Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nimkara

Дневной Сон У Годовастиков

Рекомендуемые сообщения

У нас был режим: 10.00 завтрак,
12.00 дневной сон (час, полтора, максимум 2 часа)
14.00 обед
16.00 2 дневной сон (так же)
18.00 ужин
21.30 ужин
22.00 ночной сон

 

а теперь можно уложить только в 12.00 на дневной сон без проблем, но второй раз уже спать не хочет :???: то спит, то нет.
Мож он уже собирается перейти на один дневной сон? Хотя я читала, что до 1,5 года дети должны спать 2 раза.
А как у вас?
И каково ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на один дневной сон в 1 год и 3 месяца. ПолучилосЬ всё как-то само-собой, просто в один прекрасный момент Никита стал спать днём по 2,5 - 3 часа (на 2-х разовом сне спал максимум час). Поэтому смысла укладывать второй раз я не видела, и мы прекрасно засыпали вечером, просто на час поранЬше. За пол года наш режим несколЬко раз менялся, но мы всегда старалисЬ придерживатЬся однократного дневного сна. ТеперЬ наш режим такой в 23 отбой - 10 подЪём, в 15 отбой в 17.30 - 18 подём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клизЬма* Значит я пришла к правильному выводу, он собирается сам перейти на один раз...
причем выдерживает запросто с 2 дня и до пол десятого вечера :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще раньше перешел на один сон, еще года не было. Был такой режим - в 7 вставал, в 11 ложился и спал до часу где-то, потом обедал, а вечером ложился спать часов в 7. А сейчас опять все поменялось, уже и на один дневной сон уложить проблема, причем встает так же рано - в 7, а то и раньше, а ложится не раньше 9-ти, вернее засыпает к 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой счас то один то два раза поспит... Видимо переходит как раз на одноразовый сон...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тоже один сон с 11-ти месяцев, причем встает в 6-7, засыпает часов в 20, в обед укладывается около 12-ти, спит ровно 40 минут!!! Потом вскакивает и все, до вечера, только если я рядом сижу, то может проспать час - максимум полтора, а остальное время бегает-багает-бегает и ни минуты на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока 2 дневных сна. В 12 и в 17:00 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 1г.1 мес. и мы недавно перешли на 1 сон. Встаем в 9.30-10, сон дневной в 14-16, ночью спать идем в 22ч. С 11 мес. у нас сон все время менялся, то 1 то 2 раза. В 1 год пришла невропатолог и сказала пора спать 1 раз. Я ее послушалась и все довольны. Во-первых, мы долго укладывались, во-вторых через 40 минут вскакивали. Теперь он может раз проснуться воды попьет и спит еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас постепенно переходим на 1 сон в день, причем ребенок сам выбрал для себя такой режим. Нам год и месяц, если раньше мы спали днем 2 раза по 2 часа, то теперь 1 раз но часа 3 или если уж бывает .что спит 2 раза, то совсем недолго и беспокойно. а так все довольны, спит ребенок с 12.30 до 15.30 примерно и все, потом до 9 вечера гуляем, притом, что вечером потом засыпает лучше, практически без проблем. Ночью спим с 21.30 до 8.30 утра, с одним просыпанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в год-1,3 спал оба сна по 1,5 часа. На одноразовый сон перешел, точнее, я перевела его, в год и 5. Он на первый сон укладывался в 11 испал минут тридцать, а в след.раз укладывался спать к 4 часам, ну и соответственно отодвигался ночной сон. Это переход прошел быстро и мирно. Спать стали ложиться в час, ну там +/- минут 15.
А дочка уже в год и мес запросилась на один сон. Первое бодрствование у нее 6 часов, и к двум она просится спать. Спит два часа. А вечером, чтобы она улеглась, я должна ложиться сама. Часов в 11 она уже спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C года режим такой приблизительно:
8:30 подъем
9:00 завтрак
13:00 обед и спать (2-3 часа)
15-16:00 подъем
17:00 полдник
20:00 ужин
21:00 отбой:-))

 

Иногда бывает что два раза спать ложится. с 11 до 13 и с 16 до 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы буквально неделю назад режим поменяли. Теперь он такой:
8:30-подъем
9:00-завтрак
13:00-обед
14:00-засыпаем
17:00-просыпаемся и полдничаем
19:00-ужин
21:00-кефир и баюшки
А неделю назад спать мы укладывались уже в 12, после чего начиналась чехарда с обедами-полдниками-ужинами-засыпаниями на ночь. У нас то 3 часа перыв между едой получался, то 2, а иногда часов 5... Он то первый раз выдрыхнется, второй долго укладывается. То наоборот, второй раз как задрыхнет часов до 18-30, потом перед ночным сном долго нагуливается. В общем, попробывали мы один день на один сон перейти, да так и остались. Его и меня это устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 8 встаем, днем спим где-то с 12-30 до 15-30. Вечером спать в 21-22.
На один сон сами перевели где-то в 1.2-1,3. Потому как мог заснуть часов в шесть на улице, если не выпускать из коляски и потом хрен до 12 ночи угомонишь. Теперь на улице вечером стали гулять без коляски- набегается как джейран и вырубается на сон в 21 ;). Есть время и с мужем потусовать :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один сон с 11 месяцев.
Встаем в 9. 40- 10.
сон с 15-18.
Вечером засыпаем в 23-30.

Есть время и с мужем потусовать
Кроки, у тебя муж наверно рано с работы приходит? У нас редко раньше 22, поэтому, не хотим лишать ребенка общения с папой... да и люблю поспать утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже один сон. Причем уже недели 3 спит дочка не более часа, а то и меньше:((( Хоть дома, хоть на улице. Не знаю причину этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×