Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас такая проблема. Малышу уже девять месяцев. За ночь просыпается 3-4 раза как минимум - пососать грудь, пописать или так просто.
Я уже на работе и эти ночные бдения меня просто выматывают. :eek:

 

Кто-нибудь отучил своих масей от такого ночного режима?

 

И до каких пор это будет продолжаться? :crank: (вопрос риторический :dumka:)

 

И вообще он грудь сосет только по ночам и то не для еды, а так просто. Я бы и от груди его с удовольствием уже отучила (уж не ругайте меня).

Изменено пользователем Newly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отлучишь еще хуже может стать... Вопрос на самом деле риторический ты задала... Мы все ждем... И не 3-4 раза просыпается... лучше не буду говорить сколько, но можешь мне поверить что ты не самый несчастный человек ...

 

Он с тобой спит? Если да учишь не просыпаться вместе с ним, грудь дала и пусть сосет... Если нет - попробуй, будет полегче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох!!!ох!!!ох!!!! тоже ждемс. силы на исходе и кроваточат раны. самое смешное, что когда сашка ночью так просыпается и ноет, пока я ее нахожу и грудь в зубы (пара минут) наш папа громко говорит: "сашка! ну что же ты так орешь, что же с тобой творится! когда ты успокоишься!" а утром ничего не помнит. я говорит сплю как убитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он с тобой спит? Если да учишь не просыпаться вместе с ним, грудь дала и пусть сосет... Если нет - попробуй, будет полегче...

Ну вообще-то я его с собой стараюсь не класть, иначе ни он не спит (всю ночь сосет), ни я (лежу в позе буквы Зю, голова на спинке кровате, и всю ночь шарю руками, не укатился ли он).

 

Но если честно, держаться сил уж больше нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. У нас такая проблема. Малышу уже девять месяцев. За ночь просыпается 3-4 раза как минимум - пососать грудь, пописать или так просто.
Я уже на работе и эти ночные бдения меня просто выматывают. :eek:

 

Кто-нибудь отучил своих масей от такого ночного режима?

 

И до каких пор это будет продолжаться? :crank: (вопрос риторический :dumka:)

 

И вообще он грудь сосет только по ночам и то не для еды, а так просто. Я бы и от груди его с удовольствием уже отучила (уж не ругайте меня).


Я сломалась, когда пошла на работу: долгие засыпания (я на стуле в темноте около кроватки), многоразовые вставания по ночам ( с мужем по очереди, но его надо час толкать, чтобы он проснулся и встал) - я не выдержала, даже ревела от бессилия и безнадеги :smi1: В результате зловредный Пузырек окопался в нашей кровати и чувствует там себя все лучше и лучше. а я -хуже и хуже. Сначала он был очень скромным и нежным, ютился у кого-нибудь на плече или под мышкой и был совсем незаметным. Потом он подрос , обнаглел, полюбил спать на подушке (моей), я научилась спать без подушки, а когда в одно прекрасное утро муж увидел мою голову на тумбочке, то своим ржанием он разбудил ребенка (чья голова была ровно посередине моей подушки, естественно). Другая полюбившаяся ему поза -поперек кровати: голова его на животе мужа, а ноги - на моих ребрах, которые он пересчитывает, как только ему кажется, что я обнаглела и подползла слишком близко к нему. И совсем "добивает" его милая привычка среди ночи вставать столбиком на коленки, как суслик, знаете, раздумчиво покачаться секунд несколько, не просыпаясь, а потом, развернувшись на несколько градусов, рухнуть плашмя вниз. Если ты не успел вовремя проснуться и сориентироваться. то...готовь пудру. У меня уже был синяк на лбу и под глазом, а у мужа пострадала губа. На работе не верят,что меня хронически калечит полуторогодовалый ребенок.
Но есть, знаете ли, плюсы :smi1: : 1.в нашей кровати он быстро засыпает 2. не приходится всю ночь скакать к десткой кроватке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сломалась, когда пошла на работу: долгие засыпания (я на стуле в темноте около кроватки), многоразовые вставания по ночам ( с мужем по очереди, но его надо час толкать, чтобы он проснулся и встал) - я не выдержала, даже ревела от бессилия и безнадеги  :smi1:  В результате  зловредный Пузырек окопался в нашей кровати и чувствует там себя все лучше и лучше. а я  -хуже и хуже. Сначала он был очень скромным и нежным, ютился у кого-нибудь на плече или под мышкой и был совсем незаметным.  Потом он подрос , обнаглел,  полюбил спать на подушке (моей), я научилась спать без подушки, а когда в одно прекрасное утро муж увидел мою голову на тумбочке, то своим ржанием он разбудил ребенка (чья голова была ровно посередине моей подушки, естественно). Другая полюбившаяся ему поза -поперек кровати: голова его на животе мужа, а ноги  - на моих ребрах, которые он пересчитывает, как только ему кажется, что я обнаглела и подползла слишком близко к нему. И совсем "добивает"  его милая привычка среди ночи вставать столбиком на коленки, как суслик, знаете, раздумчиво покачаться секунд несколько, не просыпаясь, а потом, развернувшись на несколько градусов, рухнуть плашмя вниз. Если ты не успел вовремя проснуться и сориентироваться. то...готовь пудру. У меня уже был синяк на лбу и под глазом, а у мужа пострадала губа. На работе не верят,что меня хронически калечит полуторогодовалый ребенок.
Но есть, знаете ли, плюсы  :smi1: : 1.в нашей кровати он быстро засыпает 2. не приходится всю ночь скакать к десткой кроватке

