Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы наблюдаемся у частного врача, он работает в детской больнице и приезжает к нам домой смотреть детку. Также по его рекомендации мы проходим других специалистов. УЗИ и анализы поедем делать к нему в больницу.
В свою поликлинику мы не ходим. Мне это и неудобно одной с учетом того, что коляску там оставить негде + боязно подхватить заразу, да и половины специалистов там всё равно нет.
Про прививки он сказал, что также приедет и сделает сам дома и сам же будет наблюдать за реакцией ребенка.
У меня вопрос, а как и где нам потом получить справку, например, для дет.сада, какие сделаны прививки?
Кто-нибудь сталкивался с этим? Где еще могут потребовать такую справку? :???:
В принципе врач этот обычно оставляет бумагу по итогам своего визита, со своей подписью и печатью, на бланке своей больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в частной клинике при первой прививке выдали "Книжку прививок" ( такая маленькая, синяя, я их у многих видела). В ней расписаны прививки и , когда вы очередную прививку делаете, вам там ставят число, возраст и т.д. А также врач ставит печать и подпись. ;)
А у меня медкарты как таковой нет - все выписки в папочке сложены :???: Надо бы в поликлиннику что ли сходить - карту завести нормальную.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в частной клинике при первой прививке выдали "Книжку прививок" ( такая маленькая, синяя, я их у многих видела). В ней расписаны прививки и , когда вы очередную прививку делаете, вам там ставят число, возраст и т.д. А также врач ставит печать и подпись

 

спасибо, спрошу у врача насчет такой книжечки.
у нас тоже все выписки в папочке :) я поэтому и думаю, как потом быть-то? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже прививает частный педиатр. В обычной поликлинике у нас есть карта. Участковому педиатру я сразу сказала, что обслуживаться мы у них не будем. Она согласилась, попросила тока предоставлять сведения о прививках и о осмотре врачей-специалистов.
В поликлинике мы тока Манту сделали.
У нас тоже есть книжечка, называется "сертификат о профилктических прививках". Врач туда вписывает все прививки и ставит печать. Я потом с этой книжкой иду в пол-ку, они все переписывают в карту.:-))

 


Для детского сада вам нужно будет оформлять специальную карту. В которой будут все сведения о ребенке (чем болел и когда,о прививках итд) Не знаю частные поликлиники делают ли такие карты :???: . Если в обычной, то вам нужно будет придти к педиатру, сказать, что вы оформляетесь в садик, вам дадут направления на анализы и скажут каких специалистов пройти. Потом это все записывают в карту (формат А 4, большая такая:-) ) Когда всех врачей пройдете, карту отдают на подпись заведующей. Если все нормально, она подписывает, и карту несете в садик. Оформлять карту лучше начать как минимум за 2 недели до садика:-). Я с участковым педиатром говорила, она сказала, что можно принести заключение специалистов из др. мест, тока с печатью, тогда они все в карту подошьют для детского садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я совсем не представляю, как это делается. Так хоть какая-то ясность появилась.
А эту книжечку для прививок надо самим где-то покупать, если частный врач прививает или он даст? А если не даст...??? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×