Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mykolesiko

Не Хочет Спать Днем!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хана мне пришла ))) Мой Семка, которому счас 1 год и 8 мес отказывается спать днем. Понимаете, если бы он сваливался вечером часиков в 9 после этого - я бы, наверное не жаловалась. Но он и в 10 вечера протестует, показывает на дверь и плачет, чтобы его выпустили и не укладывали спать. То есть он уже явно хочет спать. Какая-то психологически-нервная проблема, наверное, у него. Но, согласитесь, это тяжело, когда мало того, что он не спит днем и еще и вечером нервотрепка с укладыванием.
Короткая история, как мы дошли до такой жизни. Мы поехали в Турцию, когда ему было 1,5 года. Приехали, через неделю начался так называемый кризис - Семка понял, что можно не лежать со мной, когда я его уладывать, а вставать - проситься наружу, слезать с дивана. Это сопровождалось тем, что он стал более агрессивным, раньше его все обижали, кто мог, а теперь он мог толкнуть, и стал пытаться отнять игрушку, например, на улице. Вы не поверите, раньше он не был особо непослушным ребенком, как многие дети, в том плане, что редко плакал, если что-то хочет, а с 1,5 года начал гораздо активнее выражать свои желания, ну, например, я разговариваю по телефону, а ему не нравится, он пытается нажать кнопки или скинуть монитор со стола )))). Ну вообщем, я стала с ним гулять по 5-6 часов, делать успооительные ванны, пока вроде он стал более споойно засыпать, практически без плача. Потом опять неделю проблема с засыпанием. И так вот периодами с переменным успехом. Потом у нас установился график - ложится в 16-30 спать, потом спит до 7 вечера и потом засыпает на ночь в первом часу.
Но вот я вышла на работу. В первый же день, няня не смогла его уложить днем. И с тех пор он перестал укладываться, днем и у меня.
Были праздники, ко мне приезжала мама - всем домом его укладывали. Свет выключаем - все спать укладываются (понарошке в 16-30), а он полежит, встает и идет куда глаза глядят, на кухню.
Потом заболел - опять стал днемм спать. Теперь вот выздоровел и опять началось. Сил прям нету уже!
Девчонки, принимаю любые советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой-ой....
Даже и не знаю что советовать...у меня детенышей двое,а такой проблемы не было...
Старший-тот вообще сплюшка еще тот...до года и 11 месяцев 2 раза в день спал...пока сама не переучила-уж больно спать вечером поздно ложился...
Иринка (ттт) спит днем безукоризненно...да и вечером ложиться в одно и то же время....У меня пунктик насчет режима....
А может он у вас днем "перегуливает"...ну может ему раньше надо ложиться,а не в 16-30?
встает он во сколько?
а в общей сложности сколько спит?
может вам ритуал укладывания поменять?а если нет-так завести...
У нас например-ужин,купание,бутылочка молока+пара колыбельных...потом я целую и ухожу...а засыпает уже сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что он у вас перегуливает. У моего тоже так было, он днем не спал, а вечером тоже не уложить, хотя явно видно, что устал и спать хочет. И от этого и капризы были просто ужасные. Попробуйте его пораньше днем укладывать, у меня ребенок тоже в 3 часа с огромным трудом засыпал или вообще не спал, потом я поменяла дневной сон и сейчас укладываю его в 12, засыпает (тьфу-тьфу) за 10 минут и встает в нормальном расположении духа :) И вечером в 9 уже спит. А встает все равно рано, что в 11 ночи ляжет, что в 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько уж тут обсуждали эту проблему, прочитай в темке МАма я родился там есть похожий топик.
Мне кажется просто ребенку уже не нужен дневной сон зачем он у вас спит в 16.30 до 19 это 2,5 часа, конечно он ночью не будет спать они в этом возрасте способны часов 5-6-7-8 бодрствовать. так что посчитайте когда он у вас заснет после 19 часов то?
Мы уже тоже отказываемся от дневного сна - в выходные уже не спит днем с осени, а в будни с бабушкой кемарит от 30 мин до 1,5 часа, так если проспит 1,5 часа то ложиться в 12.00 ночи ток. Ему уже достаточно только ночного сна.
Еще можно например днем не укладывать его а просто с ним посидеть тихонечко - книжку почитать порисовать ну на крайний случай мультик посмотреть, он отдохнет и все до вечера, пораньше ляжет. И проспит минимум часов 10, а то и 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто казалось, что если ребенок такой маленький не спит днем, то это ужасно. Вообщем я его в 4-30 укладываю потому, что раньше он ну никак не хочет. Ведь не просто же так эта цифра взялась. Сегодня с ним пролежали, читаю книжки с 2 до 4-30. Ну и все равно не заснул. Вечером заснул в 9 на руках. Лежа я и не стала пробовать, завтра буду пробовать лежа с ним.
Ну понятно, что он перегуливает вечером уже. Но что делать, не в 6 вечера же его укладывать.
Еще к невропатологу сходим, может он чего посоветует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно попробовать его укладывать в 12 в 13 часов, а если он категоричччески все таки откажется, значит просто ему не нужен дневной сон, брат моего мужа например перестал днем спать в полтора года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто казалось, что если ребенок такой маленький не спит днем, то это ужасно. Вообщем я его в 4-30 укладываю потому, что раньше он ну никак не хочет. Ведь не просто же так эта цифра взялась. Сегодня с ним пролежали, читаю книжки с 2 до 4-30. Ну и все равно не заснул. Вечером заснул в 9 на руках. Лежа я и не стала пробовать, завтра буду пробовать лежа с ним.
Ну понятно, что он перегуливает вечером уже. Но что делать, не в 6 вечера же его укладывать.
Еще к невропатологу сходим, может он чего посоветует...

