Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rish**

Визит Во Французский Госпиталь

Рекомендуемые сообщения

Уж очень хочется поделиться :-)
Несколько дней назад у меня появились светло-коричневые слизистые выделения. И наконец-то мы решились поехать к врачу. Живем тут уже около полутора месяцев и врача я еще пока видела - решено было ехать, даже если ето и далеко (минут 40 по автобану). ПРиехали в центральный госпиталь Альбервиля. Нашли отделение - заваливаемся. Прмяо в коридоре нас отлавливает улыбающаяся акушерка и приглашает пройти в кабинет. Что такое очереди они не знают, вероятно, там есть запись или что-то вроде того, т.к. места для ожидания в очереди там нет в принципе, просто длинные узкие коридоры. Заходим прямо в обуви, в куртках. Предлагают раздеться, куртки положить прямо здесь же на стульчик. Меня - сразу в кроватку и на осмотр. ПРоводит его акушерка, та что нас изловила. Взяла мазок - показала, ага, говорю - вот такие штуки и беспокоят меня. Она - ок и посадила на меня датчики КТГ. Через 5 минут сказала мужу, что ничего страшного нет, анализы - отрицательные. Мы ниче не поняли. Оказывается она за 5 минут сделала анализ мазка, прямо тут же при нас. И еще перед тем как лечь, я пописала в предложенный пластиковый стаканчик. Этот анализ она сделала тоже за те же 5 минут. Тоже - ок. Она говорит - анализы ок. Мы попросили пояснить - она сказала, что это не околоплодные воды. Поскольку я не понимаю французский, а мужу очень понравилась фраза о том, что у нас все хорошо, то иных подробностей я и не знаю :-)
Затем нас оставили и я час пролежала на КТГ - ждали врача, чтобы он нас проконсультировал. Затем КТГ сняли и мы опять ждали врача еще минут 40, причем мне предложили одеться и я думала - усе. ПРишел врач. Самое смешное, что список врачей мы видели на ресепшен и там был один армянин. Поскольку мой муж тоже армянин, то он жутко порадовался. Представьте его состояние, когда входит врач - ну точная его копия: рост, телосложение, усы, нос... они тут же друг друга идентифицировали и дальше мужу еще больше похорошело :-) В общем, меня опять раздели и на ту же кроватку уложили делать узи. Акушерка на осмотре сказала, что у меня открыта шейка и рекомендации даст только врач. Врач что-то там посмотрел, что непонятно, т.к. на экране ребенка мы не видели, последнее узи мы делали на раннем сроке, а там сами знаете, картинка другая - более приятная сердцу и понятная глазу. Итого, шейка у нас 3 см и раскрыта. Насколько раскрыта я и не поняла. Ну в общем по словам врача - все ок. Нас волоновал вопрос - можно ли мне лететь самолетом, перелет 3.5 часа - врач говорит - пожалуйста. Супруг настаивает, может ее поездом отправить? А сколько ехать - 2 суток. Не, уж лучше самолетом :-) говорит врач. Может принять чего перед самолетом, таблеточки какие - нет, говорит, все как обычно... И еще врач сказал, что если за день до полета я буду чувствовать себя хуже - приехать и он что-то выпишет.
Да, мы показали ему коробочку от гинипрала - не знают они такх лекарств, выписал рецепт на другое, супруг мой непременно его купил, хоть я ему и сказала, что пить не буду.
Итог - что-то очень мне кажется, что если я с такими выделениями и с открытой шейкой приду к моему врачу в жк - то в тот же день окажусь в больнице, ну вот просто зуб даю. ПРоходили мы это на сроке 9 недель и 14 недель. Тогда меня только при одном упоминаниии, что потягивает живот упекли на сохранение. А здесь - никакой госпитализации, все хорошо говорят - пусть очень резко не двигается, спортом не занимается. Ушатали :-)))
А, чуть не забыла про самое интересное:
Супруг предлагает им все это дело оплатить, на что они не моргнув глазом говорят – пожалте вашу социальную карточку. Ой, говорим, есть у нас какая-то пластиковая карточка, тока на девичью ФИО и мы ее и не брали, т.к. хотели платить налом. Врач посмотрел на акушерку и спросил – а что, у нас кто-то здесь принимает деньги? Мы очень порадовались на них  В общем, в этом муниципальном госпитале денег никто не принимает, такие дела. Был у нас с собой ваучер от моей страх. компании. Мед. страховку нам оплачивают на работе, правда она не включает в себя ведение беременности ни в каком виде, тем более заграницей. Но что-то там заграницей они страхуют, ну и, соответственно, ваучер какой-то дали. Мы его и предложили, у нас взяли, причем с облегчением, т.к. что делать с нами иначе они просто не знали. Ну на етом все и закончилось, и мы очень довольные поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас 100 процентов положили на сохранение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, нашим украинским больницам до французских - еще ого-го :P У нас бы точно на сохранение положили :ukol: А особенно мне понравилось и удивило :eek: , что нет места для очереди. Я в своей б-це в очереди сидела, хотя и платила врачу частным образом. Но она (врач) никак не могла организовать свой рабочий день так, чтоб будущие мамочки не мучались. Вот и сидели постоянно под кабинетом пузастики :ppuzo:

 

и еще:врачиха выписывала мне столько таблеток, что, если бы я их пила, то можно было бы не есть :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты пить таблетки не будешь? Если там тебе выписали то значит надо пить... В Европе на лекарства очень скупы врачи... Поэтому если выписавают - значит по делу....

