Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vikvik11

Почему Долго Не Режутся Зубы?

Рекомендуемые сообщения

Дочке год и 2 месяца, все еще нет зубов. Прошу дать совет, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К детскому зубному и срочно! Возможно придется десны надсекать :unsure: (у знакомой дочке так делали)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у первого прблем не было, шло по графику, а вот со второй да ! B)
Отметили годик, а их нет. Я всех на уши поставила, вскоре выяснилось, что у бабушки тоже поздно вылезли зубы.Зато они у неё огго-ни дырочки, ни царапины :D .
С 11 месяцев, я стала усиленно давать ей перепелиное яйцо с творогом и обратились к гомеопату. Вскоре они вылезли. Теперь их два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь!!!

 

У нас первый зуб вылез в 1г 3мес.
Для успокоения мы сходили к стоматологу в год, он сказал, что всё ОК.

 

Зато потом зубки вылезли почти враз, без температуры, ОЧЕНЬ крепкие (ттт). НИ одной дырочки, все стоматологи в восторге (сейчас 7 лет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нам 11-ый месяц и зубов нету тоже...
А про " надсекать дёсны", это как-то прям :confus::eek:.. Думаю, что они у нас скоро появятся всё ж - творог мы едим, желток тоже иногда кушаем и на ГВ мы. Т. е. недостатка кальция не испытываем...У старшего появились первые зубы в 6,5 мес. и на сей момент, в 5,5 лет все зубы идеальные :D ...А дочка у нас вот не знаю в кого с зубами :???: Тут говорят, что и , как у бабушек вышли зубы :D , надо учитывать...этого мы точно не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про " надсекать дёсны", это как-то прям  ..

 

За что купила, за то и продаю :devaha: .. Подруга тоже и творогом кормила, и кальций сама ела.. А пошли после года к стоматологу, он сказал, что десны очень плотные, зубы проклюнутся не могут :unsure: .. А это чревато.. Так что лучше не ждать, а показаться специалисту. Надеюсь, что все обойдется и просто зубки решили дождаться своего часа :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезут когда им надо будет :) Многое от наследственности зависит.
У меня и у мужа зубы поздно вылезли, и у сына первый на 11 месяце вылез, а второй на 12 месяце :), скоро год, у нас пока 2 зуба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу конечно же! У нас кстати тоже поздно полезли, но не настолько, так лезли так болезненно что ночью на стены хотелось лезть! Так что будьте готовы! Возьмите на заметку гель один хороший, Камистад называется, он как обезболивающее и противовоспалительное хорошо действует(там ромашка и лидокаин), мажете просто раза три в день и норма. В общем - не затягивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать ))) Ждать. У меня у всех троих поздние зубы. Если Вы уверены, что ребенок получает хорошее питание, если Вы принимаете вит. Д (как раз после зимы сейчас почти у всех детей, которые живут не на юге, имеется некая степень риска рахита) - значит, просто ждать. Мы живем на Юге - солнце круглый год... вит. Д не принимали, кальций усваивался хорошо (сдавали анализ)... Не помню, во сколько у сына полезли... 19 лет прошло уже. Но вот у старшей в 1 год и 1 месяц, у младшей в 1 год 1 месяц и 24 дня. Вылезли нижние резцы... потом 6 месяцев опять тишина. А потом сразу 9 штук проклюнулось. Сейчас у нее, как и у ее ровесников - 20 зубов (ей 2 и 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже зубы поздние. Первый вылез в 9 мес.
Сейчас нам год и восемь, зубов 8. Девятый лезет, но никак... Врач смотрела, говорит зубы на подходи, но всё никак не прорезаются :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас тоже зубы поздние. Первый вылез в 9 мес.

знаю случай позднее, у знакомой девочки зубы вылезли примерно в 1 и 8 месяцев и то, только после поездки в теплые страны, зато сразу много. Я думаю, может, ей солнышка у нас не хватало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы полезли в 1,2. Щас всего 12 штук. Уже месяца 2,5 режутся клыки: десна набухшие с кровоподтеками, страшно смотреть :( . Ребенок капризный, ночью просыпается и жует с яростью соску. Как бы ускорить их появление :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы ускорить их появление
- к сожалению никак, только хирургическим путем (но его используют только в исключительных случаях, по рекомендации стоматолога-хирурга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всего два зуба, а уже года и четыре месяца. Врач говорит что надо подождать полутора лет, не будет то к стоматологу на консультацию, а пока принмать кальцемин, калько хель, кальцид. Витамин Д в марте закончили пить, так как кальций, говорит, плохо усваивается без него. Зубки уже прощупываются пальцем - но пока их нет! Еще был грипп, принимали от темпы лекарства, врач говорит, что это приостанавливает рост зубов.
ВОобщем ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы ускорить их появление cranky2.gif

Не надо ни чего ускорять! :D Все у вас в норме! И ко врачу не надо. Да это тяжело. Наберитесь сил, терпения. Геля для десен. Скоро лето. Больше на улице, больше всего интересного. Легче переносится!
Все вылезут! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×