с тем, что начали более интенсивно функционировать слюнные железы: околоушные, подчелюстные и подъязычные. Относительный избыток слюны- своеобразная подготовка организма к приему нежидкой пищи. Появление слюнотечения не связано с предстоящим прорезыванием зубов, как многие думают. В дальнейшем ребенок должен научиться автоматически заглатывать слюну. Если же малыш не умеет глотать слюну и во втором полугодии жизни, это должно насторожить, т.к. может быть косвенным показателем задержки психического развития.
У моей дочи слюнки текли ручьем. Сейчас ей 8,5. Месяцев с 6,5 слюнку она уже глотала. А зубиков нет до сих пор.
А еще мне педиатр сказала, что у детей, которые находятся на ГВ зубки режутся позже, чем у искусственников. Но, вот смотрю, что из правила есть исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зубки появились в 4,5 месяца. Причем, когда мне показалось, что появилось что-то белое на десне - все смеялись. Мол, рано для зубов... Но это оказался все таки зубик ! а второй вылез через пару дней. Теперь мы обладатели двух белоснежных зубиков, которые очаровательно выглядывают при улыбке:)
А прорезались они почти без проблем. Малыш совсем немного капризничал. единственное что докучало - это слюни градом и тянул в рот все, что попадалась под руку...
И еще несколько слов о прорезывателях. Мы их купили еще до рождения Макса. и когда настал долгожданный момент, мы открыли красивые упаковки и... Максимка отказался с ними играть:( Долька апельсина и ручка с гелем (или водичкой) внутри - оказались совсем не интересны малышу, т.к. их было НЕУДОБНО держать в руке. Пришлось покупать более удобные ДЛЯ НЕГО, а не просто красивые прорезыватели. Самыми удачными оказались всего две игрушки - прорезывателя:
1. точно помню фирму - "Мир детства". Обыкновенная резинка в форме английской булавки. всего за 15 руб. , а удовольствия море!!! Очень удобно ее держать. На мой взгляд - очень посредственная игрушка, но малыш другого мнения...
:rolleyes:
2. тут фирму не помню... может Чикко? Красный треугольник, на вершине приделан прозрачный шарик, в котором плавает в водичке черепашка. и вокруг шарика красные пупырышки на желтом. тут и прорезыватель и погремушка вместе. стоила подороже... чуть дешевле 200 руб. Но эта игрушка одинаково нравиться и малышу (жевать) и маме - внешне :)
вот такие дела... Теперь ждем-с верхних зубиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего слюни с четырех месяцев текли, а первый зуб вылез в ГОД ровно. Так что не бойтесь - без зубов все равно не останетесь! :D У всех по разному вылезают. А вот на счет прорезывателей, то моим жесткие не нравились и пупырчатые тоже, а нравились резиновое мягкое(относительно) колечко и еще было такое кольцо прозрачное с игрушками маленькими плавающими внутри. Вот! :zub: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×