:smi1::smi1::smi1:
Один в один если мы свою к себе спать возьмем. Спать не возможно, она как собачка крутится, спящая с закрытыми глазами ползает по кровати и как суслик сядится:-) а потом бах и приехали. Синяк обеспечен:-)))

 

Касательно темы топика:-)
Моей год и 4.5 месяца почти. На ИВ с 4,5 месяцев. В 9 месяцев за ночь по 3-4 раза просыпалась, к году 2 раза. Сейчас один раз просыпается, но зато как. Сядет и орет. Чего орет понять не можем. если к себе взять пальцем тыкает на кровать типа верните ее обратно, даю есть все равно орет. КОроче проорется минут 40 и засыпает. Нервы уже на пределе:-) :wacko:

Изменено пользователем Крохха*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну насмешили. :isterica:
У нас вообще прикол был. В 3 месяца научился переворачиваться на живот. В итоге - ночью во время ночных бдений, перед тем как проснуться, переворачивается на живот, а потом уже плакать начинает. Потом научился вставать на четвереньки - та же фигня, каждую ночь встаю к нему - младенец стоит на четвереньках и плачет. Потом научились садиться - ночью садится перед бдениями и плачет, потом вставать - та же история. Последний хит - научился ручкой "пока" делать. Слышу ночью хнычет, встаю к нему - сидит в кроватке, ручкой машет и плачет, типа просыпаться начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**. ну у вас вообще потешная семейка.. То трусы развешиваете то ногти мужчинам красите... Гыыыыы... Смеялась так....

 

А мы нормально спим.... Мой бывает тоже сосет всю ночь... Так что я не выдерживаю просто сисю забираю и пусть орет... ТОгда папа его успокаивает... Он поорет чуть чуть и засыпает....

 

