Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ines

Кто Живет В Польше ? Давайте Дружить !:)

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Польше больше 10 лет и у меня двое деток( 8 лет и 4 года) .Может ,есть кто-то из "наших" в Польше ? Жду письма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines , привет! Я жила в Польше 15 лет. Училась. В этом июле я вернулась в Москву. А ты замужем за поляком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь , да , муж поляк .А где ты жила ? В каком городе ? А как я тебе завидую , что ты теперь в Москве !:) Я так давно там не была . Хочу детей повезти в Москву и в Петербург. :devaha: Что у тебя? Чем занимаешься ?Будешь приезжать в Польшу ? И где училась - пиши обо всем ! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines , я жила в Варшаве. С начала с родителями, училась в школе при посльстве. Потом поступила в Академию изящных искусств на фак. реставрации. Родители уехали домой, а я осталась ;) И отпуск академический брала и один год повторять пришлось, в общем растянула учёбу на ... 11 лет B) Вот в июле защитилась и вернулась. НАКОНЕЦ-ТО :P !
А мои подружки-однокласницы, из школы, полно за поляков замуж повыходили и детей порожали. Никто особо домой не рвался, только я. Может если бы полюбила, то и не думала о возвращении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь , нечего жалеть ! Таких людей , как в России тут нет . Послушай , а ты приезжаешь в Польшу ? Если соберешься - дай обязательно знать , встретимся :zdrya: Послушай , если знаешь каких-нибудь нормальных русских девченок ,кот. живут здесь , у кот. есть дети - дай мои координаты , а ? Я бы ужасно хотела найти в Польше кого-то своего :rolleyes: Жаль , что ты не живешь уже здесь ! :( Как у тебя дела ? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инес, а ты сама-то в каком городе? Мои подружки в Варшаве. Теоретически я собираюсь в Варшаву в ближайшее время, но точно не могу сказать когда. Если что, напришу тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь , я живу на юго- западе Польши, в горах. Тут необыкновенная красота- сосны и кедры куда ни глянь.В самом лесу живу . От нас машиной до Варшавы3 с пол. часа . Часто бываем в Варшаве, муж вице-президент Polskiej Izby Paliw Plynnych . Понимаешь ?:) Или уже забыла язык ? :) Так что дай знать , когда соберешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polskiej Izby Paliw Plynnych B) круто B)
Нет, не забыла :P Я без акцента говорю. Поляки не верят, что я не полька :smi1:
Не волнуйся, я обязательно тебя предупрежу, если приеду. Может и в горы съездим... муж никогда не был. У меня подружка, сокурсница, из Гливиц. Это не рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines , куда пропала? Раскажи как тебя в Польшу-то занесло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol , как тебя зовут ? Давай писать по-имени , хорошо ? Меня - Татьяна :)
А Инес - это второе имя моей дочери :) Послушай , Гливице относительно недалеко от нас . Час или полтора . Ты была там ? Мне не понравилось , грязный маленький городок . Но зато я нашла там место , где самые вкусные pierogi на свете ! И самые дешевые :) Такая одна забегаловка . Готова ехать туда ради этого :) Послушай , у тебя еще нет деток ? А муж русский ? Напиши мне больше о себе , чтоб было о чем говорить :)
Насчет полного отсутствия акцента - мне не верится :) Я тоже практически говорю без акцента , и многие не сразу догадываются , что польский язык для меня чужой , но при долгом разговоре акцент итак можно заметить , причем даже у людей , кот . живут здесь больше 25 лет .
А ты не скучаешь за Варшавой ? Все-таки так долго здесь жила :devaha: У меня в нашем городе есть знакомая девочка , она тоже из Москвы , как ты . И у нее тоже двое деток , как у меня .Вчера как раз ее встретила . :zdrya: Так что наши есть везде :pozd:
Все , побежала , доча зовет :novor: Пиши !!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяня, очень приятно! Я- Оля :P Муж у меня русский. Я в Москву вернулась в июле, а сним познакомилась в августе. Ну а в ноябре мы поженились :red-tsch: Хотели не сразу деток, с начала друг для друга пожить- поболдеть, но... практически в брачную ночь такой подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт акцента, я думаю, что его нет, потаму что я начала говорить по-польски. Мои родители были в командеровре в польше с 1976 по 1980. Жили в польском доме и мама с коляской со мной гуляла с польками во дворе. Первые слова мои были практически польские :) А когда мне 3 года было, мы вернулись в Москву. Я по-русски вообще говорить не хотела! Скандалила, что бы со мной только по-польски говорили! Потом, конечно польский я забыла. А в 1989, когда мы в Польшу опять приехали, я по новой язык выучила и совершенно без акцента! :D Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , ну тогда конечно же верю , что без акцента говоришь ! :zdrya: Послушай , а сколько тебе лет ? Мне - 30 . А кто у вас намечается - мальчик или девочка ? И как назовете ? Ты смотрела " Московскую Сагу" ? :) Мне теперь имя "Вероника " страшно понравилось :) А до этого -никогда .
Слушай , так ты тогда не скоро приедешь к нам - раз малыша ждешь . Жаль... А я сегодня мужу предложила ( Мая в Москву поехать , на парад . Детям показать . Он носом крутит . Но я еще над ним поработаю :wire:
Оль , ну ты пиши почаще , что там у вас слышно , хорошо ? :privvv:
Я побежала :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28. В Варшаву я хочу приехать вот, как только, так сразу. Мы сейчас паспорт мужа ждём, должны дать на днях. Так сразу и собираемся. Я сейчас себя в полне прилично чувствую. Пузик ещё не большой- в сам раз, что бы попутешествовать :P Кто там, мы не знаем. На последнем УЗИ неделю назад он все попрятал :rolleyes: Муж сказал, разведчик! :smexx: Сагу я не смотрела, это мама любит. И вообще сериалы всякие постоянно смотрит :bla: На счёт имени, если будет мальчик, то хотим Фёдор. Девочку хотели Аней назвать, но недавно что-то понравилось нам имя Варвара. Я вообще русские имена люблю, старинные. Мне прямо жалко, что сейчас мода на них <_<
Тань, ну так как вы с мужем-то познакомились? И в Польшу ты как попала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , с мужем я познакомилась случайно , в кафе :) довольно романтично , но лень писать . В Польшу я приехала на пару дней , старшая сестра подруги работает художником в детской редакции книжек . Ей дают книгу прочитать , а она иллюстрации рисует . И потом выпускают книгу . Рисует необыкновенно .
Познакомилась и осталась дольше , чем на пару дней :) Уже одиннадцатый год .
Теперь расскажи , как вы познакомились !:) У вас так все стремительно - в августе познакомились и в ноябре поженились :) Класс !
Оль , ну ты ж смотри , "свистни" , как ехать будешь !
А мне не нравятся древние русские имена , не знаю почему :dumka: Сейчас такая мода - кто кошмарнее назовет - Архипы , Меланьи всякие . Какой ужас .Ну как так можно изуродовать своего малыша , чтоб Евлампией назвать ?Ладно , на вкус и цвет , как говорится .
:mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×