Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочке сейчас 6,5 месяца. Раньше спала в колыбельке около меня, но после того, как она встала, мы переселили её в детскую комнату в большую детскую кроватку и началось... Засыпает на руках - кладу в кроватку- тут же открываются глаза. Или минут через 15 просыпается. Ночью то же самое - покушала, заснула на руках - в кровать-ор. Через три бессонных ночи я вымоталась и положила к себе под бок. И вот уже три ночи мы спим. Но спим втроем!!!! Понимаю, что так делать нельзя, но как приучить к кроватке? Одну ночь муж попытался положить и колыбельную петь - так из-за своего ора не слышала ничего. Через 20 минут ора мои нервы не выдержали и опять она в нашей постели. Может, есть какой - нибудь способ, чтоб она привыкла к своей кроватке и к другой комнате??? Большая кровать в нашей спальне не помещается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла как это в большую детскую кроватку?

 

Вот в принципе у нас такой же возраст... никогда не клала детей к себе в кровать, за исключением самого начала - первый месяц им был.. потом только их кроватка, сейчас я сплю вообще в другой комнате, они засыпают одни и не плачут, спят всю ночь, ну за исключением когда кушают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка до 5 месяцев спала в коляске. В кроватке категорически отказывалась. У нас тоже детская кроватка большая, больше стандартных. Когда дочка стала первые попытки сесть делать, я положила ее в кроватку. НО, половину кровати отделила подушкой. ТО есть уменьшила как бы площадь кроватке. Дочке стало там уютно и она стала спать в кроватке с тех пор. СО временем, когда ребенок привык к кроватке убрала подушку. С тех пор спит в своей кроватке. В те моменты когда плачет, я хочу ее к себе взять спать, а она ни в какую сядет и показывает пальцем на кровать - положите её обратно:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла как это в большую детскую кроватку?

 


Ну, обычную кроватку. Раньше она спала в маленькой колыбельке. А сечса в обычной кроватке с прутиками...

 

НО, половину кровати отделила подушкой. ТО есть уменьшила как бы площадь кроватке. Дочке стало там уютно и она стала спать в кроватке с тех пор.

 

А это идея. Сегодня попробую.

 

Ещё говорят, что можено как -то приучить засыпать самому. Что, мол пусть покричит пару дней, а потом будет спать сам. Стоит так делать или нет? Нервы жалко и мои и её. Но и так укачивать каждый раз не могу- сил нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это покричит пару дней, лучше Крохин вариант попробовать :) для начала :) А вдруг грыжу надуете криками то.. А еще может быть она чувствует , что вас рядом нет, может все-таки попробовать, кроватку хотя бы на недельку поставить к вам в комнату.. или вообще некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё говорят, что можено как -то приучить засыпать самому. Что, мол пусть покричит пару дней, а потом будет спать сам. Стоит так делать или нет? Нервы жалко и мои и её. Но и так укачивать каждый раз не могу- сил нет...


Не самый лучший вариант :skalk:
Я понимаю, что вам тяжело, но к этому варианту лучше не прибегать. Нервы не свои не ребенка таким способом не сберегете. Наберитесь сил и потерпите, все со временем наладится.
У меня ребенок с месяца и до 5 месяцев очень мало спал, я бы сказала катастрофически мало спал. (от силы 7-8 часов в сутки). В то время когда не спала дочка она кричала. Руки были оттянуты у всех, т.к. сутками ребенок тусовался на руках. А потом, буквально, в один день все стало налаживаться. Ребенок, которого укачивали в коляске, чтобы он уснул, стал спать в кроватке безовсякого укачивания, да еще в отдельной комнате:-)))
Правда после года снова к нам в комнату поставили кроватку, т.к. активно зубы полезли и она по ночам очень чутко спала. Пока сидишь с ней - спит, тока начинаешь выходить из комнаты она вскакивает. пришлось рядом поставить кроватку.
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте ребёнка! Хочет спать с вами, пусть спит! Вот почитайте и всё поймёте: http://www.parenting.ru/s.php/1268.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у тебя бамперы на кровать привязаны?

 

Мне кажется надо создать ей уютную атмосферу, положить ее игрушки или какие-то ее любимые вещи. И когда она заснет посидеть с ней полчасика, чтобы она поняла что ты рядом.

 

Вообще, конечно, теперь будет сложно, потому что она эту кровать не знает, раньше не видела и никогда не спала. Может днем ей там поиграть, чтобы она к ней привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мучайте ребёнка! Хочет спать с вами, пусть спит! Вот почитайте и всё поймёте: http://www.parenting.ru/s.php/1268.htm

Спасибо огромное!!! Прочла и сделала выводы, что пока она будет спать с нами. Только вот теперь ещё один вопрос возник.
У кого дети спали с вами. Когда они перешли в свою кровать и как это прошло психологически? Мы хотим ребенка второго через полгодика - годик- боюсь, что с двумя детьми муж явно будет лишним в постели <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бамперы на кровать привязаны?

И бамперы привязаны, и снимала их уже, и свою майку для запаха клала рядом- не помогает. как только голова касается подушки- глаза на 5 копеек.

 

Может днем ей там поиграть, чтобы она к ней привыкла.

