Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Последенее время моего сына (1 год и 5 мес) было сложно уложить спать. Обычно он засыпал у груди. А тут ест-ест и не засыпает, а балуется и т.п. Однажды мне это надоело и я встала с кровати и сказала ему "ВСе! Мама устала!" А потом грозным голосом "Ну ка ложись быстро! Спать!" и уже ласковым "Спокойной ночи!" и поцелуй в нос. Ребенок хорошо понимает слова "ложись" и "спать". Я оставила приоткрытой дверь в спальню (в спальне темно и игрушек нет). Он прибежал ко мне и я снова его отправила спать, просто сказав "Иди и ляг!". Он сам дотопал до кровати и завалился.
Теперь у нас нет проблем со сном. В положенное время я говорю "Иди спать!", провожаю его. повторяю описанный ритуал и ВСЁ!
Вот так все оказалось просто. Видимо, это подходит уже готовым к подобному диалогу детям. В год я не могла себе такого представить. Вывод общий: если какой-то прием перестал работать - ищите новый.
И еще: на площадке я так же слышала, что с какого-то возраста лучший способ уложить ребенка это оставить его одного в темной комнате на кровати.
Рада, если мой топик кому-то поможет.
И интересно, а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как это для нас актуально :pcrying: Завтра попробую! А проблемы точь-в-точь как ты описала! А бывает и хлеще... :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он не плачет не орет?

 

Нам то точно еще рано, крику будет на всю округу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, у нас все то же самое, только я так сделала в год и три, и клала в кровать , целовала и уходила. Так до сих пор и ложимся без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы не поверите, но я этот метод применила удачно на 6-месячной дочке ;) Ещё три месяца назад, я оставила её одну в кроватке при выключенном свете и на мое удивление она сама уснула! :o На след. вечер все повторилось. Сейчас где-то 50% она засыпает сама (днем или ночью), и где-то в 50% мне приходится её убаюкивать. Но метод работает, даже на таких малявках :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а моему 10,5...не работает этот метод пока...Андрюха сразу в кровати на ноги встает - и все, орать на всю округу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Мы тоже уже вовсю полЬзуемся этим методом. До года и 4-х месяцев всё было без проблем, потом (после болезни) Никита стал требоватЬ чтобы в то время, когда он засыпает, я неприменно находиласЬ с ним в комнате. При этом его совершенно не волнует что я буду делать ..смотреть телевизор или гладить белЬё, на моё предложение "повернутЬся на бочок и закрытЬ глазки" он поворачивается и зажмуривается. Таким образом он засыпает сам, без моего участия, но в моё присутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я давно так делаю, примерно с 1 года и 2 месяцев. Просто кладу его в кроватку, накрываю одеялком, целую и говорю "спокойной ночи". Всё. Он засыпает. И нет проблем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, вы не поверите, но я этот метод применила удачно на 6-месячной дочке ;) Ещё три месяца назад, я оставила её одну в кроватке при выключенном свете и на мое удивление она сама уснула! :o На след. вечер все повторилось. Сейчас где-то 50% она засыпает сама (днем или ночью), и где-то в 50% мне приходится её убаюкивать. Но метод работает, даже на таких малявках :super:

Да, мы тоже достаточно рано стали спать нормально. Как только возникла необходимость, в силу того, что Кира вертится очень, перемещать ее с нашей большой кровати, где мы вместе засыпали, в ее маленькую. Где-то месяцев в 5-6. Поначалу Кирюн бесился. Сейчас уже нормально практически всегда. Главное, не идти у нее на поводу, если она начинает бузить. Но со мной она не бузит уже давно, а на папу или бабушку ее буза иногда действует. Правда, у нас давно уже проблем с засыпанием не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший способ укладывать спать, очень удобный :super:
Я дочку так правдо не укладываю еще. Думала рано ей еще так, а нет - судя по рассказам не рано. А мы укладываемся так - говорю "доча, пошли баюшки!". Она идет, мы с ней закрываем дверь, на нашей кровати я с ней лежу пока она не уснет. Потом перекладываю ее в свою кроватку :mobil: Вот так мы привыкли укладываться.
Надо попробовать сразу класть в свою кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super: Мы тоже уже вовсю полЬзуемся этим методом. До года и 4-х месяцев всё было без проблем, потом (после болезни) Никита стал требоватЬ чтобы в то время, когда он засыпает, я неприменно находиласЬ с ним в комнате.

Аналогично. С 5 месяцев засыпала дочка сама в кроватке с бутылкой смеси в зубах. После года после болезни с ней приходится быть в комнате пока уснет. Можно конечно выйти но тут же ор начинает. Мне проще с ней посидеть.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ночнички на ночь какие-нибудь оставляете? Я боюсь, вдруг ребенку в полной темноте одному страшно оставаться и он поэтому все время зовет меня??? А с другой стороны - станет ли он засыпать при свете ночника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрю - все хвастаются, а у нас ну никак. Пыталась положить в кроватку и сидеть рядом - бесполезно. Либо вскакивает и возмущенно кричит, либо начинает барахтаться, да так, что не угомонить. Пробовала ложиться рядом - тоже не получается, лежит, балдеет, песни поёт, на меня лезет. Я с ней так по часу лежала - никак. Приходится брать на руки, прижимать к себе и укачивать, обычно на это уходит не более 10 минут. Видимо надо набраться терпения и сидеть/лежать рядом пока она не заснет. Может совет кто даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы ночнички на ночь какие-нибудь оставляете? Я боюсь, вдруг ребенку в полной темноте одному страшно оставаться и он поэтому все время зовет меня??? А с другой стороны - станет ли он засыпать при свете ночника?

Мы с самого рождения спим с ночником. Я тоже опасаласЬ что полная темнота может напугать Никиту. На ночник он никак не реагирует, может привык :???: , а может просто свет от ночника насолЬко тусклый, что ему это совершенно не мешает. Когда я сама ложусЬ спатЬ, то ночник выключаю.
З.ы : Ночник у нас в виде жёлтого полумесяца. ОченЬ симпатично смотрится в детской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все!
Мне очень интерсно, а сказку на ночь почитать, если вот-так укладывать?
У нас вообще без меня не засыпает. Идем спать с мамой, кладемся в кроватку, читаем сказку, я рядом. Потом выключаем свет, беремся за ручку. Держу его за руку до тех пор пока не уснет и не выпустит руку . Очень неудобно, но что делать. А вот днем засыпает сам, положу, поцелую и через 5 минут уже спит. А вот вечером будет ныть, меня звать, пока не расплачется.
Вообщем не знаю, что и делать? Может тоже попробовать оставлять одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×