Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Зубьи

Рекомендуемые сообщения

Девочки ответьте пожалуста на вопросики:
1. Сколько вашему ребенку
2. С какого возраста вы начали чистить зубы ребенку
3. Сколько раз в день, регулярно ли
4. Используете пасту или нет
И самое главное!!!
5. Как ребенок относится к процессу

 

У нас ДЖошка ужастно не любит, орет и все как резанный... Уже и показываем как мама, как папа, как мишка чистит зубы... САм щетку может пожевать а как только я за дело берусь тут начинается крик.... И еще.. ЕСли у него че то между зубов застряло, надо же вытащить... Щеткой не получается а зубочисткой опасно... Что делать?

 

Ну и вообще расскажите какие нибудь идейки как ребенка в таком возрасте - 1г 2 мес заинтересовать ненавистным ему процессом чистки зубчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 10.3 мес.
2. Чищу, как только появился 1 зуб.
3. 1 раз в день на ночь
4.Пока нет
5. Тащится от этогопроцесса....

 


Может быть у Вашего малыша болят десенки? и ему больно, когда Вы чистите ему зубки? Может быть сходить к зубному врачу, детские врачи знают приемы, чтоюбы заинтересовать малыша процессом чистки зубов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй дать ему самому почистить зубки. Прям в ручки щеточку, он сначала будет ее усиленно грызть сасать, а тпотом ты сама сможешь немного пошеркать зубки:))). А щетка у вас мягкая совсем или пластиковая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно ему даю щетку, он жует ее... Пластиковуй или силиконовую я не нашла ни в Швеции ни в Израиле теперь уже... У нас первая была мягкая со щетинкой... ну как и у взрослых на вид....

 

Я не знаю может ему на самом деле больно? Но он мне вообще ни при каких обстоятельствах в рот не разрешает лезть... Уже и мам чистит и папа и Джоша... Но САМ!!!! ТОлько я в рот щеткой так сжимает зубы и орет... А если я через силу буду лезть то это же не хорошо, он может потом так испугаться что не захочет чистить зубки в сознательном возрасте... А мясо оставлять между зубов тоже не дело...

 

Просто не знаю что делать... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, был где-то такой топик.. я там так писала обстоятельно.. поищу завтра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1,3г,когда он увидел ее выбросил куда подальше и попробуй в рот залезь.anim335.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арине год и 5 месяцев. месяцев в 8 я купила ей набор "Красивая улыбка" от "Мира детства" она до сих пор любит погрызть щетки от туда, еще я купила специальную щетку , которую на палец одевают, и терла ей десенки. Сейчас я ей даю щетку Орал би для самых маленьких, она типа чистит, стараяюсь регулярно, что бы привыкала, без пасты.
Дантист моей знакомой сказал, что до 7 лет ребенку надо чистить зубы взрослому, хотя бы раз в неделю.
Арина не протестует, вроед ей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам он чистит якобы...:))) Но не вычищается все... То есть раз в неделю можно помучить? Я просто боюсь что он запомнит и откажется потом чистить в более старшем возрасте...

 

ТИГРИК, пожаааааалуста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям трагедия началась, полезли все зубы сразу(и коренные), и он засовывает себе глубоко ручку чем вызывает рвоту. Как с этим бороться ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам уже 2 с лишним года, а мы все никак не начнем делать это регулярно, все только по моей халатности! Спасибо вам за топик, прочитала и сразу опять вспомнила, что НАДО ЧИСТИТЬ РЕБЕНКУ ЗУБЫ!!! Да и он не против вроде.

 

Скажите, а надо ли чистить перед дневным сном? Или достаточно утром и вечером? Утром - до еды или после?

 

Я знаю некотрых зубных врачей (друзей семьи), которые своим детям чистят зубы (и себе тоже) после каждой еды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и три, чищу силиконовой щёткой. Но не уверена в эффективности. Через 2 сек, он отпихивает мою руку. Или зубами схватит щётку и не отпускает. Может и рпавда из-за растущих зубов? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя чистит зубы только сама. Чистит - громко сказано, елозает там что-то во рту, но чтобы ей почистили - не дается ни в какую. Сама достает щеточку и может ходить с ней по квартире хоть 5, хоть 20 минут, пока не переключится на что-нить более интересное. Пасту не признает никакую. Я ей и Силку купила, и Дракошу, потом Буратинку. Сначала покажет, что надо намазать щеточку, (теперь-то я знаю, что надо только создать видимость намазывания, иначе щетка полетит на пол), а потом надо смыть, и вот только тогда непосредственно начинается "чистка". периодически просит намочить щеточку еще раз, и еще, пока этот процесс не станет похожим на высасывание воды из щетины. Короче, умора, да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали чистить зубы после года. Чистим просто щеткой с водичкой, без пасты. Каждый день чистим утром после еды и на ночь после кефира. Чистим по очереди - то я ему, то он вырывает и сам пытается. Щетка у нас совершенно обычная, выглядит как взрослая, Chicco-вская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему год и 10, чистит зубы сам :D Вернее, елозит этой щеткой во рту. Мне не дает, у него сейчас вообще период пошел все сам делать хочет. Пасту обожает! Приходится прятать, он научился откручивать крышечку и выдавливает ее прямо в рот. Купила ему специальную детскую пасту, потому что он требует, чтобы ему пастой щетку намазывали. Мы его никак не приучали сами, он сам наблюдал и за нами повторять стал. Но вот как научить правильно чистить зубы? Я думаю, что это уже постарше когда станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще года нет, не пора ли начинать чистить?
Зубов уже 8, но Люба терпеть не может, когда ей в рот лезут.
И еще. Мы на ночь едим агушу прямо в кроватке. Так и засыпаем. Может это вредно? И конечно, потом зубы не почистишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×