Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! У нас 30 недель и мы доросли (как нам кажется) до выбора роддома. Кому довелось рожать в 5-м поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринэ
По роду своей профессиональной деятельности я неплохо знаю этот роддом, а также другие роддома СВАО (№№11, 20). Многие мои знакомые в течение 2004г. рожали там - отзывы самые полярные, но в основном хвалят родблок и с ненавистью отзываются о послеродовом отделении (равнодушие врачей и сестер). Из плюсов этого роддома - абсолютно новое, только отремонтированное, ЦСО (стерилизационное отделение). Что хочу сказать: есть негласное мнение, что все-таки самый лучший роддом СВАО (в плане отношения к роженицам и родильницам, профессиональных качеств врачей) - при ГКБ №20 (родственниц "шишек" со всей Москвы мы устраиваем именно туда). Конечно условия пребывания не ахти, прямо скажем, туалет и душ, как во всех роддомах старой постройки, один на этаж. Но я сама рожала там - это пережить как раз можно!!! Зато нет непрофессионализма, равнодушия и халатности, а это немаловажно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКатя, спасибо за ответ! мне очень важно, чтобы малышка была со мной после родов, да и папу хотелось бы видеть и до родов и после, возможно ли это в 20-м? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринэ
Нет в 20, к сожалению, раздельное пребывание мамы и малыша - роддом старый и условия не позволяют. Насчет пребывания папы при родах тоже проблемно, так как предродовая и родзал - общие, а не отдельными боксами. В патологии разрешены прогулки и встречи с родственниками на территории (сама территория очень красивая, участвовала в 2003г. в городском конкурсе), по крайней мере летом было можно. В послеродовом отделении посещения запрещены (лично мое мнение, что это лучше - попадешь в роддом узнаешь почему. Может ты героическая женщина..., но обычно в первые несколько дней внешний вид напоминает нечто среднее между кикиморой и ...)
В 5 если роды прошли без осложнений, малыш находится вместе с мамой в палате (2-3 человека если бесплатно, 1 - контракт). До родов также разрешены прогулки и посещения в вестибюле, в послеродовом - посещения запрещены.
Если для тебя это так важно, то насколько я знаю очень демократична в этом смысле клиника акушерства и гинекологии им.Снегирева при ММА (м.Фрунзенская).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не рожала в 5, но много о нем слышала. У нас девчонки рожали, если не в 11, как я, то в 5. Так вот, та половина, которая рожала в 11, просто хаят его несусветно, я, кстати, к ним присоединяюсь :zdrya:, а вот все до единого, кто рожал в 5 очень хвалят. И паталогию и родовое и послеродовое. Особенно персонал вежливый и неравнодушный. В 11-м же просто все с каменным сердцем, хотя условия там - супер :super: , но я на своей шкуре испытала, что условия - не главное :smi6: Главное - отношение, тогда и еще рожать захочется :P
Короче, все, что я слышала о 5-м р/д - положительные, весьма положительные отзывы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А кто-нибудь может подсказать действительно хорошого врача и его контакты в 5-м? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринэ
А ты где живешь??? Посещаешь женскую консультацию при роддоме или как???
Моя беременная знакомая пошла с тонусом прямиком в приемное... там ее осмотрела врач из отделения. В последствии она у этого врача и наблюдалась и с ней договаривалась. Попробуй так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в Отрадном. В ж/консультацию хожу в 220 поликлинику на 1905 года, ул.Заморенного (поликлиника очень хорошая и с врачем очень повезло, но направляют они в 32 роддом, а он мне совсем не подходит). Хотелось бы, наверное, в 5-й, по договорености с врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки самый лучший роддом СВАО (в плане отношения к роженицам и родильницам, профессиональных качеств врачей) - при ГКБ №20

Слышала про это. У меня проблемы с почками, так что думаю попробовать туда обратится, тем более слышала, что там есть женская консультация при роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а что можно наблюдаться при 5 род.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите а что можно наблюдаться при 5 род.?
Имеется в виду консультация при роддоме, который при 20 ГБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 5 тоже есть консультация.
Но спочками лучше в 20!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в 5 в авгусе 2006 года. все супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну вот что супер?! Условия - крантец! :nonoo: я три дня в паталогии отлежала, сбежала под расписку... кроме стен, кровати и туалета с душем в палате никаких условий! Да и кровать прямо скажем... :crank: "принцесса на горошине" -вот единственное определение! всколдобенные матрасы на прямой металлической поверхности. Отбили себе все бока и задницы, на утро синяками мерялись.
А пшенную кашу на завтрак с лежащим прям в ее середине куском омлета не забуду никогда! :beeeeee: Почему надо кусок омлета кидать прям в кашу?!
в родовом отделении тоже побывала, пробыла 5 часов, т.к. со скорой туда доставляют (я с гестозом загремела) Там вполне нормально, и оборудование (видно, что новое) и суетливый персонал, все подбадривают, шутки-прибаутки для поднятия боевого настроя, но в остальном - СОВОК!
Врачи - профессионалы, классные люди и т.д., все понимаю, но почему такие условия пребывания - не могу понять! Контрактники в тех же условиях, что бесплатники (а в интернете описание - ну прям дворец!), ну можно было на вырученные бабки хоть ремонт сделать?! или матрасы поменять? А раз уж палаты платные, так хоть какой-нибудь дешевый телек "рубин" в палату поставить? И то что правила старые и распорядки оставили тоже не понятно! подъем, отбой, тихий час, телевизор по времени, в холле после отбоя сидеть нельзя, даже если тебя бессоница задрала и ты книжку почитать хочешь, а соседки спят. Ну вот объясните мне доходчиво, кому я помешаю сидя у настольной лампы в холе? в 10 метрах рядом с постом медсестры, и не до 5 утра, а пол часа, что б в палате глаза не ломать. Очень напоминает пионерский лагерь самого худшего образца... И меню в столовой - откуда оно такое? Я тонкостей не знаю, может оно одинаковое для всех роддомов и больниц? (пример: приносить йогурты, бананы, огурцы и тп. нельзя! в меню на обед: рассольник, на ужин - сосиски с горошком. :eek: Как это понимать? Это очень полезно? Сосиски и рассольник полезней бананов и йогуртов?) И почему хлеба нельзя по два куска брать? Голод в стране?
:???:
Короче, если уж вас по скорой привезли - сосредоточьтесь на цели вашего визита и помните только об этом, об остальном думать запрещается! Персонал вас не оставит, во всем поможет и поддержит, им, я так понимаю, самим такие условия не "ах!", так что легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×