Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leola

Помогите Купить Новые Ботинки

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите купить нам первые ботиночки.
:novor: Нам 9 мес. Нога 14 см, я так понимаю что к этой цифре надо прибавить 8 и получится наш размер.
Я хотела бы узнать где, какие и какой фирмы лучше купить ботинки для хождения и прыганья. Не особо дорогие и новые а также шапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать нужно ботиночки с супинатором. Например "Скороход" Это натральная кожа, размер идет в размер, т.е. если лапка 14 см, то ботиночки нужно покупать 14,5 - 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех фирм размеры разные. Вы продавцу скажите размер ноги, она сама подберет размер обуви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А где можно купить "Скороход".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы! А где можно купить "Скороход".

Я не знаю из какого вы города, но я думаю в детских обувных магазинах, если не продается Скороход, то помогут подобрать что-нибудь еще. Важно чтобы первые ботиночки были 1. с супинатором, но не очень большим, 2. Чтобы держали щиколотку, т.е. высокие и плотные.

 


Я думаю в любоммагазине вам помогут.

 

Я живу в Питере, поэтому магазины могу подсказать только здесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14см в 9 мес?? это круто:)) это ж у вас 22й размер! а вы как мерили? из всего многообразия я выбрала турецкие ботики на первые шаги, качественно, все нормы соблюдены, а Скороход......изивините, конечно, но я бы никада его не надела на детку на первые шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin

 

Вы видимо не видели современные детские ботиночки Скороход. А одевать ребенку турецкие ботинки - вперед - только я лично не видела турецких ботинок с супинаторами. А одевать на первые шаги ребенку ботинки без супинаторов - прямая дорога к плоскостопию, особенно если учитывать, что у всех новорожденных плоскостопие и свод стопы формируется именно благодаря правильно подобранной обуви. А у Скорохода - к Вашему сведению, даже зимние ботинки на меху идут с маленьким супинатором. Мне лично очень дороги ножки моей дочери. Поэтому я о них забочусь с рождения. Кстати, благодаря именно Скороходовским ботинкам, после ношения распорок у моей дочери правильно сформировался свод стопы и нам, Слава Богу, не пришлось носить ортопедическую обувь.

 

Вот, кстати, наши первые ботиночки - не вижу в них ничего такого чтобы

а Скороход......изивините, конечно, но я бы никада его не надела на детку на первые шаги.

 


gallery_645_42_1102582943.jpggallery_645_42_1102580372.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 9 мес. Нога 14 см
:confus::confus::confus:
Нам год, у нас нога 12 см. Вы наверное гиганты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 9 мес. Нога 14 см
:confus::confus::confus:
Нам год, у нас нога 12 см. Вы наверное гиганты :)

Нам год и 2 недели, а нога уже 16 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик*
Да нет, ради Бога, кому что! видела я этот современный Скороход, только дома бы не одела такие зарытые боты, нога парится, а сандали у них просто тихий ужас и если ту фикцию, которая имеется в Скороходе, Вы называете супинатором, то я тада не знаю, о чем говорить. Кстати турецкие сандалики-ботики АБСОЛЮТНО ВСЕ идут с супинатором, приглядитесь! и не с таким фиктивным как Скороход. и еще - если у ребенка правильная стопа - то не нужен ему никакой супинатор, а просто анатомической физиологичной стельки достаточно, но это уже Рикоста, Натурино и тд. Для наших производителей это изобразить нереально.

 

ПС. а если Вам действително дороги ножки Вашей дочери, то Скороход это не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin
Ну не все же могут позволить себе Рикосту, я к сожалению немогу, хотя поверте мне дороги ноги моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде сейчас выбор есть на любой кошелек, столько различных фирм. Причем качество примерно одинаковое у всех, т.к. стандарты все же существуют на первую детскую обувь. Ведь всем известно что %30-40 платиться просто за известную марку :).
Кстате когда ортопед посмотрела наши ботиночки осенние и зимние о супинаторе была не лучшего мнения (просто сказала , что это не супинатор :)))) фирмы не самые дешевые надо сказать у меня был немножечко шоккк, расписывали то мне их оч замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
А разве я призвала покупать Рикосту? я тоже не могу позволить себе их новые модели, только с распродаж. Я ответила на выпад Ксюшика по поводу того, что кроме Скорохода все остальное фигня, а Скороход это панацея от всех бед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюшик*
Да нет, ради Бога, кому что! видела я этот современный Скороход, только дома бы не одела такие зарытые боты, нога парится, а сандали у них просто тихий ужас и если ту фикцию, которая имеется в Скороходе, Вы называете супинатором, то я тада не знаю, о чем говорить. Кстати турецкие сандалики-ботики АБСОЛЮТНО ВСЕ идут с супинатором, приглядитесь! и не с таким фиктивным как Скороход. и еще - если у ребенка правильная стопа - то не нужен ему никакой супинатор, а просто анатомической физиологичной стельки достаточно, но это уже Рикоста, Натурино и тд. Для наших производителей это изобразить нереально.

 

ПС. а если Вам действително дороги ножки Вашей дочери, то Скороход это не лучший вариант.


Согласна.
У нас на "первые шаги" была обувь из mothercare. Так анотомическая стельки без "бугров" - супинаторов. Обувь посмотрела ортопед из ЦИТО. Сказала, что это новая технология, сейчас так делают, и что это намного лучше, чем стельки с "буграми".
Сейчас большой выбор обуви, каждому "по карману" можно найти.
Но держать дома ребенка с такой закрытой обуви, я тоже считаю не совсем правильно. НОжка не должна потеть!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и со шнурками не очень удобно. Еще мне подошва в ботинках на фотке не понравилась. Каблучок должен быть небольшой. Я на первые шаги тоже Турцию купила, недешевую. Вторая пара была Котофей. Ребенку в них удобнее было. Все критерии, по которым я выбирала сандалики, были одинаковыми и у Котофея и у Турции - жесткий задник, супинатор, небольшой каблучок, фиксированная застежка, кожа внутри и снаружи. Но Турецкие были хоть и красивее, но и тяжелее. Сейчас и зимние Котофей носим на меху - ножка всегда сухая и теплая.
Кстати, и мы ортопеду из ЦИТО обувь демонстрировали - одобрила на 100% :))

 

На фотке Котофей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×