Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kittinka**

Раннее Развитие

считаете ли вы нужным раннее развитие  

29 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?????? ?????? ????????

    • ???????????
      9
    • ?? ???????????
      14
    • ?? ????? ?????? ???????!
      3


Рекомендуемые сообщения

девочки :privvv: очень интересует ваше мнение. я, в принципе, за раннее развитие. оговорюсь, что имею ввиду не только всякие кубики, но и просто малышковое плавание, иностранный язык с пеленок, хотя у бльшинства здесь и так дети на двух языках общаются.

 

я встречаю последнее время такие мнения: зачем второй язык сейчас, вот в школе и выучит, зачем в бассейн совсем маленьких, музыку во время :ppuzo: слушала, что гения растить собираеься... а сегодня прочитала в практически единственном журнале здесь для родителей мнение немецкого специалиста, что все это вреда не приносит, но и пользы нет, и дети способны одинакого к учению в любом возрасте. а я как раз думаю, что вроде до 3 лет сам процесс учения происходит без усилий со стороны ребенка, а вот после 3 лет уже по другому информация новая воспринимается :???: далее пдробно расписывалось мнеие одной мамы, которая призывала не мучать детей и вернуть им счастливое детство :eek: а все эти школы развития (которые так популярны в россии) бассейны и т.д. все блажь несосоявшихся родителей :confus: я до сих пор в шоке, вот и хочу узнать ваше мнение, как у вас в стране и в ваей семье с ранним развитием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи беременной увлеклась идеей раннего развития. Потом остыла... начитавшись всяких негативных комментариев. Потом решила ни на чем не зацикливаться - что получится... Читать мы с пеленок не учились, и сейчас не учимся - да по барабану ему все книжки, пару раз пролистнет и забросит куда подальше, и т.д.
А вот плавание в двух лет хочу начать.
И к школе что бы свободно читал-писал-считал.
На счет второго языка - сама я как раз в пределах средней школы. Но мы пока и с русским то не ахти :???:
Короче - ответила "по возможности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ответила "по возможности". Считаю, что нельзя ребенка насильно чему-нибудь научить. Будет интерес - хорошо, не будет, значит позже научится. В моих обязанностях дать ребенку все необходимое, в том числе и знания, но через силу делать этого не хочу :smi6:

И к школе что бы свободно читал-писал-считал.

У меня тоже такая цель :pivo: Но учить ребенка читать в 2 года не собираюсь, разве что некоторые буквы распознавать - типа О и С :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диана :privvv: , а как в штатах народ вообще этим увлекается? там всякие развивающие игры, кружки есть? у меня подруга в питере своего 3 летнего сынишку в развивающий центр пару раз в неделю водит. у вас такое практикуется? у нас тут я о таком не слышала, верее русские сами себе такую школу организовали, ни один немец туда, ессно, не сунется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - по возможности. Мне кажется, что ни к чему запрягать ребенка в учение до 3 лет, хотя я планирую (после изучения вопроса, конечно) записать Виджея в школу Монтессори лет этак с 3х. это обучение в игре, очень хорошо для малявок (ИМХО, не так действенно для более старшего возраста).

 

А до 3 лет, ИМХО, детям достаточно общения с родителями и прост с людьми для познания мира. Я собираюсь сама учить читать-писать-считать (возрастного лимита нет, как получится), собираюсь научить болтать по-русски и по-французски (а по-местному научится сам). Он ходит в ясли, так что специально водить его в игровые группы необходимпсти нет - там и так общения хватает:)

 

Также собираюсь учить играть в теннис - для общего развития, но только если ему это будет нравится. Если нет - сам выберет, чем ему заниматься.

 

Здесь, в штатах, как мне кажется, везде свои заморочки. В больших городах у деток расписание занятий, как в университете - спорт, балет, раннее развитие, чтение-письмо и всякие креативные занятия - ужас тихий, ребеночку 4 годика!!! А вот у нас, в глуши, все проще - ну, балет для девочек, карате для обоих полов пару раз в неделю - вот и все, пожалуй.

 

А вообще, мне кажется, все это раннее развитие больше для взрослых и их тщеславия, чем для детей и их пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диана  , а как в штатах народ вообще этим увлекается? там всякие развивающие игры, кружки есть?

