Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Чудесный Подарок От Бога, Или Рождение Братишки Сл

Рекомендуемые сообщения

Чудесный подарок от Бога, или рождение братишки слоненка

 

(Как в этот раз я ничего не прозевала)

 

Планы

 

Третьего ребенка я захотела через полгода после рождения второго, несмотря на то что дочка не спала одна никогда, орала как резанная, хотела быть носимой в слинге каждую минуту почти. Захотела и все. Но понимала что при кормлении грудью получится вряд ли. Просто молилась, чтобы все произошло во время.
В 13 месяцев дочкиных начались мои красные дни и планирование вступило в силу.

 

Беременность

 


За ребенком я поехала в... Норвегию)) ПРосто у мужа в нужные дни плнировалась поездка. Я сказала: Дорогой, я еду с тобой!))

 

Нужно ли говорить что сразу после Нового года тестики заполосатились?

 

Беспокоилась еще больше чем в прошлый раз. Почему? Не знаю даже.. Обо всем - а точно ли беременная, а все ли в порядке, а почему плодное яйцо меньше нормы, а почему не тошнит и прочее.

 

Думала успокоюсь когда начнет шевелиться. А шевелиться все не начинал))) Плацента была по передней стенке. Но сумашедшей мамашке это не довод .

 

Мысли

 

Их было много. На разных сроках по разному. В 13 недель перестала думать о замершей, стала ждать шевелений. В 20 недель перестала сильно думать о шевелениях, начала думать о чем то еще. Волновалась, мучилась, просиживала вечерами под сопение детей, слушай стетоскопом свой живот, моля Бога о том чтобы все было хорошо с малышом. Говорила Богу, что Дети - Его дар (так написано в Библии), а подарки не забирают И что если Бог мне дал этот подарок, то уж навсегда. Просила малыша держаться покрепче.

 

А за 10-14 недель до родов крыша стала потихоньку сплавляться в неизвестном направлении)) Когда миновали 28 недель, стало легче думать о преждевеременных родах. После 32 недель стало еще легче думать о них же Особенно после ночи проведенной в отделении скорой помощи и в настоящей машине с крикливым названием АМБУЛАНС (вот повезло то!! - сказал сын). "И откуда боли в груди у вас, девушка, что вы прямо дышать не можете, мы не знаем. И вообще если у вас живот тянет и похоже на схватки, вы бы парацетомол попробовали а вдруг поможет "

 

Но преждевременных родов я не дождалась, зато дождалась очередной МЫСЛИ что у ребенка на пуповине УЗЕЛ. Об этой мысли я не говорила никому, даже мужу, потому что боялась что он меня сдаст в дурдом)) Плакала, раздражалась, мучилась от бессилия, молилась, доверяла Богу, опять плакала и опять говорила что все в Его руках, понимаю абсурдность своего мышления.

 

в 37 недель я была готова бежать в роддом. Собранная сумка, постиранные шторы и вымытые до блеска туалеты и холодильники (который к моменту родов пришли в свое обычное состояние))) красноречиво убеждали меня в том что уже пора. Но рассудок говорил что рано еще. Эмоции хотели рожать, а рассудок хотел наслаждаться пиночками, выпячиванием лапок и коленок, иканием и совершенно хорошим физическим состоянием.

 

Эмоции каждый день просили Бога о родах, рассудок говорил, что надо надеяться на Него, что Он устроит все в нужное время и с малышом будет все хорошо. Эмоции же просто взрывались фонтаном, обрушиваясь на старших и мужа, которые уже к тому времени подумывали о долгосрочном отпуске. А некупленная вовремя шоколадка с орешками аукивалась им в целую вечернюю серенаду

 

Конец и Начало

 

38 и 6 - появился Джошка
39 и 1 - Илана
А у меня уже 39 и 2. Где справедливость, думалось мне. Но вечером как то обреченно вздохнув, я сказала Богу что пусть рождается когда хочет, только пусть все будет в порядке с малышом. И неожиданно успокоилась, подумав что Бог со мной ведь.

 

иииии.... В 3 часа ночи заболел живот. Сходила в туалет, сказала мужу, посидела в ванне. Решила что на этот раз началось по честному!!! Схватки были непонятные, только внизу живота, не очень сильные, чувствительные, но почти сразу же стали регулярными. Илана с Джошиком проснулись моментально, услышав что мама собралась за братиком. Вызвонили подругу, она приехала часам к 4 утра, забрала детей, радостно орущих, что сейчас они будут играть с Беном (ее сыном). А мы поехали по ночным улицам в больницу. Ромааааантика...

