Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как вы детишек спать укладываете? у нас это превратилось в проблему :???:
Раньше Я укачивала ее на руках, ну минут пять максимум и она отрубалась, потом в кроватку и уходила.
А теперь мало того, что думаю пора уже от укачивания на руках как-то отучить, да она и на руках засыпать перестала, минут по сорок ее качаю, она смеется, довольная такая, кое как засыпает, перекладываю на кровать, просыпается и начинает со мной играть, скачет по кровати, кувыркается, как-будто и не собирается спать. Причем решила вечерний сон перенести, думала может рано для нее, но от этого ни чего не меняется. Не знаю что делать?
Мне одна девочка сказала, что она кладет в кроватку малыша и уходит из комнаты, а он сам засыпает. У меня как я только из комнаты она в крик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вечерний сон? Попробуй перейти на один дневной сон где-то в час дня. Конечно она будет веселиться - выспалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - укладываться можем ооооочень долго. Спит тоже два раза в день, но я выдерживаю перерыв между вторым и ночным сном 4-5 часов. Пыталась я её первести на один сон, ребёнок мой от усталости умирает - сплошное нытьё и капризы и что самое интересное, после одного сна днём она так же плохо засыпает на ночь :???: и вообще, если тянуть ну прямо до последнего-у неё открывается второе дыхание и её вообще тогда не уложишь. Я не знаю как эту проблему решить - у меня из-за этого уже и спина болит и нерв в тазу защемило, просто жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу ребенка не укачивала, просто кладу, целую и ухожу. Капризы редко бывают, я на них не реагирую и через пару минут все прекращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни разу ребенка не укачивала, просто кладу, целую и ухожу. Капризы редко бывают, я на них не реагирую и через пару минут все прекращается.

Это очень хорошо, что у вас так всё спокойно, а в чём совет-то? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни разу ребенка не укачивала, просто кладу, целую и ухожу. Капризы редко бывают, я на них не реагирую и через пару минут все прекращается.

Это очень хорошо, что у вас так всё спокойно, а в чём совет-то? :???:

Было несколько раз уже после года, когда он решил усложнить мне жизнь в плане укладывания. Ровно три дня вечером начинался армагедон. Пришлось переступать через себя и стоять на своем до последнего. Он понял все и спать идем за ручку, ложимся, целуемся и молчим. Бывает, что засыпает не сразу, но и в этом случае не плачет , а разговаривает там сам с собой.

 

И еще, я ему ставлю диск с колыбельными, ему очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и у нас армагедон где-то в 7 месяцев только начался, пыталась я выдержать её крики из комнаты, по 30 минут ребёнок орал, ну в общем все разы до рвоты. Так что с ней этот номер не прошел, не буду же я своего ребёнка истезать, вот и пришлось брать на ручки и кач-кач :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага и у нас армагедон где-то в 7 месяцев только начался, пыталась я выдержать её крики из комнаты, по 30 минут ребёнок орал, ну в общем все разы до рвоты. Так что с ней этот номер не прошел, не буду же я своего ребёнка истезать, вот и пришлось брать на ручки и кач-кач :rodil:

ну это да, все от ребенка зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiko, если отвечать на вопрос "как отучить от укачивания", то Вы сами на него ответили, написав, что детка после 40 минут укачивания резвится и не спит. Значит, не очень-то оно ей и нужно, это укачивание... Тут уже другой вопрос возникает - как спать вообще укладывать..? Класть в кровать и уходить - не прошло, пробуйте что-нибудь другое. Главное - найти что-то, что устраивало бы Вас и ее. Посмотрите в теме "Мы спим по-новому", например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по 40 минут укачивать так и руки отвалятся ;) У меня тоже ребенок какое-то время только после укачиваний спать ложился. Но потом он рос и рос, и месяцев в 7-8 мне уже было очень трудно, он видать это почувствовал и перестал проситься укачиваться :) Тогда у нас новый метод появился - я ложилась, сгибала колени и так его полуусаживала лицом к себе, получалось что он вроде как в кресле, и читала стихи :) Через какое-то время и так стало тяжело, сейчас мы просто лежим рядом, я опять-таки рассказываю сказки или песенки пою. Но тоже долго засыпаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

`Мы тоже укачиваемся, бывает и подолгу (в таком случае я просто отпускаю - гуляй дальше), но обычно покачаю минут пять и он засыпает....Так что я особых проблем в укачивании не вижу....Опять же для меня какая-никакая польза - когда укачиваю, то двигаюсь, "подпрыгиваю",повороты делаю, получается зарядка :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×