Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zoya

Как Правильно Одеть На Прогулку Мальчика 2-х Лет

Рекомендуемые сообщения

Стали болеть ежемесячно, меня это очень расстраивает :pcrying: , посоветуйте как одеть малыша, в такую изменчивую погоду одеваем: две кофты (водолазка+ толстовка) и пуховик, шапку вязанную, штаны из болоньи, носки и зимние боты (если 0 -5), иногда он потеет, иногда мерзнет, нос все время разный. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты при 0 градусов его так одеваешь :???::???: У тебя же ребенок натурально как в бане. Это форма одежды, по-моему, для минус 10. Убери толстовку, например. А ребенок в садик ходит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали болеть ежемесячно, меня это очень расстраивает :pcrying: , посоветуйте как одеть малыша, в такую изменчивую погоду одеваем: две кофты (водолазка+ толстовка) и пуховик, шапку вязанную, штаны из болоньи, носки и зимние боты (если 0 -5), иногда он потеет, иногда мерзнет, нос все время разный. :???:

У меня зимой на улице нос всегда холодный.
Кофта лишняя мне кажется, если ребенок чуть подмерз, то это не так страшно чем когда он на улице начал потеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче почти 1,5 года -думаю разница небольшая. Мы одеваемся так: нательная рубашонка илифутболка, водолазка, колготы, трикотажные вязаные штаники, комбез, пуховая шапочка,зимние сапожки. Правда комбез у нас отменный-непромокаемый, наполнитель-холофайбер. Но ребёнок после прогулки теплый, а не взмокший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик мы не ходим, только собираемся, просто гуляет на неделе он с няней, она всегда мне отчитывается о состоянии ВАСИЛЬКА на улице, а водозка и толстовка из х/б в них вроде не должно быть очень жарко, тем более сын особо не бегает, снег капает, на качельке качается, ну так иногда пробежиться.
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина сегодня была одета - хб воболазка, колготы и тонкий комбез, шапка фязаяная и сапоги гортекс, все. :???: ну улице около +3 градусов, а обеваешь ты его действительно слишком тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос..Сынишка ваш начал болеть после появления няни или до?Может дело не в том,как одеваете,а в психологическом дискомфорте ребенка,который вдруг вместо мамы получил "чужую тетю".Может он таким оброзом сигнализирует о том,что ему стало не хватать вашего внимания... :???:
Ну это только мое мнение ...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот какой вопрос..Сынишка ваш начал болеть после появления няни или до?Может дело не в том,как одеваете,а в психологическом дискомфорте ребенка,который вдруг вместо мамы получил "чужую тетю".Может он таким оброзом сигнализирует о том,что ему стало не хватать вашего внимания... :???:
Ну это только мое мнение ...ИМХО

Думаю, что дело не в няне, т.к. он уже привыкший парень, все таки с 10 месяцев воспитывается и мной, и няней , и папой, и бабушкой. У них с няней просто гармония, он ее любит. Конечно мама на первом месте, думаю не должен он испытывать дискомфорт. Одна из версии наступления наших болезней, это аденоиды, (не точного диагноза, но предварительно ЛОР поставил 2 степень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический тонзилит, и до беременности я несколько лет вообе не болела, так что аденойды не причина.
Может ваша няня с начала одевает ребенка, а потом одевается сама и он распареный выходит на улицу только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одеваемся так:

 

Если на улице 0-(-5)

 

1. Майка х/б
2. Трусики
3. Колготы х/б или толстенькие типо махрушки
4. Водолазка с длинными рукавами и горлышком х/б
5. Свитерок нетолстый шерстяной, желательно с горлышком
6. Валенки или сапожки Gore-Tex
7. Шапка-шлем Reima
8. Комбинезон зимний Reima.
9. Варежки обычные вязаные.

 

Все.

 

Если на улице (-7)-(-10)

 

Добавляю или х/б штанишки с начесом поверх колготочек под комбез, или шерстяные ретузики;
Одеваю или более теплую шапку типо ушанки, или капюшон и шарф
Одеваю поверх колгот носочки тонкие шерстяные

 

Если на улице (-10)-(-15)

 

Поверх свитера одеваю шерстяную жилетку
Поверх колгот-шерстяные ретузы
Вместо шлема одеваю теплую шапку-ушанку, капюшон, шарф
Варежки Reima вместо обычных вязаных
Одеваю носочки толстые шерстяные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×