 

Вообще люблю ехать на роды, тогда с мужем наедине можно побыть

 

Приехали в больницу в 4:30 где то. Больновато уже, но пока все контролирую. Муж снимает на камеру и фотает. Я еще шучу) ПОдключили к монитору, сердечко работает исправно.

 

ПРишла акушерка, я сразу же заказала маску с газом. начав ей пользоваться, я уже адекватно мыслить не могла, схватки становились очень сильными и очень частыми.

 

Мы остались вдвоем... нет, втроем - я, муж и стучащее сердечко моего малыша.

 

В начале шестого я почувствовала что потуги уже на носу, стала говорить мужу чтоб позвал кого нибудь, ибо голова лезет. Прибежала акушерка с недоверием в глазах. (мне уже пришлось догадываться по голосу, потому что собственные глаза были закрыты.. наверное))

 

Мне предложили лечь, я отказалась, но на всякий случай попросила снять штаники

 

В 5:09 начались потуги а в 5:10 примерно отошли воды. Потом было все очень и очень больно. И смутно... Я рожала ребенка.

 

Внезапно акушерка стала кричать и звать доктора и я сквозь пелену услышала что головка застряла в тазу. На мгновение стало страшно, но потом услышала как меня похвалили и муж сказал что видит головку и ротик. Собрав последние силы, малыш родился.

 

А я... Просто не понимала что и кто и куда. Мой малыш лежал у меня на пузе и кричал, даже не кричал, а мяукал. Мой долгожданный малыш! Больше я ничего не слышала, ни того что это мальчик, ни того какой он большой, ни того как он быстро родился. Безумное спокойствие нахлынуло волной, мир, порядок внутри, удовлетворение... Как когда тебе предстоит большая работа и ты переживаешь долго долго и не можешь спать ночами и обдумываешь детали. А потом наступает день и все проходит быстрее чем ты ожидал и вот он результат. А ты просто сидишь и смотришь в небо и благодаришь Бога за то что Он сделал все за тебя. И без Его помощи просто ничего бы не вышло. А Бог наполняет тебя Своим миром, как бы обнимая за плечо и говоря: "Все хорошо! Все закончилось хорошо! Ты - молодец!" И все остальное уже не важно...

 

Но размышления пришлось прервать, акушерка на что то указывала муж со словами: "А вот это ты точно захочешь снять!". Это был...УЗЕЛ!!!! Ага, на пуповине. А еще вокруг шеи и ручки у головки при рождении. Немудрено застрять уж.

 

Но с малышом все было в порядке! Мы назвали его Натаниэль, что значит "дар от Бога". И он стал этим даром, подарком. Начитавшись про узел на пуповине, я знала что добром обычно все не кончается. Но Бог и не думал забирать у нас Свой подарок. и я Ему безмерно благодарна. За то что мой сын родился здоровым и сильным!!!

 

После

 

Такое вот чудесное рождение Натанчика) Еще я очень боалсь как будет после родов. Читала что после третьих матка сокращается ну по зверски болезненно. НЕТ!!!!!! У меня сейчас на третий день после родов уже почти не болит живот при кормлении. И я могу сидеть!!!!

 

Дети встретили братика очень радостно. ДЖошка - гордый старши брат, Илана - школдная старшая сестра, любит погладить малыша по головке, показывает ему игрушки и порой тыкает куда нибудь, проверяя на месте ли все у ляли) Говорит что это ее ляля.

 

А мама стала самой счастливой на свете мамой. Потому что поняла, что скорей всего ее семья теперь - полная чаша. И даже если чего то и не хватает, так маленького братика или сестренки лет через несколько. Ну или уже внучонка правда не раньше чем лет через 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатлило про узелок!!!!!! :beb::clap::clap::clap:
спасибо за рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз с младшеньким сыночком тебя! :flowers::flowers::flowers:

 

И даже если чего то и не хватает, так маленького братика или сестренки лет через несколько

4078670[/snapback]


ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением вас малышика!!Красивое имя,чудесный рассказ :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!
Молодчинки, вы со всем справились вместе, и теперь у вас два сыночка и лапочка дочка!!!!!!!! :pozd::pozd::pozd:
Имена у всех деток очень красивые!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! У Вас талант :blu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, девочки))

 

У Вас талант

4144310[/snapback]

 

Талант рожать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×