Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нравится ли вам как одеваются люди заграницей? Какие особенности женской моды... Нравится как одеваются повседневно... Легко ли купить одежду ( в смысле все ли приходится по вкусу или ничего невозможно подобрать...)

 

Ну вобщем все что нравится или не нравится в одежде зарубежом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Слоня, сдается мне эта тема под впечатлением от наших магазинов :smi1:

 

по началу мода просто шокировала. потом свыклась. но вот одежду купить проблема- не нравится ничего. все лето искала босоножки, так и не купила. теперь вот ботинки ищю, пока тоже без результатно.
про куртки и свитера даже не говорю. а еще у меня рост 180, так все подстреленое. беда вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже по-началу так поражало, как здесь женщины одеваются! Совершенно все наоборот, здесь старушки выглядят очень хорошо и ухоженно, а молодые девушки ходят в чем попало. То есть, самое главное, чтобы было практично, а как уж это выглядит - все равно. Обувь на каблуке никто не носит, в основном кроссовки или тапочки спортивного стиля, джинсы, а если брюки, то подстреленные (до сих пор не могу этого понять) и футболка поверх свитера с длинным рукавом :) Юбки только летом. Из верхней одежды зимой болоневые куртки или куртки из микрофайзера, как у нас были в начале перестройки :D Самое ужасное, что к этому привыкаешь, я юбки уже перестала носить, обувь на маленьком удобном каблуке, до футболки поверх свитера я еще не дошла, но уже не нахожу это столь ужасным :) И вообще иногда думаешь, а зачем выряжаться, когда вышел и сел в машину, и никто не видит :) Это ж не по проспекту дефилировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще иногда думаешь, а зачем выряжаться, когда вышел и сел в машину, и никто не видит  Это ж не по проспекту дефилировать

ТОже уже не помню когда юбку одевала и вроде вещей купила кучу,но одеваешь все время то что удобно...
А вообще тут конечно меня подбешивает когда на свадьбу или вечеринку все тетки одевают все черное(все пытаются лишний кг спрятать :smi1: ) и все в каких то лохмотьях,вообщем аля Баба Яга...

 

Но что мне нравиться и к чему я не могу привыкнуть-так это что почти все,многие практически носят бижутерию и страются одеть со вкусом,всякие бирюльки..вообщем нравиться ой как сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что мне нравиться и к чему я не могу привыкнуть-так это что почти все,многие практически носят бижутерию и страются одеть со вкусом,всякие  бирюльки..вообщем нравиться  ой как сильно!

И точно, у нас соседи из Греции сюда переехали, так вот Наталия (так ее зовут) всегда в бижутерии! Даже белье ходит вывешивать, у нее все пальцы в кольцах, на руках по 5 браслетов, а в ушах какие-нибудь огромные серьги. И красится она всегда очень много и ярко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Ну что мне сказать, я приехала беременной, носила соответсвенно что удобней и во что влезала, потом привыкла и ей-богу нет времени купить что-то для себя :( За всё время купила только 2 пары джинсов, обе одинаковые, классические ливайсы только одни светлые а другие потемнее, пару туфель и колготок море, всё... Ну остальное спортивное, для плавания, бега, бадминтона. Щас сижу и думаю, когда я вообще себе что-то покупала? Всё сыну да мужу :???: А украшения носить не могу, неудобно, не привыкла я совсем к этому :unsure:
а насчёт выбора, есть тут всё, на любой вкус и цвет, было бы время и деньги :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, про себя скажу, что с ужасом поняла, что свыклась с местным стилем.... нет времени или желания краситься - ну и ладно, не охота бижутерию подбирать - ну и фиг с ней, кошмар :wacko: уже и не помню, когда последний раз юбку одевала. в магазине, наверное, есть все, но нет времени и денег искать подходящее моему "русскому" вкусу :???: да и привыкаешь к удобным и теплым брючкам :rolleyes: как подумаю, что в колготках париться придеться... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на каблуках я тоже перестала носить, очень неудобно оказалось, каблуки застревают. Все улицы у нас старинные, красиво, но на каблуках никак, повсюду мостовая. К одежде уже привыкла, только не к платьям на джинсы. Мне тоже кажется, что здесь можно все найти при желании, на любой вкус. Кожа вообще дешевая, даже и покупать не хочется, поэтому чаще ношу что-нибудь из ткани, все ненатуральное приветствуется здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что одна я такая- перестала каблуки носить... да и юбки не покупаю... Не, вчера купила. Ну, не удержалась. Стоила 60, а я купила за 10. Как можно удержаться? Показала мужу- а он "Ну, и куда ты в ней пойдешь?" А я сама не знаю. Одна радость- когда приезжают друзья из Росси, то хочешь- не хочешь, а одеться нормально надо. Они все разфуфыренные.. Российские такие... Смотришь - красивооооо, а сама однешеь и весь вечер сидишь и думаешь, что-то не то... как бы снять всё это. Как я в Россию возвращаться буду??? Там ведь без каблуков никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас юбки в основном религиозные дамы носят, поэтому остальное население дабы подчеркнуть свою не религиозность больше в брюках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как и везде, есть все - абы деньги были. Но я еще со Штатов ношу практически все время джинсы, удобную обувь+ свитер/майка по сезону. И прекрасно себя чувствую :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полном серьезе не только здесь, но и в Тбилиси постоянно носила брюки :) Бывали случаи, когда приходилось на какую-то официальную встречу одевать юбку, но это скорее исключения. Когда муж говорил, что здесь совсем другая "мода", чем там, я не верила. Конечно, здесь больше народу ходят в том, что удобно (и иногда красиво), а не только красиво. И мне это большое нравится. А то некоторые в России так наряжаются, будто им каждый день в оперу или на званный банкет.