А так вобщем хоть и просыпаемся часто, я привыкла устраиваться удобно... даже если кормлю все равно под спину подкладываю подушки или одеяло так что спина отдыхает.... А если на другом боку то на стенку облакачиваюсь... Так легче расслабиться и спать... Но мой по кровати не путешествует... Да и не свалится он, не боюсь... САм умеет прекрасно слазить с кровати если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я тууут ......
мы наверное самые зловредные родители, потому как в полгода я поняла что падаю в буквальном физическом смысле слова, просто даже ребенка страшно на руки брать. Это после наших ночных бдений с 3-мя кормлениями, ползаниями во сне, часовыми засыпаниями вечером и всем вышеперечисленным... и решились мы на крайние меры. папа наш сказал что человек должен ночью спать а не есть, закрыл комнату, предварительно выгнав меня оттуда и все! первую ночь поорала минут по 5-10 на каждое положенное кормление, вторую ночь два раза проснулась, третью вякнула и все. Ну, может это сейчас кажется что так просто. Результат на лицо - спит сама, с 22.30 до 6.00. а мы, как бомжи в другой комнате на диванчике, иначе как проснется и видит нас - истерика до утра.
отрицательный момент: приходится укладывать в памперсе, потому как если войдешь и она проснется - все! прощай ночь, доброе утро страна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 месяца научился переворачиваться на живот. В итоге - ночью во время ночных бдений, перед тем как проснуться, переворачивается на живот, а потом уже плакать начинает.

наша тоже так. а когда беру на руки рот открывает - сисю надо , глаза при этом закрыты. пососет от силы минуту и опять спать. если не лень , то в кроватку укладываю, в основном после первого просыпания оставляю у себя.

 

за ночь таким образом просыпается каждае 1-2 часа. вроде не кушает толком, просто грудь надо почувствовать видать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки....Сейчас меня эта проблема стала очень мучить. Как вышла на работу, чувствую что меня сильно выбивают из колеи постоянные просыпания по ночам. :ranting:
Причем просыпается она минимум 4 раза...а чаще и гораздо больше. :(
Я уже и не знаю что ей надо: пустышку обратно в рот суну и попить дам и покачаю...а все равно может еще 20-30 минут ныть или просыпаться каждые 5 минут и в крик. :pcrying:
Когда же она начнет спать хотя бы пару-тройку часов без просыпаний?????

 

И еще: когда я её кормила грудью она просыпаласб не чаще раза в 2 часа, а то и вообще спала по 5-6 часов безпробудно. Но кормить её грудью я дольше не хотела.
Очень надеюсь что к году ситуация измениться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 мес. Я работаю. Макс встает два раза за ночь. В кровать его я к нам не беру. Прсто владываю ему бутылочку в рот и продолжаю спать. Еси он спать не хочет, то просто тусуется по кровати. самое главное чтоб меня видел и потрогать мог. (я свет не выключаю) он потом так побалагурит с полчаса и укладывается таки спать сам. Приучается к самостоятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я не хотела чтобы Арина с нами спала, и первое время я вставала по несколько раз ночью, убаюкивала и клала ее обратно в кроватку. Началось это в 4 месяца где то, до этого Арина спала всю ночь с 8 вечера до 9 утра не просыпаясь. Я вставала так не долго, ибо слаба и спать хочу, и перевела Ариночку на ночной сон к нам в кровать, результат супер - сплю всю ночь, иногда я просыпаюсь от того, что Арина сисю прихватила и ест, а иногда нет, так и сплю как свиноматка. зато до 12 дня и высыпаюсь, и никаких ночных бдений.
Первое время когда я еще боролась с собой мне рекомендовали перенести в соседнюю комнату, и типа она будет орать, а я неуслышу :-_-: . я на такое пойти не могу.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И совсем "добивает" его милая привычка среди ночи вставать столбиком на коленки, как суслик, знаете, раздумчиво покачаться секунд несколько, не просыпаясь, а потом, развернувшись на несколько градусов, рухнуть плашмя вниз. Если ты не успел вовремя проснуться и сориентироваться. то...готовь пудру. У меня уже был синяк на лбу и под глазом, а у мужа пострадала губа. На работе не верят,что меня хронически калечит полуторогодовалый ребенок.

 

:isterica:К**, Я РРРыдала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша тоже так. а когда беру на руки рот открывает - сисю надо , глаза при этом закрыты. пососет от силы минуту и опять спать. если не лень , то в кроватку укладываю, в основном после первого просыпания оставляю у себя.

 

за ночь таким образом просыпается каждае 1-2 часа. вроде не кушает толком, просто грудь надо почувствовать видать

 


Уже месяц такая же фигня. :???: А до этого по 3-4 часа спала беспробудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×