Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне нужна овощерезка, т.к. на терке тру вместе с ногтями и пальцами. Комбайн мне не нужен, есть отдельно мясорубка и блендер, но блендером морковку соломкой не натрешь. Вот такую хочу
http://www.dekok.ru/1213.asp

 

но в продаже не могу найти. Может видел кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты называешь теркой? Строгалку Бёрнера? Так там держатель есть.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря туфтой кажется. корпус пластиковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее же надо куда-то прикручивать или ставить, а потом мыть все эти барабаны тоже не безопасное дело! И что значит "присоски"? Мясорубку-то бывает сносит, а она к столу винтом прицеплена! Да и детали - пластмассовые!
Лучше Бернера - нет ничего!!!! Мои родители пользуются им уже 12 лет и нет ему сноса! Конечно, пюре банановое или яблочное на ней не сделать, но зато луковицу! режет меньше, чем за минуту!!! И картошка получается ровными брусочками. Держатель очень удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а у нас Бернер "снашивается" :( уж третий набор "носим"..
Но лучше него однозначно ЛУК не порежет НИЧТО, это я вам как авторитетный лукоед заявляю.. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто видела по ТВЦ в кулинарной передаче (мужик такой лысый ведет), он пользовался именно такой теркой и именно этой фирмы. Прям в душу запало и заклинило именно на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у Макаревича в Смаке видела такую, только корпус был металлический. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Макаревича наверно Цептеровская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Макаревича наверно Цептеровская...

Скорее всего, у него все там от Цептер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит купить овощерезку мулинекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо нашинковать капусту на засолку килограмм так 10, то тогда необходим кухонный комбайн, а вот если для супа или картошки, нужно потереть на терке 1-2 морковки, то зачем все такие сложности? Терку надо достать, установить туда соответствующую насадку, прокрутить пару морковок, потом срочно промыть, а то засохнет! Сколько лишних движений!
Морковка*
Что же ты такое трешь, что пальцы в кровь? А соломкой очень мило натирает Бернер! Для корейской моркови - милое дело! И лук...Впрочем, я уже писала про лук....

 

Тайгер_Лили**
Тигреныш, а у тебя какого цвета комплект? Он должен быть ярко-оранжевый!!! Только так можно отличить настоящую терку от всяких побочных фирм. Мои родители покупали еще в то время, когда их в продаже не было, а только у тех, кто демонстрирует, как ими пользоваться. Это было так давно... Мы с сестрой как увидели всю ту красоту, которую можно было делать, уговорили маму, чтобы она купила ее для папы на день рождения! Вот Теперь они без нее, как без рук... а иногда оставались без кусков пальцев на самом деле. Острая она до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла!
Я от родителей в качестве подарка на свадьбу тоже попросила Бернер! Но у меня классический комплект: 2 насадки с ножами, одна для чипсов и лука кольцами и держатель. Все хочу докупить Рёсти и терку для корейской морковки. На Рёсти очень прикольный салат из огурцов получается, а на другой можно сыр длинной стружкой тереть.
Девочки, Бернер - это вещчь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же ты такое трешь, что пальцы в кровь? А соломкой очень мило натирает Бернер! Для корейской моркови - милое дело! И лук...Впрочем, я уже писала про лук....

 

Допустим свеклу сырую...часто раню пальцы. Ну, не профессионал я по натиранию на обычной терке.

 

Про Бернер... Это из оперы какой модификации купить пылесос, когда оба пылесосят одинаково хорошо.

 

По цене бернер и Декоковская терка одинаковы и я хочу именно ту, где можно просто крутить ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне нужна овощерезка, т.к. на терке тру вместе с ногтями и пальцами. Комбайн мне не нужен, есть отдельно мясорубка и блендер, но блендером морковку соломкой не натрешь. Вот такую хочу
http://www.dekok.ru/1213.asp

 

у меня такая же но зеленая. Покупала в Цептер- это их подарочный фонд в программе вакумных форм ВакСи ее артикул VW-0052., но морковку соломкой я обычно режу на бернерах. И вообще мне терки Бернер очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне нужна овощерезка, т.к. на терке тру вместе с ногтями и пальцами. Комбайн мне не нужен, есть отдельно мясорубка и блендер, но блендером морковку соломкой не натрешь. Вот такую хочу
http://www.dekok.ru/1213.asp

 

у меня такая же но зеленая. Покупала в Цептер- это их подарочный фонд в программе вакумных форм ВакСи ее артикул VW-0052., но морковку соломкой я обычно режу на бернерах. И вообще мне терки Бернер очень нравятся.


Т.е. чаще Бернером пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×