Кровать стоит там уже давно. И пару раз днем раньше там спала. А сейчас ни в какую. Играем там постоянно- там она и встает. Вот сейчас уменьшила ей пространство- подушку положила свою. Вроде спит уже сорок минут. Может и ночь проспит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, можно попробовать снять у кроватки переднюю стенку и поставить её вплотную к вашей кровати. Получится, что детка, вроде, с вами, но на своей территории. Многие детки соглашаются так спать без проблем. А постепенно отодвините кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка, можно попробовать снять у кроватки переднюю стенку и поставить её вплотную к вашей кровати. Получится, что детка, вроде, с вами, но на своей территории. Многие детки соглашаются так спать без проблем. А постепенно отодвините кроватку.

Я ж выше писала, что у нас кровать в спальне не помещается... Если бы поместилась, то уже давно попробовала... Хотя сегодня уже решили спать вместе. Мало того, после статьи, которую дала kiisu_ke (за что ей огроменное спасибо), муж вчера вообще не дал реьенка отнести в её кроватку... Сказал, что под впечатлением той статьи и не даст дочку в обиду ;) . Так что теперь всё- пробьлема решена. Дочь будет спать с нами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, прочитала эту статейку, статья специально для тех, кто не может приучить ребенка спать в кровати :) для успокоения...
Ну если начать с меня, я никогда не спала со своей мамой в одной кровати, она мало носила меня на руках, т.к. до 4 месяцев мы с ней жили в больнице, папа нас так бросил, в чужом городе... Я при этом при всем, не боюсь ночью засыпать одна, а мужика который бы меня бил, послала бы далеко и надолго...
Кроме того, как можно оценивать то, что чувствует ребенок, откуда это так известно???... говорить о падении, смерти и т.д. бредятина какая-то.. Мои детки сами без капризов и прочего засыпали в кроватке, и я их не приучала там спать.. кроме того, риск "приспать ребенка" очень велик с совместным сном (ИМХО). А что же делать женщинам у которых размер груди больше четвертого или у кого тройни, четверни и тд, что же получается дети у таких женщин вырастут с психическими отклонениями и до 20 лет будут спать с ними?.. или у кого нет такой большой кровати, чтобы спать с ребенком.... короче мыслей полно... недаром статья прокомментирована "в поддержку грудного вскармливания"... этим все сказано, напишут такое........
Удивительно еще, значит с мамой ребенок не спит "как бревнышко", а в своей кроватке так спит..

 

Ну вообщем лишний раз убеждаюсь, что наука не стоит на месте, уверена, что существует аналогичная статья о вреде совместного сна матери и ребенка.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, прочитала эту статейку, статья специально для тех, кто не может приучить ребенка спать в кровати :) для успокоения...
Ну если начать с меня, я никогда не спала со своей мамой в одной кровати, она мало носила меня на руках, т.к. до 4 месяцев мы с ней жили в больнице, папа нас так бросил, в чужом городе... Я при этом при всем, не боюсь ночью засыпать одна, а мужика который бы меня бил, послала бы далеко и надолго...
Кроме того, как можно оценивать то, что чувствует ребенок, откуда это так известно???... говорить о падении, смерти и т.д. бредятина какая-то.. Мои детки сами без капризов и прочего засыпали в кроватке, и я их не приучала там спать.. кроме того, риск "приспать ребенка" очень велик с совместным сном (ИМХО). А что же делать женщинам у которых размер груди больше четвертого или у кого тройни, четверни и тд, что же получается дети у таких женщин вырастут с психическими отклонениями и до 20 лет будут спать с ними?.. или у кого нет такой большой кровати, чтобы спать с ребенком.... короче мыслей полно... недаром статья прокомментирована "в поддержку грудного вскармливания"... этим все сказано, напишут такое........
Удивительно еще, значит с мамой ребенок не спит "как бревнышко", а в своей кроватке так спит..

 

Ну вообщем лишний раз убеждаюсь, что наука не стоит на месте, уверена, что существует аналогичная статья о вреде совместного сна матери и ребенка.. B)



Да тут можно спорить скока угодна, так же как и вопросах ГВ и ИВ :D

 

Меня мама тоже не брала к себе в кровать, и я не боюсь спать одна по ночам и прочее, что в статье описали. У меня есть пример моего младшего брата (сын отца от второго брака). С ним мать с рождения спала в месте, потом спала с ним бабушка, щас ему 12 лет, вот он, как раз, боится спать один. Сейчас с ним спит старший брат.
А вообще мне тоже интересно, откуда они знают, что чувствует ребенок?!
Я согласна класть ребенка с собой ей того требует ситуация. И мой ребенок спал со мной когда это требовалось. Но если ребенок спокойно спит у себя в кроватке, то зачем его класть к себе.

 

Вообще не понимаю зачем такие статьи пишут. Из крайности в крайность. Ни одна мать своему ребенку плохого не желает. И если она не спит со своим ребенком, потому что, ребенок спит спокойно в кроватке, или не кормит по разным причинам грудью, значит все, у нее должен вырасти проблемный , замкнутый в себе ребенок итд итп. Фу просто, противно :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам нравится засыпать и просыпаться? Одной в холодной постеле или чтобы вас обнимал самый любимый человек? ;)

 

Крохха* Если ваш брат боится спать один, то это не потому, спал он один или нет. Проблема здесь гораздо глубже. Если в с этим обратитесь к психологу, то он вам скажет тоже самое.

 

У меня есть два примера:
1) Моя мама до года спала с бабушкой, после года одна. А дядю с рождения ложили в кроватку, за то к бабушки он перешёл спать после 1.5 лет :(
2)Меня с рождения ложили в кроватку. Теперь я могу спокойно уснуть, только когда рядом кто-нибудь есть.

 

Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×