Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юляшка*And*Сашка

Очень Странный Порядок Появления Зубов

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!! Здоровья Вам мамам и Вашим деткам!
Подскажите у кого в каком порядке лезли зубки. Моему сыну сейчас 1 год и 3 месяца. Сейчас у нас 4 зуба вверху (передние и 2 "клыка"), внизу пока только 2 зубика. Зато на верхней челюсти вылез толи 3 и 4, толи 4 и 5 и с другой стороны тоже самое. Мне это кажется немного странноватым. Я просто думаю, если они вот так "вне очереди" появляются чем это грозит и чем это объяснить? :???:Витамин D пьем, творог и мяско едим как положено....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у Димки сверху 4 зуба, снизу 3,5 :) 0,5 - потому что 8-й зуб только появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что волноваться по-этому поводу не нужно, у нас вылезли сначала верхние два первые, а потомполезли клыки, а двойки верхние вылезли после клыков. Можете представить какими мы вампирятами ходили. Но я не заморачивалась, дальше все пошло нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже полезли не по порядку. Я и раньше читала, и врач подтвердила, что это один из первых признаков рахита. Но рахит сейчас у 90% детей. Главное не переставать давать витамин Д и побольше гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже полезли не по порядку. Я и раньше читала, и врач подтвердила, что это один из первых признаков рахита. Но рахит сейчас у 90% детей. Главное не переставать давать витамин Д и побольше гулять.

а вы какой витамин Д даете - водный или маляный раствор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и раньше читала, и врач подтвердила, что это один из первых признаков рахита.

А какой это врач сказал? Насколько я знаю, то у всех деток так зубки растут, и это не отклонение, а норма. :) Кстати, девочки, а есть такие, у чьих деток выросли зубки все подряд? Ну, т.е. сначала по паре нижних и верхних, а потом по порядку и до самого конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже полезли не по порядку. Я и раньше читала, и врач подтвердила, что это один из первых признаков рахита. Но рахит сейчас у 90% детей. Главное не переставать давать витамин Д и побольше гулять.

Какой рахит? Ну и врачи. У нас в детской поликлинке висит большая схема порядка вырастания зубов, так вот не растут они по порядку, у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в детской поликлинке висит большая схема порядка вырастания зубов, так вот не растут они по порядку, у всех по разному.

Ну, значит я ошиблась, что у всех так... Просто у всех моих знакомых деток, выросли именно в таком порядке, как автор топика пишет. Да и у моей дочи так росли. Я сама испугалась, думала что-то не так у нее... А насчет рахита, ну тоже дурость какая-то, действительно сейчас многие врачи пугают родителей детскими рахитами. У моей подруги ребенку пять месяцев, он уже 10 кг весит и у него иногда потеют ладошки, так ему ставят рахит! Я в шоке! :confus: У него и не пахнет там рахитом (хоть, я не врач, конечно). Но подобная потливость ведь чем угодно может быть вызвала, не обязательно же рахит ставить. В общем, доверяй, но проверяй. А насчет зубов, буду ждать теперь, когда наши промежуточные появятся! :D Витамин D тоже даю регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати выросли два нижних, два верхних, потом выросли четвертые (это следующие после клыков), пятые, а в завершение пошли клыки (третьи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего волноваться, у нас было 4 вверху и два внизу и полезли коренные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала четверки вылезли верхние и нижние, потом коренные (2 верхних и 2 нижних), следом за ними клыки и скоро вылезут оставшиеся коренные. Мне говорили, что такая схема правильная,что сначала коренные лезут, потом тока клыки и потом опять коренные :chees::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как и Артемки ( Кроки) тоже сначала коренные стали резаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сначала сверху 2, а потом снизу 2 вылезли, а потом еще 2 сверху. Тоже не по порядку :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубки лезли в шахматном порыдке... сначала сверху спава, потом снизу слева... потом сверху слева, дальше снизу справа.... лезли вообще по одному зубу... дальше порядок не помню ,но в том же стиле)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было все правильно.. Два снизу - два сверху, два сверху, два снизу.. а счас вылез левый нижний клык... о как! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×