 

Я жила в швеции, в твоем рассказе узнала тамошние больницы... Но там так просто придти нельзя... тебе присылают приглашение по почте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... повезло Вам... а я вот пошла во вторник становиться на учет... ну и что? и послали меня куда подальше, со словами: "Ах! вы у нас рожать не будете? Вам всего 2 месяца наблюдения нужны? нет... пардоньте... но не к нам!" А я еще и по французски понимаю мало, а говорить совсем не могу :( хорошо, в коридоре меня, почти в слезах, отловила добрая сестра англоговорящая, я с ней поделилась своей проблемой, она меня тихонько провела к врачу, которая предложила мне у нее в частном кабинете наблюдаться... ну ладно я себя чуствую нормально, а ежели с проблемой пришла? вот так же бы отправили? и почему когда я записывалась, и говорила, что мне только 2 месяца консультаций нужно, мне никто не сказал, что меня не примут?

 

Кстати, вот меня беспокоит, что я четко чуствую матку... позвонила в Москву своему врачу, она в крик: "Тонус! лежать неделю, не вставать! угроза выкидыша!", а французская (точнее она англичанка) докторша сказала, что норма, просто матка меняется и растет... и чтоб я не беспокоилась... кому верить? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акума, русские врачи любят все преувеличивать... Матка на самом деле растет от этого и так называемый тонус... Но отдыхать побольше надо несомненно... Поэтому выберите "золотую середину"... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне понравилась ваша клиника, правда!!! У нас тут ив платных будешь в очереди сидеть беременная или с дитем ни кого не волнует.
А вот на счет открытия в 3 см!!!!! с этим наверно не шутят, ведь совсем немножко и можно рожать!!!!!!! А какой срок? Я бы на вашем месте гинипрал принимала обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот тоже непонятно: франц. врач так спокойно реагирует на раскрытие шейки (кстати, какое раскрытие не знаю, 3 см - это цервикальный канал, кажется), а наши точно истерику устроют, я просто вижу и слышу свою врачиху из женской консультации, как она безаппеляционно мне заявит - госпитализация, если откажешься - будешь виновата тра-ля-ля-ля... она мне уже такие перлы выдавала, просто жуть, повторять не хочется
Я вот думаю, може здесь попробовать родить? Я полагала, что стоить это будет порядка 10 и более евров, а супруг говорит что в районе 5-ти. Из плючов - малышка будет иметь гражданство, из минусов - это деньги на выкуп квартиры из ипотеки. Кто что что подскажет?
И еще, выделения за три дня совсем изменились - теперь они обильнее, увет уже как у печенки (о ужас!!) и более вязкие. Побороздила инет - кажется, ето пробка, т.е. слизитстая матки отделяется при раскрытии шейки. Блин, лететь самолетом уже стремно конечно. Да и если выделения усилились, значит раскрытие увеличилось, по логике..
Гинипрал я, конечно, принимаю, и не уверена, что стоит отменить его и начать принимать то, что прописал местный врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего срока, гинипрал принимают до 37-38 недели, дальше уже смысла нет т.к. можно типо рожать.
Выделения похожи оч по описаниям на пробку, она выходит сгустками может выходит чутьли ни неделю:), и роды могут начаться илимсразуже или через несколько дней ,неделю, две даже:). У меня начала выходить за 10 дней до родов:).
Мож вам всеже родить там и никуда не лететь???
А то что врач там вам разрешил лететь, мне кажеться это из-за того что он же за вас не отвечает, на вас ответственность возлагает - ну полетите, ну родите. Сам полет то невреден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, спасибо за отзывы, срок мой - 32 с половинкой недели всего. Я, кстати, не знала, что пробка может выходить несколько дней. У меня этот процесс длится уже дней 5, а рожать мне что-то совсем пока не хочется, не-не-не :smi6: , малышка еще совсем малышка и пусть подудет со мной Дело серьезно, насколько я понимаю :dumka:
Правда подруга успокоила, что она с отошедшей пролькой и раскрытием в 2 пальчика проходила месяц. Блин, совсем голову сломаешь, что делать..
Но точно нужен постельный режим и не шевелиться 2 месяца, тогда можно подстраховаться, так мне кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, може здесь попробовать родить? Я полагала, что стоить это будет порядка 10 и более евров, а супруг говорит что в районе 5-ти. Из плючов - малышка будет иметь гражданство, из минусов - это деньги на выкуп квартиры из ипотеки. Кто что что подскажет?

У Вас или у Вашего мужа есть французское гражданство? ежели нет, то особо не рассчитывайте получить его для ребеночка.
и потом... мне почему-то кажется, что рожать надо там, где ты можешь обьясниться на одном языке с врачами... но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раскрытие было примерно на том же сроке (33 нед) на гинепрале до 40 доходила :) ну практически постельный режим :). Желаю вам. что бы все было успешно. Малышке действительно еще рановато рождаться. :smi6::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, солнышко, прошу ответь мне как можешь срочно, сколько таблетков гинипрала в день ты принимала? мне врач назначала 3 раза по четвертинке, но боюсь, сейчас мне нужно срочно увеличить дозу. Лекарство у меня есть с собой, мы готовимся срочно меня отправить в Москву, блин на форуме меня вообще запугали:
http://www.rodi.ru/phorum/read.php?f=7&i=252593&t=252593

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты успокойся самое главное выпей ношпу и валерьянки и ляг на диван.
Дозу точную не помню, но я еще на сохранение ложилась, мне так спокойнее было прокололи магний(или магнезию короче точно не скажу название). такое состояние сохраняют ничего страшного, не волнуйся.
А ты сама чувствуешь что раскрылось? У меня оч чувствовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще капельница 4 штуки гинпральные прокололи и потом уже таблетки назначили. Может быть у тебя другой случай совсем не переживай. А врач чего выписал то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×