 

Комический случай. Пару недель назад мы в моле видели картину: группа подростков, одна девченка одета в вечернее платье (знаете, такое короткое с конкретным декольте) а на ногах ботасы :confus: Я обалдела, стою и не могу поверить своим глазам. И тут к этой группе подбегает ещё одна девченка и вручает "моднице" коробку с симпатишными туфлями на каблуках. Видимо они всей компанией прямо перед вечеринкой завалили в магазин прикупить подружке туфли на каблуках, ибо в повседневной жизни у неё просто не было надобности в таких туфлях :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская нарядность, это красиво, но напрягает. Я люблю просто и симпатично. Стараюсь иметь и каблуки (на всяк случай) и просто удобную пару обуви. А то что мода здесь другая уж это точно ;) . я иногда просто улыбаюсь, ну не понимаю я шлепанцы (flip flops) зимой, когда бедна дитина идет в пальто и с босыми нрогами. Одежды много, НО как я отправляюсь че-нить найти, то или цена заоблачная, или пошито не на меня, одним словом редко что-то покупаю. Юбки, я не против а очень даже за, но нормальную (по моим представлениям) длинную убку я пока тут не нашла :D . Мне тут бабушки нравятся, такие подтянутые, брючки, свитерочки, радует глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думала, что одна я такая- перестала каблуки носить... да и юбки не покупаю... Не, вчера купила. Ну, не удержалась. Стоила 60, а я купила за 10. Как можно удержаться? Показала мужу- а он "Ну, и куда ты в ней пойдешь?" А я сама не знаю. Одна радость- когда приезжают друзья из Росси, то хочешь- не хочешь, а одеться нормально надо. Они все разфуфыренные.. Российские такие... Смотришь - красивооооо, а сама однешеь и весь вечер сидишь и думаешь, что-то не то... как бы снять всё это. Как я в Россию возвращаться буду??? Там ведь без каблуков никак...

А зачем возвращаться? Вена замечательный город :) Кстати, я вот тоже задумывалась над таким вопросом, потому что на каблуках уже совсем не хочется ходить, вообщем привыкла я к комфорту. Этим летом ездила домой и заметила, что туда тоже потихоньку доходит европейская мода. В смысле, тоже очень мало девушек в юбках (муж мой особенно расстраивался по этому поводу :D ), также появилась мода на натуральные ткани и пропала мода на пиджаки и изделия из кожи, а зимой (мне мама рассказывает) все меньше и меньше девушек ходят в длинных шубах, а все больше в пуховиках или коротких дубленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь предпочитала брюки. Очень редко дома носила юбки. Да и в офисе, бегаешь туда-сюда, в юбке совсем не удобно. Сюда, привезла пару костюмов с юбками, так и весят :D .
Также купила себе туфли на каблуках, думала в офис пригодится, если на работу устроюсь, так и стоят дома, носить некуда.

 

А вообще здесь люди одеваются ужасно. Может только в моем городе, потому, что слышала, что в более больших городах все таки девки и красятся и одеваются сексуально. Здесь же, люди вообще предпочитают ходить босиком. Меня это сначала шокировало. Идешь в супермаркете, а тебе все навстречу босиком. Все семейство, начиная от папы и заканчивая малышней. Даже в холод, босиком. А еще бывает на улице холод, дождь, мама чапает в туфлях, а малыш у нее босиком шлепает. Вообще ужас :o .

 

Очень приятно, когда увижу даму одетую со вкусом и пользующуюся косметикой. Сама, правда, крашусь очень редко, только губы, когда куда хожу, но все же приятно видеть, когда женщина о себе заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×