Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рассказать о том, как укладываете своего малыша на ночь спать.
Ведь у каждой мамы есть свои хитрости.
Да, и просто интересно прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая!

 

Сашка укладывается достаточно просто. Моем, пока муж ее вытирает, я готовлю бутылочку со смесью, потом он кладет ее в кровать и я, пока она не закричала, засовываю ей в рот соску. Выключаем свет, она заканчивает есть, засовывает себк соску в рот, отворачивается и спит.

 

Иногда приходится поносить ее по комнате, если она перевозбуждена. Но потом она все-равно сама засыпает.

 

Ночью тоже в кроватке кормим из бутылки, не вынимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООООООООООООО, это у меня мечтааааа... Мы укачиваемся долго с криками и прыганием на кровати :D . Правда в последнее время я не стала днем класть её третий раз спать. Второй раз она просыпается около 5 вечера и до 10 я её развлекаю как могу. В ванной сидим около часа. Одеваемся. Потом я ей даю сисю и она либо на ней и засыпает, либо надо потом датть соску и прижать крепко к груди. Но и даже после этого она может не уснуть... и ТОгда нужно покачать. причем качать прыгая на диване <_< Ходить с ней на руках не могу- до сих пор от родов спина не отошла :( . Пытались нучить засыпать самой- не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и четыре. После купания даю доче сисю, из комнаты ухожу. Дальше действует муж:) Играют, читают сказки, сидят на горшке. Потом ложатся в кроватку и под сказку засыпают. Ночью беру к себе, т.к. вскакивать для того, чтобы дать сисю несколько раз, не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем просто: после водных и прочих гигиенических процедур в 20:00, пьем кефир из бутылки. Сначала я держу дочку на ручках, она чуть-чуть попьет, потом с этой бутылкой кладу в кроватку, целую в лобик и говорю спокойной ночи. Ухожу. Ребенка в 90% случаем не слышно до утра. Бывает покряхтит где-то в 5-6 утра, но я даже не успеваю встать, уже становится опять тихо...
Сразу скажу, это результат длительного приучения засыпать самостоятельно с 8 месяцев. Приучались по научному методу (по минутам...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle *
А что за научный метод по минутам??????? :???::devaha:
Мы потому как засыпать не можем никак, короче это мамин кошмар или как сказать бесплатное приложение к ребёнку ( плохое засыпание и мотание нервов)
Мы засыпаем так выпиваем бутылку со смесью , а потом на руки и вперед.....
Мне это уже надоедает, хочется как то эту ситуацию изменить но вот как ещё не придумала. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем ТОЛЬКО у груди. Один раз оставались длительное время с папой - уснули без проблем на руках у папы, сидящего на диване (не качал ВООБЩЕ). Я пыталась усыпить без груди - фиг. :???:
Но хочу отметить, что засыпаем без проблем и днём и ночью. Бодрствование у нас длится 3-3,5 часа (нам 8,5 мес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miracle *
А что за научный метод по минутам??????? :???::devaha:

Эт помоему когда в первый день даешьребенку орать столько то минут во второй столькото... Короче такой научиный метод "дать поорать ребенку"... Но может я ошибаюсь?

 

мы ложимся спать с сисей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 месяца - в основном на руках засыпает, а потом на животик кладу в коляску, т.к. кроватки и прочая ерунда не интересует ребенка (а также типа спать на боку, спине или др. ::malu ) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miracle *
А что за научный метод по минутам??????? :???:  :devaha:

Эт помоему когда в первый день даешьребенку орать столько то минут во второй столькото... Короче такой научиный метод "дать поорать ребенку"... Но может я ошибаюсь?

 

мы ложимся спать с сисей...


Ну для кого-то можно и так назвать.
У нас это происходило следующим образом:
Укладываемся, мама уходит из комнаты. Ребенок начинает возмущаться.НО: у всех дети разные. Моя не орала, а крикнет и молчит, слушает, идет ли кто к ней или нет, потом еще раз. Вероятно, если бы я не подходила к ней долго, то она бы и орала, но мы до такого никогда не доводили.
Даете ребенку повозмущаться 2 минуты, потом к нему подходите и НЕ БЕРЯ из кроватки, разговариваете с ним, гладите по голове, объясняете, что пора спать и т.д. Ребенок укладывается, вы уходите. Через некоторое время, ребенок понимает, что остался один и опять возмущается. Вы терпите 3 минуты и все начинаете сначала, но НЕ БЕРЯ ребенка из кроватки. И так далее. Мы доходили до 5 минут максимум. Но при этом был побочный эффект: ребенок некоторое время соглашался спать в кроватке, только с моей ладонью под головой, я ей в этом не отказывала и периодически стояла мин по 20 на кроваткой в позе Зю. Зато сейчас у нас нет проблем с укладыванием вообще. Около месяца назад научились точно также засыпать днем.
НО имхо надо очень чувствовать своего ребенка (я думаю, каждая мама понимает, о чем я) и если ребенок начинает не просто возмущаться, а горько плакать (это может перерасти в истерику), надо все воспитательные моменты отложить на более подходящее время.
И еще одно НО. Имхо такой метод не подходит для совсем маленьких детей, где-то до 6 месяцев точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ванной сидим около часа

Натка если в теплой ванне сидеть больше 15мин (это для взрослого!) то она не расслабляет а наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 11 месяцев-засыпала с сисей во рту.3 минуты и ребенок готов. Конечно, все эти методы типа "накричаться" были не для нас, пару раз пытались, но у нас в семье главное что бы ребенок не плакал...а она так орать начинала...Еще с самого начала нам было важно,что б ребенок умел засыпать у мамы под боком. Потому что сегодня мы здесь, а завтра на даче у друзей, где никакой тебе отдельной комнаты и спать все равно вместе. Короче нам так удобно..
А в 11 сама с соской захотела засыпать, но в маминых объятьях.Сейчас Полине год и три - ложимся вместе, соска во рту, голову маме на грудь... Иногда бывает по 40 минут укладываемся. Ну и ночью, если соска выпадет, надо вставить обратно :ma: Иногда 1 раз иногда 5.
И еще -ни разу не укачивали. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы достаточно просто засыпаем днем, ложимся в кроватку, кушаем там и с бутылкой засыпаем... а вот на ночь уложить почему-то тяжелее, но раз на раз не приходится, иногда раза 2-3 в неделю у нас истерики с засыпанием, как сегодня, по часу-полтора, у них уже глазки закрываются, сонные, видно, что очень хотят спать.. а никак, но набираюсь терпения и жду когда уснут... орать не даю, с ними нахожусь.. даю попить, потихонечку засыпают. Да и вообще не жалуюсь, мои детки спят много и достаточно хорошо, хотя и бывает и ночью раз 8 встанешь, а бывает один.. но все-равно скажу мои дети спят ХОРОШО, проблем особых нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда как. Если я укладываю, то рядом засыпает - чай (молоч.смесь), соску и спать! А если папа, то он её на руках качает до 2-3 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мы засыпаем сами. Кладу сынулю в кроватку или, если приступ капризита, на нашу кровать, малыш минут 10 повозится и засыпает. Иногда просит, чтобы его подержали за ручку и погладили по головке. :ma: ттт проблем с засыпанием не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×