Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 11 месяцев исполнилось - а зубиков всего2! В 7,5 вылезли и всё - никак - девочки, а сколько у ваших малышей зубиков было в этом возрасте? и когда бить тревогу? И бить ли вообще?:wacko: Может, для каждого малыша это индивидуально? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже всего 2 зуба... десна верхняя набухла так, что дальше некуда, уже просвечивают зубчики - и так на протяжении 1.5 месяцев... :???:
я уж грешным делом думаю, мошть их того.... скальпелем выковырять? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*не надо бить тревогу, тем более у вас же УЖЕ ЕСТЬ зубы. Вот если бы их совсем не было и то, рановато вам тревожиться в 11 месяцев. В год норма вроде 8 зубов, но у каждого индивидуально. У нас на прошлой неделе у дочки вылез только первый зуб, а нам 10,5 месяцев. У сына же в этом возрасте было уже 7 штук. Так что, у всех по-разному бывает. У некоторых и после года зубы вылезают. Беззубыми не останетесь точно :D А вы уже не беззубые :) , всё наверстается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тревогу бить не надо потомучто у всех деток по разному. У Гришки моего к году были только три зуба, зато потом каааак вылезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что о тревоге говорить рано :smi1: у каждого ребенка - все индивидуально... у моей знакомой у дочки первые зубы вылезли только после года, зато буквально в течение месяца их количество достигло 6 штук :)
а у нас зубы вылезли рано - в 4,5 месяца... к 6 месяцам их уже было 6, а к 9 - 8 штук... зато теперь затишье... Так что не переживайте, все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 11 мес. еще не было зубиков. Первые два проклюнулись в 11,5 мес. И ниче - все нормально. Сейчас 13 штук. Не тревожся по этому поводу. Обязательно вырастут в свое время. :) тем более у вас уже есть аж 2 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первые два зуба вылезли в 9 мес. Пока больше нету. Щас нам 10 мес.
Я знаю , что бывает и после года тока перые вырастают зубы. Норма для каждого своя, а вот граница нормы, это полтора года. Т.е. Первые зубы могут вырасти и после года, но не позже года и 6 мес. Это уже не нормально.

Изменено пользователем mango

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чуть-чуть успокоилась! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 5 месяцев. я уже беспокоюсь, что нет зубов. оказывается и в 11 могут не быть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×