ну и уложите в 6 вечера :) проспит до 7-8-9 утра точно, и на след день ляжет днем поспать часов в 13.00, а если не ляжет так опять в6 уже будет спать :). Иглавное покормить его в то время когда он ужинает во сне :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и уложите в 6 вечера  проспит до 7-8-9 утра точно, и на след день ляжет днем поспать часов в 13.00, а если не ляжет так опять в6 уже будет спать . Иглавное покормить его в то время когда он ужинает во сне .

а вот нам уже 2,5 года... и мы потчи не ложимся днем спать... не хочет!! но если уложить ее в 6 вечера ,то она коненчо поспит!!!! но проснется часов в 8... и тогда алис капут всем!!!!! будет плакать, недовальная еще около часа будет ныть... но спать не будет!!!!!! а потом, когда разгуляется, так вообще поздно уснет!!!
мы сейчас если до 5 вечера не засыпает ,то развлекаем по полной программе, лишьбы просто не уснула...
сегодян, например, встала в 10 утра в 5 не стала спать.. и до 8 вообще не проявляла признаков желания поспть... а в 9 уже заныла и пол 10 уже спала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом у нас установился график - ложится в 16-30 спать, потом спит до 7 вечера и потом засыпает на ночь в первом часу.

 

Понимаете, если бы он сваливался вечером часиков в 9 после этого - я бы, наверное не жаловалась. Но он и в 10 вечера протестует, показывает на дверь и плачет, чтобы его выпустили и не укладывали спать.

 

А во сколько он сам спать ложиться?

 

У меня Арина спит по первой цитате, и я думаю, что она все время с нами засыпать на ночь будет, тоесть где то в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько он сам спать ложиться?

 

Никогда не дожидалась такого, меня начинает колбасить, что ребенок не спал 12 часов и сейчас случиться что-то ужасное. И я любым способом укладываю. Сейчас мы встаем в 9, и укладываемся в 9 вечера. Причем укладываться опять же не хотим, и уже из-за перевозбуждения не так-то это просто просто заснуть. В результате половина на руках, половина лежа, но заспаем максимум минут через 20.
На руках в таком возрасте, это конечно ужасно, но он полежит-полежит, потом встает, начинает плакать. Особенно, если я намекаю, что надо спать. Вообщем сон, и все, что с ним связано, слова баю-бай, спать он ужасно не любит (((
Прямо хоть к писхологу иди. Я бы сходила.
А еще так тяжело с 9 до 9 без перерыва. Я сама прямо засыпаю, когда у него "тихий час". А он нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mykolesiko
а ты писала, что раньше он в час ложился, тогда все нормально было?

 

простоя вообще Арину не укладываю, она вместе с нами ложиться, или, если мы засидимся, забирается ко мне на коленки и засыпает с сисей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я время засекла, когда тот топ писала, Арина как по заказу прибежала и новорит :"на учки бай-бай", а когда пишу это уже храпит, итого 15 минут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-моя Сашка ,напрочь отказалась спать днем,когда ей было 1г и 6 мес,ну не уложишь ни в какую,свекровь на меня как бы ругалась-типа разве так можно,мучать такого маленького ребенка:confus: ...а я ,что яяяяя могла сделать,если ни в какую,я ее кладу,она типа раз и все .вроде спит,15-20 минут повертиться и встает ,перелазила через меня и бегом играть,так вставали мы в 9-утра ,а ложились тоооо :wacko: в 23.00,23-30(раньше даже и не пытайся типа по времени ее уложить... :ma:
После чего -я позванила нашей врачихе-она разъяснила это так,что есть такое ,что детки есть такие-что в таком возрасте отказываються от дневного сна и бодорствуют хотя ,как правило ,днем они должны спать (вы наверное помните свое детсводо школы почти.т.е. если ребенок даже ходит в сад,то там есть дневной сон,но если кто-то из детей не спит.он просто лежит там ,этот час или тихо играет где -то в уголке пока другие не проснуться-(только одно я не понила <_< ,как такой маленький ребенок ,в них же столько энергии),может бегать весь день и вечер,ума не приложу <_< ,хотя засыпала без боя потом,вырубалась в секунды :unsure: Потом она сказала-конечно ,лучше бы ребенок днем спал хотя бы час ,но если не хочет.ничего с ним не сделаешь,значит его или ее организму это в полне достаточно.... :dumka:
Счас нам уже 2г и 9 мес,но до сех пор мы не спин днем(повторюсь с 1г и 6 мес),теперь она не так устает за редникм исключением заваливаеться спать днем,очень редко,такое бывает раза 2-3 в мес..
Так что мы уже привычные к этому делу...Хотя в сад собираемся с 3-х лет,думаю водить буду только в первую половину,а потом забирать...

Изменено пользователем Ajac*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×