Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила написать... вдруг у кого-нить такая проблемка была? У меня несколько дней подряд ребенок перед дневным укладыванием орет по часу. Ничего понять не могу! Чего только не перепробовала! Ничего не помогает! На руках - орет, вырывается, отпускаю, садиться на пол и рыдает. Просто так жалко, что сама плачу. Ни у кого такого небыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое появилось после года, причем, и перед дневным сном такое может быть, и перед ночным... К сожалению :( , я пока не выявила реальных причин подобного поведения, соответственно не могу устранить проблему. Но, это бывает не всегда, а периодами. Я пытаюсь успокоить, как могу, если не получается, то мы продолжаем играть, т.е. спать не ложимся... Но, если я вижу, что ребенок очень спать хочет, и глазки трет, и игрушками личико закрывает, то пытаюсь опять уложить. Было такое, что оставляла ее в кроватке, давала поплакать чуть-чуть, не больше 5 минут обычно... Бывает, что она поплачет минуты 2-3, потом устроится поудобнее и спит. а бывает, что продолжает плакать и приходится ее забирать из кроватки. Я не могу понять, с чем может быть связано такое поведение. :???: Честно сказать, когда это появилось, то на няню грешила <_< , но когда няни уже не было и я сама с ребенком сидела, то подобные истерики не прекратились... :( Бывает, что за ночь нсколько раз просыпается и плачет, приходится брать на руки и укачивать. Окружающие убеждают меня, что дело в возрасте, эмоциях накопленных и прочее... Может и правы. :???: Надеюсь, что слезки перед сном скоро исчезнут, как будто их и не было, как у нас, так и у вас, а также и у всех остальных, кого эта проблема затронула! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже орет. и не только перед укладыванием. сразу после сна тоже. может щас какая-нить бяка метеомагнитная. у пары наших знакомых малышей тоже такая дурость последние дня два. и мамашки все никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что иногда , некоторые детки так себя убаюкивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :zdrya:
Может и правда реакция на погоду или еще что-нить. Будем надеяться, что это скоро пройдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было как-то, прихожу к мнению что это своего рода переходный возраст, дней пять орал, потом само все прекратилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эти крики практически с рождения. Конечно не каждый день, но все таки... :( Но кричим исключительно перед ночным сном.
Уже и не знаю что делать. Бывает, что уже спать хочет так, что и кричать сил нет, но все равно продолжает это гадкое дело.
Папа наш сначало на маму болон катил, мол не умеешь ребенка укладывать, а после того, как попробывал сам :crank: понял, что мама тут совсем не причем.
А если уснула хорошо, то ровно через 30 минут, просыпается с криками.
А днем спит просто замечательно, сисю в рот и через пару минут мы видим 9-й сон.
Что делать????? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Хм, вот и у нас такая же песня...перед ночным сном обязательный концерт. Уже неделю "гастролирует" :pcrying: мы измучились причину искать...орет так, будто его режут на мелкие кусочки..а уже сама плачу..что с ребенком творится? Засыпает только когда наорется и устанет. тогда может и вырубиться...Надеюсь. что это погода. А может и зубы..слюни рекой...кулачок свой уже весь искусал...не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже говорила, что дети так себя иногда убаюкивают. У нас такое тоже было с 4 по 5,5 мес. А потом куда-то делось. Не знаю, что это было.

 

А у нас еще первые 4 месяца в день затмения становилась очень капризной, я даже валерьянкой себя накачивала за 2 дня, чтобы ребенку мое супер спокойствие передалось. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана
Привет!!!!!!!!
Оч рада тебя тут видеть!!!
Кода альбомчик свой сделаешь? Или хотя бы страничку? :)
Заходи ко мне, поболтаем :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати еще может быть, что малыш перегуливает, перевозбуждается. Я, боясь этих криков, ждала когда дитятко совсем уж устанет. У нас были большие промежутки бодрстования, потом я начала класть ребенка чаще, хотя думала - не заснет. Так вот она засыпала всем на удивление и без криков. Правда, чуть подольше чем обычно (с криками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАм три месяца....у нас такие концерты начались, когда стала девочка моя больше бодрствовать....причина в том, что спать хочет, а от перевозбуждения, усталости не может уснуть....теперь у нас так заведено:час-полтора бодрствуем, играем, массаж делаем, час-полтора спим....всегда ловлю момент,когда она уже спать хочет(не проявляет интерес к игрушкам, становится вялая, обиженная) - и на ручках ношу минту 10...потом она уже совсем успокоится и в кроватку..иногда могу соску сунуть. :soother: ..она её пососет, заснет и во сне уже выплюнет...вот так мы и живем....ну а если случится так, что когда уже спать хочет, обидит её кто-то(икота замучает, или нечаянно(еще головку неуверенно держит) о мой подбородок ударится несильно) орать будет - не успокоишь! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда кричим перед сном, нам сказали, что так ребенок "выпускает" лишнюю энергию и "убаюкивается". Системы никакой не заметила, но через какое-то время засыпаем крепко. Первое время пугались с мужем, а теперь просто берем на ручки и укачиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочурке сейчас 2,5 мес. Вроде всё хорошо, но в последнее время стала плохо засыпать днём: извивается, кричит... Вот, теперь пытаюсь найти причину и подкорректировать распорядок дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже орут что есть мочи. Я замети ла что у них это
своеобразный ретуал перед сном, нада выплакаться вдоволь
а затем тихо уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×