Здесь есть школы раннего развития, по-нашему это дет. сады. Юкс выше говорила о школе Монтессори - это одна из таких школ для малышей. В такие школы можно ходить как пару раз в недель, так и всю неделю. Стоят они все не малых денег. Думаю, и дают ребенку тоже не мало.
Я пока не узнавала подробностей, т.к. Викуля ещё мала (до 2-х лет точно будет дома), да и живем мы на квартире. Мечтаем в новом году дом купить, соответственно буду искать хорошие школы в окрестностях :)

 

Здесь, кстати, тоже полно разных русских дет. садиков. Мы же в Силиконовой Долине живем, а тут очень много русскоязычного населения, соотв-но и русских дет-садов-школ достаточно. Но я не хочу отдавать ребенка в русский садик, хочу чтобы общалась с англоязычными, чтобы потом в школе не было проблем. А русскому мы дома научим :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкс, Монтессоринесет в себе завуалированную религиозную нагрузку, хотя они и говорят что ее нет...

 

Я соглашусь со всеми что буду учить ребенка всему если он захочет... Насчет чтения... Не знаю, но он меня счас уже замучил своими книжками.... В день по 50 раз тащит книжку (причем часто одну и ту же) и грит типа читай... Оооох....Вот и ранне развитие... да и вообще в России все эти "развивающие игрушки"... А то типа все другие не развивают....

 

А вот всякое плавание и физ. нагрузки думаю ребенку и так придутся по вкусу, особенно мальчишке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкс, Монтессоринесет в себе завуалированную религиозную нагрузку, хотя они и говорят что ее нет...

Эх, знаю я, Слоник. Но я так подумала, что на все равно надо будет обучать сына по поводу религий его предков (а их целых 3 - у нас и христиане, и иудеи, а теперь еще и индусы), так вот, с христианства и начнем, а все остальное - по мере взросления и возникновения вопросов. Так интереснее:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну мое дело предупредить... :bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь сама учить читать-писать-считать (возрастного лимита нет, как получится), собираюсь научить болтать по-русски и по-французски (а по-местному научится сам).

юкс, :zdrya: а как ты будешь сразу 2 языкам учить, в смысле как их разделить? я собираюсь только на русском общаться с ребенком, немецкий от него никуда не денется :) а еще диснеевских мультиков на английском припасла, чтоб к школе он хотя бы на слуху был.

 

диана, согласна насчет русского детсадика :) я боюсь, что у малыша тогда немецкий будет не на должнем уровне, а ведь в школу то здесь потом ходить и экзамены сдавать тоже на немецком... эх, не навредить бы :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юкс,  а как ты будешь сразу 2 языкам учить, в смысле как их разделить?

А так и буду - выделю несколько дней в неделе (3 скажем), когда говорить дома будем только по-французски (у нас и папа может к этому присоединиться, это упрощает задачу), а все остальное время буду требовать, чтобы со мной говорил только по-русски.

 

Эх, не знаю, что и как получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так и буду - выделю несколько дней в неделе (3 скажем), когда говорить дома будем только по-французски
Эх, не знаю, что и как получится...

а ведь точно, я слышала о том, как еще до революции таким образом детям языки преподавали гувернантки, каждый день только на одном определенном языке общались :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь точно, я слышала о том, как еще до революции таким образом детям языки преподавали гувернантки, каждый день только на одном определенном языке общались 

 

Во-во!
Еще назабвенный В.И. который Ленин (по легенде) так и был обучен говорить на всяких иностранных языках:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мучать малыша, пусть наслаждается беззаботным детством :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мучать малыша, он вас сам замучает тогда:)

 

Не надо плавать?
а у нас Лелик переплывает бассейн поперек туда-сюда, рядом с мамой сама. Разве плохо? Ей в кайф и спит потом по 3 часа.

 

Не надо учить ?
будет ломать рисовать на всем подряд, орать и блажить весь день

 

Не надо говориь?
истерики и ор , особенно от того, что папа, мама и тети на улице говорят совсем по-разному

 

Можно включить телик и посадить на весь день под мультики.

 

На детской площадке тоже много чему надо учить, и чем раньше- тем лучше, меньше шишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×