Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам год и месяц. Вчера сделали 3 АКДС. Теперь наша врач сказала, что в марте нам предстоит манту, а в апреле корь, паротит. Вот меня гложут сомнения, можно ли с интервалом таким маленьким делать прививки. На сколько я помню в нац. календаре с 6 мес. до 1 года детям их не делают. Подскажите, кто делал с опозданием прививки, как у вас это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ничего страшного... Мы тоже некоторые прививки делали с опозданием.

 

--
Странно, а почему у вас через месяц? Нам сделали манту, а через 3 дня - в день проверки манты сделали корь и паротит /в одном уколе/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам год и месяц. Вчера сделали 3 АКДС. Теперь наша врач сказала, что в марте нам предстоит манту, а в апреле корь, паротит. Вот меня гложут сомнения, можно ли с интервалом таким маленьким делать прививки. На сколько я помню в нац. календаре с 6 мес. до 1 года детям их не делают. Подскажите, кто делал с опозданием прививки, как у вас это было.

думаю нормально. Мы сделали 3-ю АКДС (тетракок) в 9 месяцев, в год можно было делать корь краснуху паротит. Но у нас в год последий гепатит еще должен был быть (мы по другой схеме прививаемся). Поэтому в год сделали манту, а через месяц после манту сделали гепатит. через месяц после гепатита можно было делать корь краснуху паротит, но у ребенк ато сопли, то зубы. пока оттягиваем прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет ни у кого списка прививок после года, поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года
Самая ранняя вакцинация. Когда новорожденному исполняется 12 часов, ему делают прививку от гепатита В.
С 3 по 7 день ребенок прививается от туберкулеза, вакцина называется БЦЖ.
Как только ребенку исполняется один месяц (30 дней), его опять вакцинируют от гепатита В.
В три месяца ребенка нужно привить от целой кучи болезней: коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. Однако на самом деле ему сделают только две прививки: АКДС (против дифтерии, столбняка и коклюша) и ОПВ (против полиомиелита).
В четыре с половиной месяца делают то же самое, что и в три.
В шесть месяцев то же самое, что и в четыре с половиной. И дополнительно очередной раз вакцинируют от гепатита В.

 

После года
Когда ребенку исполняется один год, пора делать прививки от кори, краснухи и паротита.
В полтора года делают ревакцинацию от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита, уже знакомые АКДС и ОПВ.
В 20 месяцев - очередная ОПВ - ревакцинация от полиомиелита.
Следующие прививки нужно делать только в 6 лет. Ребенку вводят очередную порцию вакцин от кори, краснухи и паротита.
В 7 лет: подпитка иммунитета против туберкулеза (БЦЖ), дифтерии и столбняка (АДС).
В 13 лет прививки делают выборочно. Если ребенку не были сделаны вовремя прививки от гепатита В, самое время заняться этим сейчас. Прививку от краснухи в 13 лет делают только девочкам.
В 14 лет - АДС, ОВП, БЦЖ. Скажем "нет" дифтерии, столбняку, туберкулезу и полиомиелиту!
Взрослые должны каждые десять лет с момента последней прививки вакцинироваться от дифтерии и столбняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошк@**, ты так хорошо оведомлена о прививках может подскажешь вот что волнует: нам 3 месяца, воспалилась БЦЖ...сначала покраснела и внутри маленький гнойнечек появился...врачь сказала что все в норме(так бывает :blink: )...предупредили что не надо давить и ничем мазать....а сегодня гной стал сам выходить.....я позванила медсестре она сказала что можно обработать рану перекисью и заклеить пластырем....??? можно ли?? чем это воспаление может нам грозить????
кстати еще ворос : все то что в 3 месяца нам должны были сделать ничего этого нам не делали???? врачь молчит а я и знать не знала что надо... :aiaiai: . эти прививки ровно в 3 мес. или их можно отсрочить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспалилась БЦЖ...

бцж до года может заживать, у нас в три месяца тож самое было, к пяти зажила, лучше не закрывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме бцж мы пока ничего не делали, думаю начать в год
, но незнаю правильно ли это. со старшей делала все как в поликлинике назначали.может составить иммуную карту ребенка. кто нить делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×